Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 78

Тема: Усыпление животных

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Злость Усыпление животных

    Эвтаназия (euthanesia) - намеренное умерщвление неизлечимо больного животного с целью облегчения его страданий. В животноводстве чаще используют термин "вынужденный убой", который применяют при возникновении высококонтагиозных инфекций, например сибирская язва, бешенство и т.д. В гуманитарной медицине эвтаназия законодательно не разрешена ни в одной стране мира.
    Эвтаназию может делать только ветеринарный врач. Существует несколько фармакологических схем, конечной целью которых является медикаментозная остановка дыхания и сердцебиения. Одно необходимо знать, сначала животное должно быть погружено в глубокий наркоз с использованием комбинированной схемы общей анестезии, этим достигаются следующие эффекты: выключение ЦНС, болевой и двигательной чувствительности - то есть животное медленно засыпает, как для проведения полостной операции и ничего не чувствует. сохраняется только активность вегетативной нервной системы - дыхание и сердцебиение. после чего наркоз углубляется до стадии остановки сердца - то есть непосредственно сама эвтаназия.
    Так же умертвляют животных с помощью инъекции, которая блокирует дыхательную мускулатуру.
    ---
    Помню, когда у моего колли (13 лет) полностью отказали задние лапы, он два дня пролежал в прихожей...было ужасно! ведь- собака это друг..все ходили подавленные..ещё помню, что потом папа увез его куда- то..позже сказали, что его усыпили..жалко- жалко...главное что он долго не мучался, так лучше..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно, это ужасно. Но это необходимо. Это намного лучше, чем дать животному умирать и мучиться. Лично мое мнение.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Не вижу ничего ужасного - животному только облегчение. Единственное, что ужасно, так это эвтаназия, блокирующая дыхательную мускулатуру - в этом случае животное умирает в муках. Обидно, когда хозяева экономят на безмучительной смерти для любимца, и выбирая этот способ.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Несколько лет назад мне пришлось усыпить абсолютно здоровую кошку, потому что у моей дочери оказалась аллергия на шерсть. Кошке было 8 лет, отдать было некуда, выхода у меня не было - у семилетней в ту пору дочери начиналась астма. Эта боль со мной до сих пор и вряд ли когда-нибудь пройдёт. Лечению ребёнка были отданы семь лет. С Божьей помощью мы справились с этим. Наверное, моя погибшая кошка меня простила, т.к. год назад к нам сама пришла другая кошуня, пришла сама, живёт и радует мою дочку. Но ту, Матильду, помнить буду всю жизнь.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  5. #5
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Ekseithne
    так это эвтаназия, блокирующая дыхательную мускулатуру
    Полностью согласна! Так как после такой инъекции животное медленно и сознательно, задыхаясь, умирает в течении 10 минут, а сердце продолжает работать 30 мин...ужасно!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #6
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Как бы ни было жалко усыплять животное, иногда это необходимо. Но вот когда без необходимости убивают животное, то это очень жестоко. Мы еще никого не усыпляли, и надеюсь, не будем. Я бы просто не выдержала. И вообще, это же ужасно, когда перед тобой медленно умирает твой питомец, пробывший с тобой много чудесных лет, его взгляд мутнеет, он издает последних вздох.... В общем слезы на глаза наворачиваются
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  7. #7
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Pepsi
    Цитата Сообщение от Pepsi
    это же ужасно, когда перед тобой медленно умирает твой питомец, пробывший с тобой много чудесных лет, его взгляд мутнеет, он издает последних вздох
    Не волнуйся, хозяин в большинстве случаев, не присутствует на эвтаназии...
    Оказывается, моего коллика (уже умершего..) отвезли в крематорий..надеюсь дальших подробностей не надо..
    ---
    Уголовная ответственность за самозахоронения (на дачном участке либо в лесу) не существует. но может налогаться штраф.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  8. #8
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Igrushka
    А мне кажется, что хозяин должен присутствовать при этом, животному будет легче умирать при хозяине. ИМХО

    Хотя, я сама себе противоречу...
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  9. #9
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я до сих пор не могу понять, усыпление - хорошо или плохо. Наверно от большей части хорошо...Во всяком случае животное будетмучится, если у него какая-то болезнь...Но я не понимаю хозяев, которые усыпляют животное, лишь потому, что оно им надоело..Бывает и такое.Хотя тоже трудно сказать, хорошо это или плохо. Ведь иногда бывает трудно найти хозяев и выбрасывать на улицу животное, тоже не вариант. Очень мала вероятность, что это животное подберут и оно может и не привыкнуть к таким условиям

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Это ужасно,помню,что у меня был крыс,любимый,хроший,добрый и отзывается как позовёшь.Потом у него появилась какай-то ОГРОМНАЯ шишка на шее.мы пошли к ветеренару,он сказал,что если бы эта шишка была бы на лапке,то можно было бы удалить, а так нет,его усыпили
    Помню,что очень сильно плакала,когда пришла домой,ведь это мой первый опыт был в животных,был самым первым,а тут те нате...Жалко было очень...Он же ещё был папа окало 10 крысят.

    Помню,смотрела передачу,там кошку побили,трубой (!),жалко так было,хорошая такая,вся семья рыдала.Кошка ведь не набрасывалась.Когда у нас кот убегает,то я очень пугаюсь,у нас такой подъезд...Ужас...Пьяницы,нар оманы...Боюсь,что нашего тоже побъют
    Carpe diem (c)

  11. #11
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Zeratull
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мочить зверюшек нужно самому, а не перебрасывать ответственность на врачей. Усыпление гуманно с какой-то зрения, но животное не гуманоид. Поэтому если взялся кошечку мучать, то когда подайдёт такой момент что кошечке мучаться дальше некуда... ХЛОП топором и всё, я считаю что так правильно.
    "О эсенцио кай хио." / "Война неизбежна." (яп.)

  12. #12
    besik-zverek
    Гость
    Zeratull, а ваши дети о вас также подумают Чего папулю мучать?ХЛОП Топором! Правильно?

  13. #13
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Когда животное мучается и вылечить его невозможно, то усыпление - наиболее гуманный способ покончить со страданиями животного. Хотя мне вспомнился один случай, он произошел сосвсем недавно:
    У одной нашей знакомой был пёс, кавказкая овчарка, (вроде бы) он был злым и слушался только её. Случиось так, что она из дома на некоторое время уехала, пёс остался на её взрослых дочерей, так, как они его кормили, то пёс девушек не трогал, но тоило их матери вернуться, как он одну из дочерей покусал, они его усыпили. В данном случае были и иные способы решения проблемы, например, многим нужна такая охранная собака, которая никого, кроме хозяина, не слушается, а тут получилось убийство.
    Я считаю, что усыплять животное надо только тогда, когда оно неминуемо погибнет и это стоит сделать, чтоб оно не мучалось. Но у нас за животных решают их хозяева, а жаль нельзя у собаки спросить
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  14. #14
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Каждый раз, как мы заводили разговор об усыплении нашей больной собаки, она начинала сильно волноваться. К тому времени она уже сама почти не вставала, только начинала шебуршиться на полу и жалобно скулить.
    Словно просила не делать этого.
    Нам, честно говоря, просто жутко становилось. Собака так долго жила среди людей, что создавалось впечатление, будто она понимает нашу речь...
    Мы так и не решились её усыпить. Она просто не давала нам этого сделать: было очень больно смотреть, как она беспокоится, пытается встать и отойти подальше.
    Она не очень сильно мучалась, но мы знали, что для неё сильный удар уже и то, что она не может ходить.
    За полчаса до смерти она начала часто и глубоко дышать.
    Этот метод применяется в современной психотерапии и называется гипервентиляцией лёгких. Живое существо, дышащее подобным образом, переходит в изменённое состояние сознания и видит галлюцинации.
    Так что собака умерла практически под наркозом, не мучаясь.
    Иногда усыпление необходимо - просто чтобы животное не страдало. Но как страшно бывает это делать, видя и осознавая, что оно ещё хочет жить.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  15. #15
    Группа удаления Аватар для DKNY_GIRL
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    там, куда пригласят
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы в начале фераля усыпили собаку-Гесс, ему было 14, осенью позапрошлого годо у него что-то было вроде инсульта, мы его вылечили, но у него в прямом смысле поехала крыша:он мог ночью просто лежать и лаять, ему включишь свет он все равно...В общем был беспроблемный, послушный пес, а так он и слушатся плохо стал,а потом в один день ему стало очень плохо, и тогда мы решили...Но самое ужасное, что когда доктор стал усыплять он сказал, что в общем-то у него сердце здоровое, это что-то с головой...Рыдали мы все(даже папа), ведь он у нас с 92г, а родители поженились в 89.Но просто было жалко, что животное так мучается...
    I have nothing, but I have everything, when I have you...

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •