Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 78

Тема: Усыпление животных

  1. #61
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    У нас заболел хомячок, появилась большая опухоль на шейке, я понесла его в ветлечебницу, там мне сказали, что лечить бесполезно, надо усыплять. Я сначала отказалась, забрала его домой. Но потом поняла, что он просто будет умирать у нас с голоду, т.к. он не мог есть и я понесла его опять в лечебницу, только уже с другой целью, на усыпление. Когда я зашла к врачу, мне сказали, что держать буду я его сама, в то время как ему будут делать укол. Я к этому не была готова. Это просто издевательство над хозяином животного. Я это выдержала, потом спросила, куда мне теперь его положить. Мне ответствовали: вон там во дворе мусорный ящик!

    Я, конечно, понимаю, что это не собака и не кошка, но всё же живое существо (было).

    И, тем не менее, когда я стояла, спрятавшись от глаз людских за забором лечебницы (рыдая и ненавидя себя за это одновременно, т.к. мне надо было ехать уже на работу, а я не могла в таком виде идти на общественный транспорт) остановилась машина, в которой сидел один посетитель из очереди, хозяин овчарки. Он предложил подвести меня, видя моё состояние. Но мне надо было побыть одной. Меня поразило то, что он, будучи владельцем собаки, вполне сочувственно отнёсся к моему горю по поводу усыпления хомячка.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  2. #62
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    lessi
    Ты молодец и добрый человек, раз смогла все понять и решиться на этот поступок. И хозяин овчарки тоже вызывает уважение, хотя лично меня не удивляет, что он тебе посочувствовал.
    Мы все - одной крови, вне зависимости от того, кто наш питомец - хомячок или огромный пес.
    Меня иногда поражает другое - явное нежелание людей смотреть правде в глаза!
    Читать дальше...
    Я работала в одной команде с женщиной, у которой одновременно почти состарились и заболели 2 коккера, девочки, с небольшим интервалом. У первой была сделано дорогостоящая операция на ушко, причем в очень сомнительной клинике, о репутации которой она знала. Перед этим ее предупредил очень хороший врач с безупречной репутацией, что делать этого не стоит, так как 90 процентов за то, что разовьется осложнение с которым справиться не смогут и были описаны все стадии и симптомы.
    Она сделала по-своему. В результате собаке становилось все хуже, никакие препараты, уколы и процедуры, назначаемые в клинике, не помогали. Собака буквально чахла у нее на руках, моля о помощи. Та тянула ее как могла, привлекала к этому делу подругу, потому что сама боится делать уколы, даже подкожно, не может чистить больное ухо, потому что не выносит запах гноя и т.д. и т. п.
    Она извела людей до умопомрачения. Невозможно находиться с человеком 24 часа в одном помещении и беспрерывно выслушивать очень подробные рассказы о том, что и как с несчастной делается, что при этом происходит, как реагируют домашние и беспрерывно прокручивать все это перед коллегами. Мужикам было легче, они уходили в вольеры, на задержания, куда угодно, лишь бы быть подальше. В качестве жилетки оставалась только я. которой уже невыносимо было слушать о мучениях бедной собаки все подробности и говорить и думать только об этом. На мое робкое предложение о возможном усыплении для прекращения мук Цоти я услышала разгневанную речь о обвинением меня в жестокости и всех возможных смертных греха. Я звонила Маше, нашему врачу, женщине. которая дала ей весь расклад перед операцией. Она подтвнрдила мне, что да, собака обречена с самого начала, обычно после таких оперичек редко кто выживает, это просто сосалово денег и что. судя по всем признакам, что Цотенька, к сожалению не выживет.
    Так и случилось. Она умерла в ужасных муках. истощенная и изъеденная ужасной болезнью и борьбой с ней, а Валя. ее хозяйка. так ничего и не поняла. она вообще, хоть и любящий своих животных, но очень упертый и тяжелый человек.
    А вскоре заболела Хотика, ее вторая коккериха и история опять пошла по замкнутому кругу. История еще более страшная, тяжелая и неприятная, поэтому вы меня простите. но я не буду и ее описывать в подробностях, скажу только одно. и Хотенька тоже ужасно и очень долго мучалась перед смертью, ибо у нее был неоперабельный рак, уже с метастазами. А Валя опять ужасно мучалась, пытясь сделать что-то невозможное, чтобы спасти свою Хотю, а заодно изводя подробностями описания ее мучения и нас и свою подругу и скандалами в результате натянутых гервов семью, короче всех, кого могла. Но результат, увы, (мне действительно очень жаль и я многое бы отдала за то, чтобы все кончилось хорошо, но, к сожалению, это - жизнь, а не сказка) оказался прежним - Хотики не стало.
    Рассказала я эту грустную историю для того, чтобы попытаться объяснить свою позицию и мнение о том, как и куда порой бывает заводит ложно понятый гуманизм многих, даже очень опытных владельцев животных.
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Французская гренка
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 14; мне - 3
    Фима Собак., Маркса - спасибо вам большое за поддержку, мне это сейчас действительно необходимо.

  4. #64
    Участник Аватар для Ель
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Место, где свет...
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 31; мне - 2
    Чуть больше года назад я столкнулась с этой проблемой. У Муры был рак груди, потом пошли матастазы, ей стало трудно дышать. Вначале кололи обезболивающие, но помогало не надолго. Врач предложила еще одно средство, но сказала, что это нужно скорее нам, чтобы просто понять, что мы сделали все, что могли. Принять такое решение очень больно и тяжело, но еще тяжелее видеть, как мучается родное существо. Сочувствую всем, кто столкнулся с этой проблемой.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #65
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Фима Собак.
    Спасибо за добрые слова, но я обычный человек, и вот даже в одной теме обвинили меня в жестокости (по отношению к человеку). Возможно, т.к. изначально я предъявляю к человеку более высокие требования, чем к животным, т.к. животные беззащитны, доверчивы, и к сожалению их жизнь часто зависят от нас - двуногих.

    Ель, понимаю и сочувствую. Когда у нас тяжело болела кошка (удалось выходить, возила её каждый день на укол, т.к. сама не смогла ставить ей уколы), меня ничего не радовало, постоянно чувствовала комок в горле.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  7. #66
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    lessi
    Возможно, что мы с тобой - одной крови - ты и я! И я с тобой полностью согласна, свою жизнь мы лепим сами, плохую или хорошую, а жизнь наших питомцев зависит во многом, если не во всем оттого, какой у них хозяин. Поэтому и требования к себе подобным просто должны быть выше, не зря же, на горе или на радость всему живому человек имеет разум.
    Читать дальше...
    На горе это когда он не в силах мудро распорядиться столь щедрым даром природы и применяет его во зло не только ей, породившей его, но и другим людям.
    Конечно, это только мое мнение и я отнюдь не претендую на роль гения, изрекающего высокие истины с трибун. Просто иногда делается очень больно видя как лица земли исчезают многие виды животных, мелеют реки, рыба в них становится несъедобной а воздух в городах намного отличается от деревенского. А ведь все это делаем мы, люди.
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  8. #67
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Фима Собак.
    Да, уж ... (к вопросу о живой и неживой природе) И имя тебе двуногий - человек, но только в данном случае с маленькой буквы.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  9. #68
    Левша миХея Аватар для :Kamilla:
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Столица Урала. Для тех кто не знает, Екатеринбург.
    Сообщений
    508
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 59; мне - 44
    Моего песика тоже усыпили в клинике(( Но это было необходимо...

  10. #69
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Я согласился усыпить пса лет 6 назад, и считаю что поступил правильно! Он так мучался,я пролил столько слез! Пытался помочь,но как я могу помочь смертельно больному песику? Под конец он уже обессилившись не мог ходить! Лежал и смотрел на меня грустными глазами! А мне было так плохо на душе,что не могу ничего сделать!Хоть это было и давно,но я помню его глаза до сих пор,он как буд то просил меня избавить его от мучений. Я его отнес в клинику с папой и усыпил... У него была чумка...Но я считаю это гуманным,т.к. сам бы не хотел умирать в муках,испытывая безумную боль...

  11. #70
    Левша миХея Аватар для :Kamilla:
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Столица Урала. Для тех кто не знает, Екатеринбург.
    Сообщений
    508
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 59; мне - 44
    Lasky
    Точь-в-точь такая же история Таже чумка...Ужасно было осозновать, что по ночам он скулит не от скуки, а от боли.. Эх...

  12. #71
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    ЖемчужЫна в любом случае им там лучше,чем здесь! Когда нибудь мы все там окажемся и снова увидим друг друга!Читать дальше...
    Простите за такой бред,но я верю в рай, несмотря ни на что!

  13. #72
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    2 года назад собака умирала..врачи горили усыпить..но мы до последнего не соглашались..капельницы ей делали...но не помогло..

  14. #73
    Группа удаления Аватар для HATAIIIKA
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 4; мне - 22
    У моего песика был инсульт, сначала он начал очень страшно скулил и прихрамывал на заднюю лапку, на следующий день у него отказали обе задние лапки, а еще через день его полностью парализовало. Каждое утро мы возили его в ветклинику на капельницу, надеялись, что поправится, но сабачке становилось все хуже и хуже, в конце концов, пришлось согласится на эту страшную процедуру. В те последние минуты его жизни с собачкой была мама, говорит, что это ужасно, когда видишь, как замедляется сердцебиение и останавливается дыхание... С того момента уже почти 4 года прошло, но, знаете, до сих пор слезы на глаза наворачиваются, когда вспоминаю о песике, особенно о последних днях его жизни.

  15. #74
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    У меня 10 лет назад был пес породы колли, умный необычайно. После прививки от бешенства он заболел - сначала отнялись задние лапы, потом его полностью парализовало. Выяснилось, что это была паралитическая форма чумы. Нам сказали, что у него практически нет шансов выжить и предложили его усыпить, но мы не смогли. Вернулись с ним домой и боролись до последнего. Столько слез было пролито, до сих пор тяжело об этом вспоминать, несмотря на то, что прошло столько лет.

  16. #75
    Постоялец
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    с-пб
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    lessi, это какой-то кошмар, отвратительное поведение со стороны врачей! Вы молодцы, что выдержали.
    Возможно, скоро придется применить подобные меры для моего любимого кота, ему все хуже и хуже - 15 лет все же не малый возраст а медленно умирать в мучениях я ему не позволю.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •