Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 193

Тема: Имеет ли для вас значение имя партнера?

  1. #16
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Влюбитесь в человека - полюбите и его имя. Так что не заморачивайтесь.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  2. #17
    Котенка
    Гость
    Цитата Сообщение от Arrs
    Тем не менее люди с такими именами мне внешне не нравятся. Вот именно внешне. Ну и всё
    а ты можешь не зная имени человека только по его внешности предположить как его зовут?
    Лично меня раздражает имя Вася, но есть н-ное количество знакомых с таким именем, и ничего, общаемся

  3. #18
    Божена
    Гость
    Согласна с Helen, когда полюбишь человека, его имя тоже начинает казаться самым красивым.
    У меня только один раз были сложности, связанные с именем друга.
    Его звали Эдуард. Обращаться к нему "Эдуард" было как-то высокопарно, а "Эдик" у меня почему то тоже не говорилось. Короче, никак к нему старалась не обращаться. Но там любви не было и встречались мы не так долго.

  4. #19
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    да ну что за бред, при чём тут имя любимого?! мне абсолютно всё равно как его зовут...раньше я ненавидела имя Паша. а потом у меня появился парень который мне оч нравится - Паша. и имя это как то даже нормальным показалось)
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Имеет. Во-первых, некоторые имена женские+мужские несовместимы, а во-вторых действительно срабатывают ассоциации, если были знакомые с таким именем в детстве либо человек слишком отложился в памяти, то имя ассоциируется именно с ним, т.е недостатки либо достоинства переносятся на имя.
    Также определенные имена прям притягиваются к человеку, вот у меня огромное количество знакомых Саш.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

  6. #21
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня абсолюно не имеет, даже наоборот когда влюбляюсь, то имя парня автоматически переходит в разряд любимых, даже те имена которые ассоциировались у меня с неприятными знакомыми.
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  7. #22
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от Мона Лиза
    Во-первых, некоторые имена женские+мужские несовместимы,
    неужели кто то ещё в это верит? ЛОЛ!)))
    ну разве можно бросить любимого человека, только лишь узнав, что вы видете ли, по именам несовместимы??
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  8. #23
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Мона Лиза
    У меня тоже много знакомых Саш. Только я от этого не грущу: у меня Александр - любимое имя Да, вообще меня в основном окружают почему-то Александры & Александры (мэ & жо), Анны и Андреи.

  9. #24
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня не имеет значнение имя! Хотя если с человеком, например, по имени Стас у меня связаны негативные воспоминания, то строить новые отношения с его теской будет сложнее... Но вообще не имеет значения для меня имя!
    А вот мой бойфренд (его зовут Руслан) говорил, что многих девушек в интернете "отпугивает" его имя... (думают, что нерусский, хотя по мне, так Руслан - это русское имя =/). Доходило даже до того, что он говорил, как его зовут, и на этом общение заканчивалось.
    Вот таким маразмом страдают некоторые люди =/
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  10. #25
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На счет того, что от имени не зависит внешность человека - могу поспорить и очень сильно Но это уже не по данной теме.

    А так. Наверное, я бы не смогла встречаться с Леонидом, Борей, Ильей. Не знаю. Я даже не пересекалась никогда с людьми с этими именами
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Adriana
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Россия, Калининград
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Цитата Сообщение от Pepsi
    Ну неужели имена у вас ни с чем не ассоциируются? Вот для меня Борис как какая то хрюшка, я же не виновата, что имена вызывают у меня такие чувства!
    Arrs
    Спасибо за понимание. Кстати, а может это только у водолеев?
    Согласна на все 100% - у меня такие же ассоциации! К тому же я водолей
    Мне много имен не нравится именно из-за таких ассоциаций, возникающих в моем мозгу. Человека бы я не бросила, но то, что на некоторое время охладела к нему - это точно!
    А так у мне одно имя неприятно из-за того, что знаю неприятного типчика - Алеша!
    На заборе было написано слово МИР с тремя ошибками...

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Господи... да какая разница?? Совершенно согласна с тем, что... Девушки, полюбите парня - полюбите и его имя! Моего любимого зовут Петя, его лучшего друга зовут Вася : ) Я знаю обалденного веселого парня Борю, солнечного Пашу, безбашенного Тихона, интереснейшего Тимура, приятного Илюшу, забавного Колю : ) Да ну бросьте вы! Предрассудки и предубеждения все это! : ) Мой Петенька объективно (а не потому, что я без ума от него) симпатичный, обаятельный парень, привлекающий внимание : ) А Васька - друг его, вообще по его рассказам казанова какой-то, у которого отбоя от девушек нет : ) Когда я с Петей познакомилась и спросила: "Как тебя зовут?", а он ответил: "Петр= )", я спросила: "А если серьезно?.." = )) До сих пор вспоминаем : )
    Е-Р-У-Н-Д-А! Стоит лишь полюбить человека : ) Тогда вам покажется, что ничего приятнее его имени, благозвучнее, вы и не слышали раньше : )
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  13. #28
    Foresgamp
    Гость
    А я вообще кидаюсь, на имена Лена, Света, Оксана и т.п. даже не зная их лично, а всё потому, что эти имена ассоциируются у меня с девушками, которые оставили хорошее о себе впечатление, память.
    Хотя встречался я и с Лидами, Машами, Маргаритами, Кристинами, но у Лен, Свет, Оксан и Даш, всё равно шансов больше!
    Это как название хорошей марки, модель не пробовал, но марка хорошая - буду брать!
    А вот кстати, встречались ли кому-нибудь нормальные Ромы?

    Cnopochkasashka
    Полностью с тобой согласен!

  14. #29
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Цитата Сообщение от Foresgamp
    А вот кстати, встречались ли кому-нибудь нормальные Ромы?
    Мне встречались

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Arrs
    А я и не грущу, у меня с ними очень даже хорошие отношения. Из женских раньше были одни Тани (пачками), сейчас Нади и Светы.
    Bittersweety
    Дело не в вере, а в том, что с некоторыми именами отношения не складываются и все тут, веришь ты в это или нет. Я раньше во многое не верила. Кстати, если смотреть совместимость имен по книгам, то у меня это тоже не работает.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •