Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 78

Тема: Усыпление животных

  1. #31
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Катя!Спасибо за понимание. Очень тяжело со зверьем, который тебе был по сердцу, расставаться. Одна знакомая сказала, что после того, как ее мальчик(ротвейлер 10 лет) умрет, она больше никого заводить не будет. Говорит, что за эти годы можно вырастить ребенка - подростка, а тут растишь, любишь , пествуешь и...
    Катя! У меня муж даже в голос ревел, так он любил эту собаку, хотя у нас много было разных собак. Сейчас у нас живет один сынок нашей любимицы, ему уже 5 лет. Но он не она, он другой. Он кобель и характер у него не тот. После него я наверно больше не буду держать собак.Не могу я переносить эти смерти.

    Marry-sunКакой то ветеринар вам попался садист Есть усыпляющие препараты, которые коли куда угодно, животное уснет вечным сном. Наверно этой ветеринарке не доверяют этот препарат, так как этот препарат хранят строго под замком и подотчетен. Он и человека на тот свет может отправить. У меня он был 2 ампулы, нам наш друг ветеринар дал, если наша девочка будет мучаться, чтобы вкололи. Но мы не взяли греха на душу и отдали после ее смерти препарат обратно.

  2. #32
    Группа удаления
    Регистрация
    25.10.2004
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Мне тоже пришлось через это пройти...
    Моей любимой девочке было всего 14 лет, когда откуда-то взялся этот треклятый рак. Рак горла. Всего за неделю опухоль разрослась так, что моя киса не только есть, дышать не могла. Я до последнего вливала ей из шприца питательные растворы, но...
    И вот я вызвала на дом людей, взяла отгул, потому как знала, что минимум сутки я буду невменяема.
    И они приехали. Я билась в истерике, они смотрели на меня как на умолишенную. Спросили: может вам тоже вколоть что-нить успокоительное?
    Девочку я им не отдала, похоронила на даче...

  3. #33
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Аналогично..Только моей кошке было 9..А опухоль под языком..Но у нас не было выбора..Мучалась она...

  4. #34
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Coshara, ужасно... Несмотря на то, что я правда считаю усыпление наиболее гуманным выходом, когда животное мучается, а спасти его нельзя, я не могу себе представить, каково хозяину пережить ТАКОЕ...

  5. #35
    Группа удаления
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    141
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 15; мне - 16
    Не стороник усыпления. Во первых не я это решаю, а родители. Скажу одно (знаю не по наслышке, сама всё это пережила) очень тяжело, когда питомец умирает у тебя на глазах, или на твоих руках....

  6. #36
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Интегра
    а когда любимец умирает медленно, в ужасных мучениях, с гримасой боли на такой любимой и родной мордочке - это не хуже ли, чем когда он медленно отходит в мир иной, просто засыпая и расставаясь с болью?..

  7. #37
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Сейчас умирает моя собака. Я думаю, она проживет не больше недели. Ей 15 лет. Я не могу ее усыпить. Я делаю все, чтобы ей было хорошо в ее последние дни. Она служила верой и правдой столько лет и достойна того, чтобы умереть дома, в окружении семьи. Я не отдам ее никому, никаким ветеринарам, чтобы ее потом сожгли. Лучше отвезти ее на дачу и похоронить там. Меня не смущает то, что надо будет долбить замерзщую землю. Она достойна человеческого отношения. У нее ноги отказали задние. Колем ей обезбаливающие, она не жалуется, только подползает и голову на ноги кладет - прощается.

  8. #38
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Pushistaya,соболезную.Она достойна человеческого отношения.Думаю,что самое важное для любого животного-это ощущение того,что оно покидает этот мир,чувствуя рядом поддержку любищего хозяина...

  9. #39
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Сегодня Динуля даже перестала ползать, думаю, ей осталось совсем немного. Мама углядела на ее животе шишку, вызвали ветеринара, тот подтвердил, что это рак. Оставил несколько ампул обезболивающего. Делаем уколы. Сеодня буду всю ночь рядом с ней...
    З.Ы. Маркса, спасибо за поддержку.

  10. #40
    Lenore
    Гость
    Pushistaya
    Сочувствую, мой кот умер сам чуть больше недели назад, мы тоже ему кололи лекарства (с ними он прожил 24 дня), но он умер сам, мы не стали его усыплять, мне показалось, что мы не в праве лишать его жизни, пусть все будет, как должно быть ..
    Если ты чувствуешь, что осталось немного, извинись перед ней за все и попрощайся, потом будет легче.

  11. #41
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Lenore, я тебе тоже сочувствую.
    извинись перед ней за все и попрощайся, потом будет легче
    Чем собственно и занимаемся. Балуем ее. Все виню себя - может быть чего-то мы ей не додали? Хотя, в ее долгой собачьей жизни было все - и большая собачья любовь и щенки, которые впоследствии занимали на выставках первые места и море и дача, и наша любовь, и ее любимые докторская колбаса и шоколадные конфеты с вафельками. Так что осталось только извиниться, если что-то было не так и проводить с ней побольше времени. Усыплять, на мой взгляд мы ее не вправе, она должна умереть в своем доме.

  12. #42
    kirsi
    Гость
    Моё мнение, что эвтоназия в некотарых случаях необходима. Ведь когда животное тяжело болеет и мучается из-за этого, лучше усыпить его, чем дать ему страдать.

  13. #43
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Pushistaya,мне кажется,что твоя собака прожила более чем достойную жизнь..И тебе не за что извиняться..А какой она породы?

  14. #44
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Pushistaya
    Как у вас дела? Вспомнила свою с шишками и раком...Расплакалась..Так жалко это видеть было....Моя девочка...Так тихо умерла...Не скулила даже, не разбудила меня ...Реву...

  15. #45
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Маркса, немецкая овчарка.
    Дела у нас потихоньку. Все меньше и меньше ест, почти что только пьет. Взгляд затуманеный. Иногда подхожу к ней, и мне кажется, что она уже умерла - лежит не шелохнется, потом сердце потрогаю - еще бьется. Молчит все время, не скулит, не плачет. Перестала сама переворачиваться. Два дня назад решили с мамой ее побаловать тем, что она любит, накормили ее колбасой, а ночью ее стошнило. Причем масса абсолютно черного цвета. Нет сил что-то делать, все время плачем. Спасибо вам всем за поддержку и сочувствие, я очень рада, что в моей жизни есть михей и его обитатели.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •