Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Кофе

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Кофе

    Кофейное дерево - изящное вечнозеленое растение, которому путем прищипывания и обрезки можно придать форму деревца либо кустарника. Листья крупные (до 15 см в длину и от 1,5 до 5 см в ширину), супротивные, продолговатые, по краям волнистые. Если растение содержат в правильном режиме, то оно цветет весной и летом. Цветки изящные, очень душистые, белого цвета, около 2 см в диаметре, собраны в соцветия по нескольку штук. После цветения образуются ягоды, напоминающие вишню. В коллекциях любителей комнатного садоводства можно встретить деревца с плодами от бледно-розового до темно-вишневого цвета, встречается и желтоплодный кофе.

    Размножается кофе семенами, реже черешками. Семена для посева всегда должны быть свежими, потому что они быстро теряют свою всхожесть
    ---
    Моя мечта, очень хочеться выростить такое чудо- деревце..Только вот где бы семена достать....в магазинах не видела, чтобы продавались...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Можно попробывать прорастить нежаренное кофейное зерно. А вообще это растение видела в продаже, и продается оно в виде черенков.

    Кофе - неприхотливое растение. Главное - не давать почве пересыхать и сильно переувлажняться. Если посадить зернышко кофе, то растение начнет цвести через 3-5 лет. Первые листья не похожи на листья кофе. Они меньше и край листа гораздо ровнее.

  3. #3
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Великолепное растение, выглядит отлично и совершенно не прихотливое. Живет у меня фактически в спартанских условиях, я его постоянно забываю поливать, но к моему удивлению, увеличиваться в размерах это ему не чуть не мешает!
    Во время праздников горшок с ним поставила на верхнюю полку шкафа и благополучно про него забыла... Когда вспомнила, листья уже все пожухли, явно растение засыхала. Отошло оно у меня буквально за несколько часов после полива, приняло свой прекрасный вид.

  4. #4
    la_mariposa
    Гость
    Уехала в отпуск, оставила свое любимое кофейное дерево на мужчин...

    Чтож, нет у меня больше кофейного дерева, жалко просто до слез

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Кофе в бокале"
    от AlexRo в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.10.2008, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •