Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Женские профессии

  1. #31
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от st. donnie
    Или редактор - очень женская профессия =)) Мужчины просто не могут заниматься такой нудьгой
    Почему-то мне кажется, что ты, st. donnie, путаешь редактора и коректора. Лучшие редакторы как раз именно мужчины, и профессия это интереснейшая. А вот вычитка ошибок и опечаток -- это да, работка не из весёлых.

  2. #32
    зося
    Гость
    Я учусь на переводчика. Профессия эта не то чтобы мужская, просто переводчики-мужчины смотрятся более солидно и ценятся больше. Женщине все-таки сложнее отключится от своего эмоционального начала. Хотя с годами получается.Но тоже время показывает, что из группы в 14 человек, из которых 3 мальчика и 11 девочек, работать смогут только человек пять. Да и предрассудков куча по поводу женщины-переводчицы. Хотя иногда женщине перевод удается лучше, она чувствует некоторые вещи лучше.

  3. #33
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    последние несколько лет (на западе-то это уже давно, я про Россию) пошла мода на женщин-охранниц и телохранительниц (если так можно сказать). Все равно рядом обученный человек, готовый и способный тебя защищать, а "оболочка" у такого охранника куда привлекательней. Да и в театр бизнесмен может сходить, взяв такую охранницу в качестве сопровождения, и никто не догадается...
    Не знаю, мне кажется, что мужчины-охраннкии все равно качественнее свою работу выполняют.
    А самая "женская" работа - как здесь уже говорили, учитель.
    ДУмаю, в нашей стиране это еще и из-за низких зарплат. МУжчина должен семью кормить.
    Продавщицы, особенно в магазинах одежды, белья и косметики, даже в первую очередь косметики всегда предпочитительнее продавцов. Не всем хватт смелости советоваться с продавцом о размере бюстгалтера или цвете тонального крема.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  4. #34
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думала про переводчика и про психолога.

  5. #35
    Забанен
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хотела быть кулинаром, стала бухгалтером

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •