Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 78

Тема: Усыпление животных

  1. #46
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Pushistaya Бедная девочка!!!!....Зачем колбасой? Она не хороша для зверей, говорю, как знаток содержимого колбасы...Держитесь там! Ничего сделать нельзя!

  2. #47
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Я вчера решила посидеть с ней вечером, так и уснула с ней на подстилке. Проснулась часов в 5 утра от того, что у нее начались судороги. Это было невыносимо. Длилось все минуты три, но мне показалось, что целую вечность. Позвонили в ветеринарку зачем-то, они сказали нам, что у нас в городе есть кладбище для животных и за 140рублей там можно купить место. Похоронили ее сегодня утром.
    Я вот думаю, приносим мы животное домой, маленького котенка или щенка, такой он милый, так сильно мы его любим, но ведь понимаем же, что они живут гораздо мень нас и что при наилучшем раскладе лет через 15 мы будем лежать пластом, выть и лезть на стену от нестерпимой боли потери близкого родного существа. Так зачем мы их берем?... кошки ходят по дому понурые, ни мяукают, ничего не просят, как будто понимают, что не до них сейчас. Легла на диван, а они на грудь легли, жалеют, видимо.
    У меня рука неподнимается убрать Динкину подстилку и миску. Все кажется, что вот-вот из-за угла покажется хитрая мордочка с пластиковой банкой в зубах (она так конфеты ходила клянчить).

  3. #48
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Маркса, спасибо тебе огромное.
    Я полна пессимизма, просто это не первое животное, умершее на моих руках от старости. Три года назад кошка старенькая умерла. Тоже усыпить рука не поднялась. Знаешь, что животное умирает, а когда этот день наступает, получается все равно неожиданно.
    Мне мой мч обещал шпица подарить, раньше я вереща от восторга даже не задумываясь согласилась бы, а теперь подумаю, привязываешься к ним так, а потом, когда они умирают, кажется, что большая часть тебя умирает вместе с ними.

  4. #49
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PushistayaВы все правильно пишите, привыкаем... Ну ведь они нам дарят радость и мы наверно им тоже..Все живое в этом мире когда то уходит, мы должны(а сама не могу) осознать и понять это. А как же в дикой природе? Видела по телевизору, как лев удавил маленьких львят самки, чтобы она с ним стала спариваться. Он убил вожака и потом деток. Как они верещали , когда он их убивал Так жалко до слез малышей. А у наших животных были добрые и хорошие хозяева и они прожили хорошую и долгую собачью жизнь. Не всем дом. животным с хозяеваит везет!

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как это не ужасно, но иногда усыплять просто необходимо. У моего брата был боксер, к старости, а он жил 12 лет (для этой породы это очень много) и у него постепенно отказывали органы, в конце рботало только сердце, он был парализован, брат не хотел усыплять, но врачи уговорили, что хватит издеваться над животным...

  6. #51
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Приходилось однажды усыплять. Когда мне было 8 лет папа подарил мне щенка немецкой овчарки. Собака была потрясающая: умная, добрая, красивая. В то время у родителей были проблемы на работе - дефолт, невыплата зарплаты и все такое. Поставить прививки мы не успели до смены зубов. а потом щенок заболел. Вызывали врачей по объявлениям-все ставили разные диагнозы, мы покупали кучу лекарств, при учете того, что денег в семье в тот момент практически не было. Ничего не помогало-собаку парализовала. Когда повезли в государственную ветеринарку, оказалось-чумка, причем на последних статиях. Собаку посоветовали усыпить, чтоб не мучать ни ее, ни себя. Это было просто ужасно... Ему было 5 месяцев.
    Сейчас у меня уже 8 лет живет миттель, и не представляю, что буду делать, когда она умрет...Это уже член семьи.. Любимый ребенок...

  7. #52
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Это действительно очень тяжело,у моей тёти кошка заболела раком молочной железы,пошли метастазы и пришлось усыпить,бедная Нюся(кошка) очень мучалась,тётя не могла долго себе места найти,ведь кошка жила в её семье лет 15.У меня сейчас есть кот Мариуш,я его обожаю и даже на улицу не выпускаю,предидущего безумно любимого кота Барсика разодрали собаки,мы всей семьёй рыдали два месяца.Везде мерещилось,что он приходит,ложится на кровать...Ну вот,три года прошло,я до сих пор хлюпаю носом,когда вспоминаю Барсика...

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Aminochka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 167; мне - 12
    Сочувствую всем, потерявшим своих животных. Для меня это тоже больная тема. У моей Люсьены недавно над глазом вылезла шишка, мы мазали мазью, а потом она лопнула и оттуда полилась кровь (весь пол в комнате был в крови). Я рыдала просто навзрыд, а так как по причине здоровья не могу выйти из дома, то и отнести её к ветеринару не могла. По 09 узнала телефоны, тех кто на дом выезжает. Приехала врач, посмотрела её (по телефону сказала, возможно это саркома). Слава Богу, оказалось это укус так нарывать стал (её кто-то укусил). С наркозом обработали рану, мы потом неделю её ещё дома лечили. А в конце прошлой недели вылезла вторая шишка.... Надеюсь, такого больше не станет. Кошка живёт у нас больше 12 лет, ей самой больше 13, точный возраст не знаем (так как взяли её уже взрослой). Я даже представить не могу тот день, когда её не станет.
    "Некоторые люди, как имя на песке. Подует ветер - и они исчезнут". (с) Dil Se

    Legacy Challenge: Династия Коннелли

  9. #54
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Да,к сожалению,усыпление - очень сложный этап прощания с любимцем.Но иногда он просто необходим.Просто надо понимать,что в безнадёжных ситуациях лучше отпустить самим,чем до последнего животное будет мучиться.

  10. #55
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    да, лучше усыпить, чем мучения. У меня была собачка небольшая, помесь таксы и спаниэля, добрая ласковая, жила 10 лет. потом у нее в носу начали образовываться поллипы, носом она дышать не могла, ветеринары сказали не лечится, постоянные сопли, потом кровь. мы ей и носик промывали, и витаминчики давали. Потом у нее был мастит, она когда рожала очень сильно болела грудь, я ей ее и мяла и массажики делала и ванночки, а потом когда мама заболела - собака наша, по видимому, болезнь на себя перетянула, потому что ее грудь стала как каменная и шишками. Она уже совсем почти старенькая была, мучалась, из носика потом все время кровь шла, мы долго не хотели ее усыплять, очень жалко было, но потом все же усыпили, так как у нее уже не было сил даже скулить ....

    блин, так жалко........ Уколы дважды ставили, посл первого она еще не уснула.... плакаю до сих пор. Такая ласковая, добрая, умная... Дина звали...

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Французская гренка
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 14; мне - 3
    У меня такая ситуация, никак не могу понять правильно поступила или нет...У моих родителей кошечка жила, ей было 13 лет, в 10 лет ей поставили рак молочной железы, а в последний год у нее на задней лапке на сгибе образовалась жуткая рана, и начала вылазить кость, лапка распухла, (думаю, что саркома) видно, что она мучалась, хрипела уже, а не дышала. И когда родители уехали в отпуск, я вызвала ветеринаров и ее усыпили....
    Сначала я думала, что поступила правильно, ведь она появилась у нас когда мне было 5 лет, и я могу решать, как поступить. Но со временем мне кажется, что я сделала боьшую ошибку, не дав умереть ей своей смертью. Родителям сказала, что она умерла своей смертью.

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #57
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Французская гренка
    Молодец, что взяла не себя этот тяжелый долг и пощадила чувства и нервы родителей! Это - очень мужественный поступок и ты - сильный и очень добрый человечек. Ты не позволила влачить ей кошмарное существование, ежесекундно наполненное страданием и болью. Навечно поселив в своем сердце тяжесть и боль утраты, ты помогла обрести мир и покой.
    Не кори себя за этот поступок. Позволять животному бесконечно мучаться, зная что оно старенькое, а ужасные боли будут только прогрессировать и неизлечимы - это ложная гуманность. Продляя такое мучительное существование, мы бережем и жалеем в основном себя.
    Ты не одинока в своей печали. Я скорблю вместе с тобой!
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  14. #58
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Французская гренка
    Ты действительно молодец! В таких критических ситуациях мы часто перестаем трезво мыслить и даем волю чувствам и эмоциям. А в последствии, когда животное умирает своей смертью, то мы осознаем, что поступали где-то в какой-то степени эгоистично. Продливая последние минутки жизни, лицизрея своего питомца, а на самом деле делали только хуже, заставляя умирать в страшных муках.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #59
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Маркса
    Полностью согласна. Когда ко мне пришло осознание этого, я всегда стала принимать это Решение и не допускать мучений. Спасибо моему бывшему инструктору и ветврачу, просто уникальному и многогранному специалисту, всегда являвшейся для меня авторитетом непререкаемым и во многом просветившей меня, в том числе и этом вопросе, М.Ю. Колесовой, которуя я безмерно уважаю.
    Пусть тяжко и плохо будет мне, а не им, в течение многих лет скрашивающим и наполняющим светом и радостью мою жизнь!
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  17. #60
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    У моей подруге тоже у кошки обнаружили рак. 2 раза ей вырезали опухоли но с каждым разом их больше и больше становилось. Весь живот, лапы ими заросли, что-то мешало ей дышать и она ее усыпила, тк невозможно смотреть на ее мучения и уже ичего не помогало.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •