Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Женские профессии

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Женские профессии

    Врач
    Почему это нравится нам
    Потому что можно быть уважаемой, нужной и важной персоной. Кроме того, благодарность от исцеленных пациентов повышает нашу самооценку.

    Почему это нравится мужчинам
    Любому мужчине кажется, что женщина-врач отличается добротой и заботливостью, в высшей степени наделена чувством сострадания, умеет жалеть и успокаивать. Учти, что к женщинам-хирургам они относятся с некоторым опасением, в то время как терапевты и педиатры вызывают у них искреннюю симпатию.

    Что надо знать
    Конкурс на медицинские факультеты средний — считается, что на врача учиться долго и трудно, а зарабатывают они мало. Учиться и вправду долго и трудно, но насчет заработка — это не совсем так. Например, пользуются большим спросом и получают солидные суммы внимательные семейные врачи, которые не отключают мобильник в шесть вечера, выезжают по вызову ко взрослым и детям в любое время суток, вовремя ставят диагноз, а в сложном случае охотно вызывают консультантов.

    Психолог
    Почему это нравится нам
    Нас неудержимо тянет знать про отношения все-все-все, чтобы в нашей семье и в нашем рабочем коллективе все жили дружно.

    Почему это нравится мужчинам
    Потому что они любят, когда к ним находят правильный подход и обеспечивают для них комфортные психологические условия жизни. Наши рассуждения про то, почему кто-то поступил так и не иначе, являются для них прекрасным развлечением и заменяют сказку перед сном.

    Что надо знать
    Это отличная профессия, позволяющая многим женщинам успешно разрешить свои психологические проблемы. Но она является скорее вспомогательной, чем основной — к ней бы неплохо приложить вторую специальность (учительницы, менеджера по экономике) — и тогда тебе будет проще сделать карьеру. Устроиться по специальности психологу сложновато: высока конкуренция, и надо быть высококвалифицированным и очень настойчивым профессионалом, чтобы в профессии зацепиться и прилично зарабатывать. Поэтому конкурсы среди абитуриентов, поступающих «на психологию» были самыми значительными среди всех специальностей, но теперь становятся все меньше и меньше.

    Журналист
    Почему это нравится нам
    Можно узнать много нового и интересного, встречаться с умными и незаурядными людьми. А еще мы часто думаем, как это будет легко и просто: спросил, записал — и готово. Считается, что дар излагать свои и чужие мысли на бумаге дается свыше. Может, так оно и есть, но учиться журналистике даже с самым большим врожденным даром все равно надо — это как овладевать навыками игры на рояле музыкально одаренному человеку.

    Почему это нравится мужчинам
    Журналистки умеют задавать точные вопросы и молча выслушивать ответы.

    Что надо знать
    Сейчас очень модно несколько лет отработать в журналистике, обзавестись связями в прессе и уйти в пиар-агентство создавать имидж политика, президента банка, торговой марки или фирмы. Работа творческая и увлекательная, хоть и нервная; приносит неплохой доход.

    Дизайнер по интерьеру
    Почему это нравится нам
    Все девочки в детстве обустраивали куклам домики — стремление украсить быт у нас в крови.

    Почему это нравится мужчинам
    Они надеются, что, женившись на дизайнере, будут жить в красивом и уютном доме среди красивых предметов.

    Что надо знать
    Время, когда можно было прийти в данную профессию с улицы, миновало. Теперь залогом твоего успеха является диплом.

    Линейный персонал
    Так называют тех, кем управляют менеджеры: кассиров, продавцов, официантов, мелких банковских клерков.

    Почему это нравится нам
    Не надо долго учиться, можно сразу устроиться и получать деньги и при этом находиться среди хороших вещей, в красивой обстановке и на людях.

    Почему это нравится мужчинам
    Потому что линейный персонал как правило вежлив, приветлив, умеет перманентно улыбаться, всегда готов оказать помощь клиенту и не давит на него своим интеллектом.

    Что надо знать
    Работа в сети больших фирм и магазинов всегда предпочтительнее, так как дает возможности для дальнейшей учебы и профессионального роста. В маленьких бутиках и конторах как ты встала за прилавок или села за кассу — так и будешь стоять или сидеть годами.

    ---
    Вообще можно и не согласиться...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Точно бы поспорила с профессией журналиста. По-моему, это больше подходит мужчинам. По крайней мере, по характеру.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Главное, чтобы человек был специалистом в той области, которую решил избрать своей профессией, а пол, на мой взгляд, никакого значения не имеет.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  4. #4
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я пойду на психолога. Психолог всегда в доме нужен, хотя основная профессия у меня будет другая.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  5. #5
    Группа удаления Аватар для bobo
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Млин я тож на психолога хотела пойти..Да вот не как=((

  6. #6
    Roksana
    Гость
    И у меня просто мечта стать психологом! только не знаю получится ли это уже будет второе образование у меня, если пойду... а первое связано с компьютерными технологиями - вот уж совсем не моё.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Baccardi
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    да,психолог это правда интересно.только мне не дали пойти на него учиться(((((

  8. #8
    Пашт
    Гость
    А как же типичная женская профессия - учитель?
    Или редактор - очень женская профессия =)) Мужчины просто не могут заниматься такой нудьгой - и тащат милые дамы крест), в отличие от журналистики, скажем, где мужчин действительно много.

  9. #9
    Justine
    Гость
    в отличие от журналистики, скажем, где мужчин действительно много
    Много, то много, но я не думаю, что это мужская профессия. Даме легче как-то подобрать подход к людям. Им больше доверяют...

  10. #10
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как насчет профессий негуманитарного профиля?
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

  11. #11
    Пашт
    Гость
    Leone, ну, например, политические обзоры практически всегда готовят мужчины. Не так уж много женщин, этим интересующихся. Или автомобили, компьютеры - вакансии заполняются в основном теми, кто разбирается в них, а это гораздо чаще мужчины. Я не говорила, что журналистика - профессия с грифом "не для слабого пола". Полно баб-дур и мужчин - тонких психологов =)) Скорее, в журналистике заняты примерно в одинаковых пропорциях и дамы, и джентльмены.

  12. #12
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Клопшток
    А как же типичная женская профессия - учитель?
    В школе нужны мужики!!! Почему наша школа гибнет? Нет в классе учителя нормального, а есть училка, разница огромная! Говорю это как человек, работающий в школе.
    А вообще нет мужских и женских профессий. Есть умные, способные трудяги и ленивые. амбициозные дураки.
    Ars longa...

  13. #13
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Всегда хотела быть журналистом или клиническим психиатром.
    Но буду изучать социально- культурный сервис и туризм.
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  14. #14
    Пашт
    Гость
    Нет в классе учителя нормального, а есть училка, разница огромная!
    Неужели нормальным учителем может быть только мужчина? Не соглашусь. Среди тех преподавателей, что за всю жизнь вызвали у меня уважение, достаточно женщин, которых невозможно обозвать этим склизским словом "училка". Талант к профессии не зависит от пола, как Вы и говорите, просто очень и очень многим мужчины заниматься не хотят и не могут по разным причинам: от непрестижности до неприкольности. Среднестатистическому мужчине, на мой взгляд, сложнее справляться с детьми, чем среднестатистической женщине)

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Bagira Bloody
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    В дебрях своих фантазий...
    Сообщений
    132
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Эльвен
    Точно бы поспорила с профессией журналиста. По-моему, это больше подходит мужчинам.
    Я учусь на журфаке, у нас мальчиков процентов 10 от силы
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. А все то, что нас убивает, позволяет нам рождаться заново...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •