Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 78

Тема: Усыпление животных

  1. #16
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Это необходимо, когда животное уже невозможно спасти, как бы ужасно это не было. Но когда усыпляют здоровых кошек/собак, мотивируя это тем, что у кого-то в семье аллергия, или что-то еще в этом роде, - это просто отвратительно. Если невозможно оставить животное в семье - найдите место, где ему будет хорошо: у друзей, знакомых, просто у тех, кто хотел бы завести питомца. Подчас трудно найти таких людей, которые согласились бы взять вашего животного, но это далеко не невозможно, так что, ИМХО, усыпление в таком случае - ужасный поступок.

  2. #17
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ровно год назад мои родители усыпили свою собаку - псу тогда было 11,5 лет и он несколько последних лет болел по части кишечника. Точно не знаю, что это за болезнь, колит наверное, но проявялась она тяжело - в виде кровавого поноса и пес во время болезни отказывался от еды. Ему было то лучше, то хуже, периодами было вообще вроде нормально, но вылечить это было нельзя. К тому же примерно за полтора года до смерти у песика появилась шишка на шее, она начала расти очень быстро, похоже, это был рак или что-то вроде того. Вобщем, последний месяц он очень мучился, плохо ел, поносил с кровью, шишка эта на шее лопнула - короче зрелище не из приятных. Родителям было очень его жаль усыплять, они тянули до последнего, но в конце концов решились, когда пес совсем перестал есть и ходить. На муки животного смотреть очень тяжело, особенно зная, что ничем помочь не можешь. Они вызвали ветеринара на дом, тот сделал песику укол, после чего тот просто как бы заснул, без каких-либо видимых мучений. Видимо, хорошим препаратом усыпляли. После этого ветеринары забрали тело собаки, увезли куда-то. Мама потом 3 дня плакала, и еще долго при разговорах о собаках (например когда я ей про свою собаку рассказывала), у нее слезы на глазах появлялись. После этого она сказала, что никогда больше домашнее животное не заведет, потому что очень тяжело переживать его смерть.

    Так что усыпление иногда является единственной гуманной формой облегчить страдания смертельно больного животного.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  3. #18
    Mickaela
    Гость
    Лучше все-таки усыпить животное, если оно умирает в муках и спасти его уже никак нельзя. Плохо, что очень часто встречаются ветеринары, для которых усыпление - панацея от всех болезней! У собаки моей знакомой на лапе появилась опухоль, которую можно (и нужно) было удалить. Но врачи отказывались, мол зачем время тратить когда можно просто усыпить? В результате споров, операцию все-таки провели, и собака живет себе спокойно. А ведь таких случаев много и не всегда они хорошо заканчиваются!

  4. #19
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    актуально!
    у подруги собака ,ей 15 лет.слепая на оба глаза,уже маразм,где хочу пописаю,где хочу покакаю.
    в квартире вонь,а ведь есть еще ребенок 2 года.но вонь не самое страшное.встанешь ночью,спросони подскользнешься на каках,и сотресение мозга ,выгул тоже своеобразный,пока с 5 этажа на поводке дойдет,вся лестница загажена.не специально но попробуйте понять и соседей.я уговариваю -усыпить.про сотрясение мозга-не шутка.
    конечно жалко,но с другой стороны ,это уже переходит в разряд мазохизма,ребенок из за собаки уже 3 р в больничке побывал.

  5. #20
    Старожил Аватар для баба яга
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 39; мне - 1
    Это издевательство над животинкой.Я понимаю 1 этаж,но 5.Да и за ребенка страшно,а вдруг она его прикусит?Ну решив,что это вор.Ведь у нее скоро и нюх откажет.

  6. #21
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    У нас была кошка, 14 лет. Член семьи. Мы живем на первом этаже. Кошка всегда сидела на окне и ни разу не убегала, и вдруг пропала. Сказали, что кошки так умирать уходят. Я понимала, что она уже старенькая, но ведь вроде здоровая была. Я впринципе, была рада,ю что она сняла с нас ответственность и решила не показывать людям, которые ее так любят, что ей больно и плохо. Я плакала, конечно, потому что боялась, что ее может кто-нибудь поймать и сделать больно. А потом она вернулась. И начался кошмар. У нее было что-то вроде кисты мочевого пузыря, которая лопнула. Все содержимое мочевого пузыря попадало напрямую в живот и плавало там. Хотели сделать ей операцию, чтобы откачать все это, ветеринар сказал, что бессмыслено, потому что на следующий день опять будет так же. Она не ходила, не ела и не пила. Она только лежала, как-будто уже умерла, смотрела, не мигая в одну точку. А потом как-то заползла под ванну и орала там всю ночь. Утром мы хотели повезти ее усыплять. Услышала, поняла, не захотела так. Умерла сама. После этого я решила, что усыплять животных необходимо, избавлять их от мучений. То,что мы думаем, что произойдет чудо и абсолютно больное животное встанет и пойдет- это только наш эгоизм и нежелание расставаться с любимыми. Теперь у меня другая кошка, она еще молодая и я решила ухаживать и баловать ее так, чтобы она прожила у меня как можно дольше. Бывает так, что очень сильно привязываешься к животному, так, что другого животного уже не приемлешь. Я решила, что если моя киса родит, то я обязательно оставлю одного котенка- это будет продолжение ее, часть ее и если (не дай бог) с ней что-то случится, то у меня останется часть моей кисули.

  7. #22
    angel06
    Гость
    А у меня кот был любимый, заболел, предлагали усыпить, но мы не могли убить своего любимца да и еще деньги платить.

  8. #23
    Левша миХея Аватар для Лютик
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Я против усыпления животных.
    " В мире всё повидав,
    Глаза мои снова вернулись
    К желтому лютику..."

  9. #24
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    моя умница, я не убила тебя!

    19 сентября будет год, как умерла наша любимая ротвейлерша. Собак у нас было много, но эта самая лучшая и самая умная собака. Умнее просто не встречала. Она могла попасть под шприц усыпления, но я не смогла, несмогла бы никогда! Ее глазки так на меня всегда смотрели, я и сейчас их помню, эти глазки...
    У нее был рак, это я узнала, когда наш друг ветеринар ее вскрыл. Мы думали рак матки и поехали к нему. Она ничего не ела 4 дня.И лежала. Когда он ее вскрыл(я стояла рядом, я к этим вещам привыкшая) , посмотрел и сказал: Ребята! Там кругом метостазы! Давайте усыпим, она не жилец! Я заплакала и сказала, что я не готова к этому.Он сказал, что и шов не успеет зарасти, она раньше умрет...Но мы не могли взять этот грех на душу и убить ее.Она не скулила, не выла моя девочка, она просто лежала и смотрела. Я ее насильно покормила кашей геркулесовой на молоке...После операции она прожила чуть более суток и умерла...Преподнесла нам "подарок" с мужем...В этот день у нас была серебрянная свадьба...Мы ее запомним по этой дате на всю жизнь! Она прожила 11 лет и 7 месяцев...Моя самая любимая собака! Сижу и опять плачу...
    Я против усыпления, если нет страшных мучений!

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можно я скажу своё "бывшеветеринарское" гав?
    Усыпление животных - серьёзная проблема. На самом деле серьёзная.Не только для хозяев, но и для ветеринаров тоже.Не все же они ремесленники, право слово, которым всё равно!
    Иной раз выхода другого действительно просто нет. Не могу отвечать за всех, но все мои коллеги из клиники относились к этому, как к тяжкой обязанности. Ни о каких усыплениях "лишь бы не затруднять себя" и речи не шло, если после тех, от которых деваться было некуда, пили корвалол и нервно курили.
    Даже с теми животными, которые попали на приём уже в неоперабельном или коматозном состоянии это было ох как тяжело, а когда перед этим ещё и лечил его в течении нескольких недель Не передать словами, до чего тяжко.
    Плюсом на нас ещё один момент ложился - разговоры с хозяевами. Представьте, каково оно.
    Может, моя беда ещё и в том, что я любого зверя изначально люблю и жалею. Не умею я к ним относиться, как к "ещё одному". Потому мне всё равно, своё оно или чужое. Главное, что живое и чувствующее.
    Но усыплять стоит - в редких случаях. Не в случае, когда ситуация критическая или беспросветная, казалось бы (были у нас пациенты, от которых отказались даже ведущие клиники.Живы уже который год). А безысходная, когда метастазы везде, плохие анализы, преклонный возраст и отказывают все органы.И боль. В этом случае я за усыпление. Однозначно. Так бывало, что мы прямо под наркозом на операционном столе усыпляли - зачем еще несколько суток мучения зверю, да еще и со свежей раной, которая тоже болит?Так я усыпляла своего любимого кота - он просто не заслуживал таких мучений. И вряд ли их хотел, раз даже люди просят эвтаназии.
    Так что не всё так однозначно, как кажется.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  11. #26
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Я,наверное,не смогла бы усыпить животное.Но с другой стороны,если животное болеет и ему тяжело...Не знаю...

  12. #27
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Катя! Если бы мы видели мучения...Тихо жила и тихо пока мы спали умерла..

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от fanatkadepp
    Катя! Если бы мы видели мучения...Тихо жила и тихо пока мы спали умерла..
    не мучайте себя, пожалуйста!
    Уже всё прошло, не вспоминайте плохое.Вы сделали всё возможное, а главное - любили её и были с ней.
    К тому же, ваша любимица не испытывала мучений - видимо, у нее произошло резкое ухудшение состояния, так частенько бывает. До этих четырех дней она и не чувствовала ничего, а потом просто произошел резкий упадок сил. А после операции она еще под воздействием препаратов была и не испытывала боли.
    Не думаю, что вышесказанное вас сильно утешит, но это так.
    Я же очень вам сочувствую, мне, к сожалению, тоже знакомы такие нерадостные чувства
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  14. #29
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    У нас был дог, 9 лет....
    Очень сильно болел... отказывали ноги... пытались его лечить, но сделали только хуже ему и себе... в итоге, когда он не смог уже подниматся по лестнице... Отвели к ветеринару и усыпили... У всех был шок около месяца, в том числе и у соседей... Но другого конца быть не могло...

  15. #30
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    3 года назад усыпили моего пятилетнего кота...
    А дело было так - он пошёл на улицу, а там его, видимо, кто-то ударил палкой по спине или пнул, так, что у него был перелом позвоночника на уровне поясницы. Я его принесла домом, вся реву, а он лежит на диване, пошевелиться не может (парализован), а сам смотрит на меня испуганными глазёнками и мяукает. Вызвали ветеринара, он приехал и сказал, что да, позвоночник сломан, лучше усыпыть и не мучить кота, т.к. он не то что ходить, он даже писить и какать сам не сможет. Мне было очень тяжело принимать это решение, но я его сделала. Я держала своего Кузеньку на коленях, а докор вначале сделал ему укол снотворного, Кузя уснул. А затем вколол в сердце шприц с каким-то препаратом...Сердце у кота оказалось очень сильным и здоровым - лекарство никак не хотело его убивать. Вколотый в сердце шприц около 5 минут коле бался из-за сердцебиения. Все эти мучительных 5 минут я гладила Кузеньку по голове и говорила, какой он хороший и как я его люблю. Наконец шприц остановился.
    Сейчас пишу это и вновь плачу...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •