Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Лучшие друзья девушки это... бриллианты?

  1. #1
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто Лучшие друзья девушки это... бриллианты?

    Бриллиант (от франц. brillant - блестящий) - алмаз, которому посредством обработки придана специальная форма, так называемая бриллиантовая огранка, максимально выявляющая естественный блеск камня. Бриллиант - это камень определенной геометрической формы, созданный из прозрачной разновидности твердого алмаза. Благодаря своей способности дважды преломлять свет, то есть дважды испытывать полное внутреннее отражение, бриллиант обладает сильным сверкающим блеском. А благодаря дисперсии создается игра камня. Для бриллианта также характерно двух-, трех- или многократное прохождение светового луча внутри камня. Крупные бриллианты, вправленные в ювелирное изделие отдельно, без других камней, называются «солитерами».

    История бриллиантов
    Читать дальше...
    Первый бриллиант был изготовлен Луи де Беркемом в 1454 году. Луи де Беркем был придворным ювелиром герцога Бургундии Карла Смелого, и когда воинственный герцог увидал бриллианты, то сразу нашел им применение на полях сражений. Карл приказал украсить бриллиантами свои доспехи, чтобы блеск драгоценных камней ослеплял и приводил в ужас врагов. Примеру Карла Смелого начали следовать и другие венценосные воители. Первое письменное свидетельство об огранке алмаза датировано 1463 годом. История знает множество известных и знаменитых на весь мир бриллиантов.

    История бриллиантов тесно связана с историей алмазов. Известие о том, кто, где и когда нашел самый первый в мире алмаз, скрыто во тьме тысячелетий. Однако все исследователи сходятся в том, что в течение многих веков "монополистом" в добыче алмазов была Индия. Именно индийские мастера первыми научились гранить алмазы, превращая их в бриллианты. С самого начала красивейшие камни несли в себе религиозное начало. Бриллиантами украшались статуи загадочных индуистских богов, запасами драгоценных камней владели жрецы. А в Европу бриллианты попадали через немногочисленных путешественников и торговцев, преодолевших труднейший путь. Но эти бриллианты не были похожи на современные. В лучшем случае мастерам удавалось отполировать алмаз по естественным граням. Камень вызывал мистический ужас своей твердостью, но был очень редок и ценился меньше, чем, скажем, рубин или сапфир. Возможно, именно потому, что великолепной игры бриллианта еще никто не видел.

    Индия была единственным в мире источником алмазов вплоть до 18-го века. Затем "алмазная лихорадка" начала охватывать другие страны и континенты. В 1725 году месторождение алмазов нашли в Бразилии, и больше чем на столетие центр мировой добычи алмазов сместился в Южную Америку. Бразильские месторождения обнаружил католический священник, до этого долго живший в Индии, а потому имевший представление об алмазах.

    А в 1869 году некий южноафриканский фермер простодушно пришел в таверну с бутылочкой "кремней", которые он из любопытства наковырял из глиняных кирпичей собственного дома. "Кремни" оказались" алмазами? Так началась новая эпоха добычи алмазов. И сегодня слова "алмаз" и "бриллиант" во всем мире ассоциируются с компанией "Де Бирс", которая "выросла" именно на южноафриканских приисках.

    Но алмазные месторождения, знаменитые кимберлитовые трубки, к сожалению, не являются неисчерпаемыми. Богатейшие когда-то, легендарные рудники Голконды в Индии, о которых упоминается в сказках "Тысячи и одной ночи", со временем истощились. Добыча алмазов в Индии сегодня незначительна. Бразильским приискам - двести с лишним лет, южноафриканским - полтораста. К середине двадцатого века сферы влияния в алмазной промышленности были практически полностью поделены. И Россия серьезной алмазной державой никак не считалась. Немногочисленных и не лучших по качеству уральских алмазов было для этого явно недостаточно. Однако советские геологи не оставляли попыток отыскать большие месторождения в Якутии. Природные условия этого сурового края вполне допускали такую возможность. Первый алмаз нашли в 1949 году в бассейне реки Вилюй. А в августе 1954 года ленинградский геолог Лариса Попугаева, отважно путешествовавшая по глухой тайге всего лишь с одним рабочим, открыла первое в СССР коренное месторождение алмазов - знаменитую кимберлитовую трубку "Зарница". Всего за сорок лет геологических исследований в Якутии обнаружено более 800 кимберлитовых трубок! А "Зарница", кстати, до сих не разрабатывается, а находится в резерве.

    Таким образом история бриллиантов и алмазов, насчитывает тысячи лет. Однако по-прежнему бриллианты привлекают миллионы людей своей магической красотой.





    Материал с сайта brilliant.golden-dio.ru.

    А у вас есть лучшие друзья девушек? У мамы есть комплект - сережки, кольцо и кулон с бриллиантами ну и обручальное кольцо. Но они, конечно, очень маленькие. Я вообще, не понимаю (возможно в силу своего возроста) что в них такого особенного. Да - красиво, да - дорого. Но есть и другие камни. Такие же дорогие и намного красивее этих.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  2. #2
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Равнодушна... поэтому нет ничего...
    Бриллианты красиво смотрятся, когда их много... Но лично у меня больший восторг вызывает дорогая бижутерия.
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  3. #3
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я вот я читала историю про один бриллиант, который приносил одни несчастья. Последней его обладательницей стала графиня, которая как говорят, по его вине лишилась дочери, которая переборщила со снотворным, потеряла все состояние, мужа и в конце концов скончалась в нищете. Сейчас бриллиант находится в каком то музее, где никому не сможет причинить вреда Вот так. А вообще сейчас я к бриллиантам равнодушно отношусь, наверное возраст еще не тот.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  4. #4
    Fibi_12
    Гость
    Бриаллианты конечно вещь хорошая, но пока всякого вида драгоценностями не страдаю.....

  5. #5
    KeNzZzO
    Гость
    Возможно в них ничего особенного и нет...но чего стоит одно название-БРИЛЛИАНТ...наверняка,прият на по-моему лишь одна гордая мысль,что среди всякой там бижутерии у вас есть и бриллиантовые украшения...ну,хотя бы одно!...правда,я пока даже мыслями такими похвастаться не могу...
    выходит,нет у меня друзей...

  6. #6
    Группа удаления Аватар для prima_Vera
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow - моя столица мира.
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я очень sorry, но не знаю, куда писать. Эта тема показалась более или менее подходящей. Мне срочно нужна таблица(ювелирная) некоего Раппопорта. Пожалуйста, помогите её найти! Очень надо!
    мой ангел. мой малыш. не спишь? ждешь... все ложь. от нее не уйдешь. даже если откроешь, убьешь. разорвешь, сразу же как прочтешь. вот так... мне на небо - тебе в кабак...(с)

  7. #7
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нет у меня таких украшений, ибо бриллианты я не люблю) я люблю феньки плетеночки и деревянные а бриллианты не мое, все таки. что то отталкивает меня в них и все
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  8. #8
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Очень люблю бриллианты,правда у меня пока имеется только одно кольцо с данным камнем,но в будущем надеюсь украшений станет больше

  9. #9
    mary.ka
    Гость
    Равнодушно отношусь. Красиво, когда их много, это дааааа.

  10. #10
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я драгоценности не ношу(с камушками). не люблю блестящее.

  11. #11
    Участник
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", "Animation Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Silver Lilian
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже равнодушна к бриллиантам-но все ж одно колечко с ними есть(подарили)

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    У меня есть серьги с бриллиантами, несколько колец... Но камень этот я не люблю. Бесцветные, мне не нравятся. К тому же сверкать, как новогодняя елка, тоже не люблю. Мои любимые камни - гранат и сапфир. Бриллиант на крайний случай могу одеть только черный, но из-за баснословной цены на такие камешки украшений с черным бриллиантом не имею.. Ну и ладно.

  13. #13
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Я вот в день своего совершеннолетия (5 января нынешнего года) стала обладательницей прелестного кольца с брУльянтом! Честно говоря, не ожидала...

  14. #14
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    У меня есть несколько сережек, которые украшены камушками (кольца с розовыми камушками и гвоздики с голубым), но это по всей видимости не брилианты.И ещё ношу заколки с камнями. Кольца не ношу, но у мамы есть украшения с бриллиантами, красиво смотряться..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  15. #15
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Pepsi, этот бриллиант украли из храма древнего народа. На нем лежало проклятие и он приносил несчастье всем своим владельцам. И сейчас большенство людей готовы душу отдать за этот камешек. Я к бриллиантам отношусь нейтрально, может потому, что я владелица небольшого колечка с брюликом не очень чистой воды. Но восторга он у меня не вызывает. Я больше люблю жемчуг и белое золото. Вот это действительно красиво! Но о вкусах не спорят.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Крылья женщины - бриллианты"
    от kittilove в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 10:16
  2. "Лучшие друзья"
    от ~Little panda~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.12.2003, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •