Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Факты о собаках

  1. #16
    Группа удаления
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ЛЮБОЙ СОБАКЕ НУЖНЫ ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖАНИЯ ЗДОРОВЬЯ. Заявления о том, что "городским" и декоративным породам собак не нужны длительные прогулки так же обсурдны, как заявления о том, что с маленькими детьми не нужно гулять на свежем воздухе - они же маленькие и могут побегать в квартире!

  2. #17
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    eagapova
    +1
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  3. #18
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "за то время, пока человек успевает сделать два выстрела, собака покрывает расстояние в 50 метров. Вероятность попадания в собаку очень невелика: бегущий пес - нелегкая мишень" - к сожалению, добрые ручные собаки не убегали от своей смерти...

    На территории поселка Горбунки 15.11.2008 г., в субботу, были убиты из стрелкового оружия все собаки, которые ранее были вывезены из поселка Горбунки в Санкт-Петербург, где прошли вакцинацию (прививки от бешенства), стерилизацию, были чипированы и получили ветеринарные ошейники, после чего были возвращены в поселок Горбунки. Еще раз напоминаю, что в Санкт-Петербурге этим собакам были надеты ветеринарами специальные особопрочные (собакам не разгрызть) тугие (не стянуть через голову, но не затрудняют дыхание и проглатывание) ошейники имеющие вид и раскраску, которую сотрудники спецтранса, если они прошли соответствующий инструктаж, который они обязаны были пройти, не могли не опознать. Тем не менее, все вакцинированные, чипированные и одетые в спецошейники собаки были убиты. А с ними, за компанию и две домашних собаки в ошейниках. А вызвал спецтранс Забивалов Олег Викторович, начальник администрации поселка Горбунки. Когда про это узнали волонтеры Санкт-Петербургского приюта для бездомных животных Ржевка, которые участвовали в поимке и перевозке этих собак, которые тогда ещё были живы, они попытались встретиться с Забиваловым Олегом Викторовичем. Чтобы понять его мотивы. Олег Викторович сказал, что по его мнению волонтеры Санкт-Петербургского приюта для бездомных животных Ржевка наживаются на стерилизации. А теперь посчитаем, кто на чём наживается... Волонтерам никто не платил за поимку собак. Они перевозили их за свой счет. А ветеринарные процедуры проводились за счет городского бюджета Санкт-Петербурга (Валентина Ивановна выделила три с половиной миллиона на стерилизацию бездомных собак). Посчитайте теперь, сколько бюджетных денег было буквально расстреляно! И подумайте над тем что на спецтранс выделено из бюджета шестнадцать миллионов... Надолго ли их хватит, если по первому звонку явно переутомившегося на попытках хоть как-то соответствовать своему посту, которые, судя по действиям Забивалова Олега Викторовича довели его до полной неадекватности, сотрудники спецтранса готовы палить в домашних собак и в собак с ветеринарными ошейниками?! Или может быть у них зрение ослабло и они не смогли разглядеть ошейники? Тогда стоит ли доверять этим людям(?) огнестрельное оружие? При этом, и я и вы периодически встречаем в городской черте крупных агрессивных нестерилизованных собак без ошейников, не так ли? Они - реально опасны! А все собаки в ветеринарных ошейниках убитые в поселке Горбунки были неагресивны, добродушны, не представляли ни малейшей угрозы для людей и ни разу не были замечены в немотивированной агрессии. Все они родились и выросли в домашних условиях и относились к человеку с пиететом. Щенки появляющиеся у нестерилизованных бездомных собак вырастают в условиях, которые превращают их в опасных, фактически диких хищных зверей. Они действительно представляют угрозу для людей и их следует отстреливать. Есть два способа уберечь человеческих детей от укусов диких зверей. Гуманный - стерилизация. Чтобы брошенные хозяевами собаки могли спокойно дожить свой недолгий век, не вызывая появления в черте города опасных для людей хищников. И радикальный - отстрел тех, кого в силу их неадекватного поведения неразумно стерилизовать и тех, кого стерилизовать не успели. Не следует обвинять меня в жестокости. Я знаю - не все собаки одинаковы. Иногда приходится усыплять неадекватных домашних собак, несмотря на все усилия их хозяев. В Санкт-Петербурге и его окресностях обитают тысячи хищных существ в собачьем облике, которых необходимо убить как можно скорее! А если вы с этим несогласны - значит могу предположить, что ваши кинологические знания и опыт общения с собаками (в том числе на территории приютов) на порядок меньше моих. И они подвергнутся корректировке, если на вас нападут вышеупомянутые дикие звери в первом поколении. Про последующие поколения я даже и упоминать не хочу - лучше с волком встретиться. Работы для спецтранса в Санкт-Петербурге больше чем достаточно, но его сотрудники выезжают на звонки неадекватных людей(?) и убивают добродушных ручных вакцинированных стерилизованных и не представляющих ни малейшей опасности для людей собак, любую из которых можно было бы (как и собак из Санкт-Петербургского приюта для бездомных животных Ржевка) взять в семью и они бы радовали приютивших их хозяев искренней любовью, преданностью и оптимизмом... Пусть земля им будет пухом... А вот таким как Забивалов Олег Викторович... Ну, вы поняли... И ведь носит же...

  4. #19
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    hmm3rulez
    Слов нет. Не перестаю удивляться людям! Носит же земля таких! К сожалению, их много. Но утешает, что в противовес уродам есть такие как этот http://drugoi.livejournal.com/2099678.html?page=1 человек, я бы даже сказала человечище!!! Преклоняюсь перед такими людьми!

    з.ы. а сообщение все-таки не к нам, а скорее в Жестокое обращение с животными
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.08.2022 в 19:00.

  5. #20
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ЖЖ порадовал. На Ржевке тоже есть пёс-инвалид. У него ампутирована задняя нога. Умнейший и добрейший пёс. Жаль, что это случилось именно с ним. На неадекватных злобных собак натывался неоднократно. И с ними-то всё в шоколаде... Бог несправедлив не только по отношению к людям, но и к животным.

  6. #21
    a-l-y-s-s-a
    Гость

    Самые большие собаки в мире



    Геркулеса недавно вписали в книгу рекордов Гиннеса как самую большую собаку в мире. Геркулес - английский Дог и имеет 38-дюймовую шею и весит 282 фунта. Трехлетний монстр является намного больше и более тяжелым чем стандартные собаки его породы. Г. Флинн владелец Геркулеса говорит, что вес Геркулеса естественен и не вызван причудливой диетой: "я кормил его нормальной пищей, и он рос".... И рос. И рос





    В Калифорнии встретились самая большая в мире собака и самая маленькая в мире собака (по Книге рекордов Гиннесса).

    Большая собака = Рост дога в вертикальном положении 2 м. 10 см.

    Маленькая собака = Чихуахуа ростом 10 см.





    Самсон. Самая большая собака Великобритании.

  7. #22
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Настоящая собачья дружба - одна собака тащит другую с оживленной автострады - http://rutube.ru/tracks/1265217.html...7303cfc6420dad

  8. #23
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    hmm3rulez
    Господи, как же жалко! Это не единичный случай. То же самое было, когда собака охраняла тело своей мертвой подруги.
    А еще одна такая собака у нас есть в приюте.

    Его зовут Тамерлан.
    Эта история стала известна среди собачников и уже практически стала легендой... В начале двенадцатого ночи звонок: на Московском шоссе сбиты собаки. На самом деле была насмерть сбита девочка-беспородная бездомная сучечка, вероятно беременная... Она лежала на обочине, а прижавшись к ней, обнимая лапами лежал пес. Рыжий, крупный и очень красивый, в старом ржавом строгаче. Лизал ей время от времени лапы... Пес никого не подпускал к телу, рычал при любой попытке его забрать. С большим трудом, удалось забрать собаку с дороги. Ему дали имя Тамерлан. И это действительно Пес с большой буквы.
    Вот его страничка, кстати. Страничка героя, только жаль никому ненужного! http://priut.ru/page10_19_746.html

  9. #24
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    На "Ржевке" тоже есть безногая собака. К сожалению, собаки никак не могут понять, что машины мчащиеся по дорогам могут представлять для них опасность...

  10. #25
    Новый участник
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Много полезного узнал. И хочу добавить еще такое тематическое вдиео:


    12 интересных фактов о собаках разных пород

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •