Страница 1 из 38 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 570

Тема: Как найти и удалить "битый" предмет или скин, нежелательный патч

  1. #1
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397

    Как найти и удалить "битый" предмет или скин, нежелательный патч

    … а все потому, что у человека, который скин или предмет выложил, в тот момент в папке Downloads лежало все, что там обычно лежит. У modthesims прилеплена на видном месте напоминалка о том, чтобы народ, выкладывающий объекты и скины, перед этим убирал все из папки Downloads. Давайте сделаем и мы такую, а?
    Я вчера до двух часов ночи промучилась, пытаясь удалить из игры этот гр****ый «патч от ревности». Переставляла игру, вытаскивала все из этой самой папки, кроме проверенных файлов, и из SavedSims, и из Project. Результат нулевой. Похоже, придется убивать все, что наиграно.
    Чего-то хочется – то ли цветов и музыки, то ли зарезать кого-нибудь…

    Примечание модератора
    Инструкция по использованию программы S2PCI (там же и ссылка на нее)
    Sims2Pack Clean Installer (S2PCI) (наведение порядка в папке Downloads, правильная установка в игру файлов .Sims2Pack) – обсуждение программы
    Проблемы со скачиванием и вставкой в игру объектов, скинов и т.п.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 15:19.

  2. #2
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    От предмета и скина такого быть не может, насколько я знаю. Только от лота. И по идее он никак не может оставаться в игре после вытаскивания всего из папки DownLoads. А все, что наиграно, вообще лежит в папке Neighborhoods.
    А вообще, конечно, это верно, что нужно сделать по этому поводу напоминалку, мы уже это давно обсуждаем. Проблема в том, что, боюсь, у нас, как обычно, народ в упор не будет ее видеть... А кто увидит, тот не поймет или не запомнит. Ведь напоминалка теоретически должна касаться не только тех, кто что-то выкладывает, но и тех, кто скачивает. Они тоже должны проверяться перед тем, как добавлять лоты в игру. Раз ты, будучи в курсе этой проблемы, не проверилась, то другие, никогда о ней не слышавшие, не будут тем более... К сожалению.

    [ADDED=Дюкаша]1104137563[/ADDED]
    Еще к разговору о том же. Если кого надо убить, так это разработчиков, которые сделали такую дурацкую систему "захвата" лотами чего попало. В Симс 1 такого не было. Но убить их проблематично, так что эту идею можно оставить. Далее. Путешествующая с лотами "зараза" в папке DownLoads должна всегда быть заметна: ее названия состоят только из шестнадцатеричного номера в 32 (если не ошибаюсь) знака, безо всяких логичных слов или их частей. А еще есть прога, которая при установке лотов позволяет контролировать все эти вещи. В любом случае, если ты не качала лотов или качала, но потом удаляла все из папки Downloads, патчу этому, по идее, негде сидеть-то. А совсем без всего в папке DownLoads ты проверять пробовала?

  3. #3
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Дюкаша, в том-то и дело, что пробовала убирать все из папки Downloads, из Projects и из Saved Sims – безрезультатно.
    Лотов не скачивала никогда в жизни.
    Скачивала только «симсов» - тех, которые сделаны в CAS, вот после скачивания одного из симсов и произошла такая фигня. Даже знаю, после какого, но толку-то теперь…
    А не уничтожается патч, как я подозреваю, потому, что сохранила игру после того, как этот патч в ней оказался – причем, естественно, не сразу его обнаружила.

  4. #4
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Мы с тобой просто друзья по несчастью...Вчера тоже обнаружила этот патч и расстроилась жутко, так теперь с ним играть не интересно...нашла в теме, где патч стоит от ревности...скачала, чтобы узнать название...не тот, у меня такого в папке нет, теперь голову ломаю по Чернышевскому:-))))что делать?:-)))))))

  5. #5
    Sunset
    Гость
    Есть специальная программа для чистки папки Downloads, также, возможность посмотреть, что за патчи\объекты\скины установлены в игре есть и у SimPe (выбираем пункт меню Plugins - Scan Folders, затем нажимаем на scan и получаем список содержимого папки).

  6. #6
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    А у меня проблемы с кодировкой в виндах, либо звук, либо читаемое меню, короче - не заводится у меня SimPe...

  7. #7
    Sunset
    Гость
    Sims2Pack Clean Installer v1.4.1 - http://sims2pack.modthesims2.com/index.php

    У меня эта программа после установки по умолчанию пыталась устанавливать все новоскачанные файлы .sims2pack, впрочем, безуспешно пыталась, пришлось переназначить обратно на стандартный установщик. Так что, используйте с осторожностью, как и все с форума бета-тестеров ModTheSims2.

  8. #8
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Yeeeeees! Спасибо, Sunset!!!

  9. #9
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Что-то это у вас, ребята, ерунда какая-то творится. Не слышала я, чтобы патчи могли крепиться к симам, и "жить" где-то, кроме папки Downloads.
    А по названию такие вещи, если они попадают именно так, искать совершенно бессмысленно, там в том-то и суть, что названия игра им присваивает совсем другие.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша,
    но и тех, кто скачивает. Они тоже должны проверяться перед тем, как добавлять лоты в игру
    А как проверяться? Что нужно проверять?

  11. #11
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Babika, вообще, неплохо бы куда-нибудь временно перебрасывать содержимое папки DownLoads так, чтобы она оставалась в момент инсталляции лота пустой и сразу же после его установки, но еще до загрузки игры, смотреть, не появилось ли в ней что-нибудь неожиданное. На MTS2 писали, что сначала оно попадает в папку Teleport и нужно смотреть, чтобы там ничего не было, кроме двух файлов с одинаковым названием, но разным расширением. Но лично у меня, когда я качала лот "зараженный" скинами, они сразу же и в Downloads появлялись. С патчами, правда, я не пробовала... Надо бы проверить.
    Кстати, Донна Анна, если ты помнишь, где и когда и какого именно сима ты качала, кинь тогда ссылочку, мне интересно глянуть на такой таинственный патч, который умудряется существовать неизвестно где, не находясь при этом в Downloads.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Sh@dow
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Far,far away...
    Сообщений
    84
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша такое может быть со всем скачаным и не только с домами!
    На любом объекте остаёться часть патча я проверяла установила патч переписала скин и переустановила игру.Хотя совсем не понятно каким образом этот патч переходит...
    sorry

  13. #13
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    На MTS2 писали, что сначала оно попадает в папку Teleport и нужно смотреть, чтобы там ничего не было, кроме двух файлов с одинаковым названием, но разным расширением. Но лично у меня, когда я качала лот "зараженный" скинами, они сразу же и в Downloads появлялись. С патчами, правда, я не пробовала... Надо бы проверить.
    В папку Телепорт попадают устанавливаемые файлы с оф.сайта с изначальным расширением .симс2пак . Файлы же с расширением .пакадж кладутся сразу в Даунлоад. Патчи тоже.
    А у меня в папке Даунлоад все файлы по-русски переименованы. Так что враг не проскочит

  14. #14
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Sh@dow, нет, со всем скачанным это быть не может никак. Если ты скачиваешь просто, например, какой-то скин или предмет с расширением .package, то к нему само по себе ничего лишнего не прицепится. Вот файлы Sims2Pack - разговор другой. Они упаковываются каким-то там хитрым образом и в них "затягивается" что попало. Если такое происходит с лотами, то, видимо, и с симами, которые запакованы подобным образом, тоже может...
    Я не очень поняла твое объяснение насчет того, что именно ты сделала, но "часть патча, прилипающая к объекту" - это вообще ерунда. Патчи на части не делятся.

    К разговору про папку Teleport. Почему это только с оф. сайта? Любые файлы с расширением Sims2Pack (и Sims2Skin, наверное, тоже, хотя не знаю) сначала распаковываются в Teleport, а уже после загрузки игры попадают в Downloads. Я тут провела небольшой эксперимент с имеющимися у меня лотами. Похоже, что так: если лот с семьей и на членов этой семьи надеты какие-то нестандартные скины, то они непременно запаковываются вместе с лотом и попадают в Downloads сразу же после его установки в игру (насчет объектов не проверяла, а надо бы). Если же лот без симов, то действительно в Downloads ничего сразу не попадает, а до запуска игра лежит в Teleport. Там можно на ранней стадии и отловить "шпионов".
    Пример. Устанавливаю лот. После его установки (но еще до запуска игры) в папке Teleport появляются следующие файлы: c45f706f0fe486a5993403d4253e6584.Sims2Import, c45f706f0fe486a5993403d4253e6584.Sims2Tmp, 95abb5d160cfd12c6ae38da7da5b0d6a.Sims2Tmp.
    Первые два файла с одинаковым именем, но разным расширением - это сам лот, их трогать не нужно. А вот третий после запуска игры оказывается в Downloads под названием уже 95abb5d160cfd12c6ae38da7da5b0d6a.package. Упомянутая здесь программка (хотя я и без нее это прекрасно вижу ) показывает, что это не что иное, как Alienware PC. Из разных лотов у меня их повываливалось три штуки. Если не больше. Кстати, она почему-то воспринимает не все файлы, моя во всяком случае. Из пяти три определила, а насчет двух ничего сказать не может.

  15. #15
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Peta
    Мы с тобой просто друзья по несчастью...Вчера тоже обнаружила этот патч и расстроилась жутко, так теперь с ним играть не интересно...нашла в теме, где патч стоит от ревности...скачала, чтобы узнать название...не тот, у меня такого в папке нет, теперь голову ломаю по Чернышевскому:-))))что делать?:-)))))))
    Традиционно – после двух часов ночи переустановила все и подозреваю, что есть три файла, на которые можно грешить – weddingpartyfix, breakeupfix, K-Insimenator 1.1
    В конечном счете избавиться от патча удалось, только переустановив все, включая папку EA Games – отдельно записала «игровой район» и потом заменила им родной.
    Посмотри, есть ли у тебя это добро в Downloads.

Страница 1 из 38 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сделать, чтобы предмет не "падал" вместе со стеной?
    от Shoukeir в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 14:29
  2. Как найти и удалить битый объект или скин в The Sims 1, избавиться от лишних вещей
    от Макс в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 09:24
  3. Почему скин иногда "натягивается" на неправильный меш
    от Лорка в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 19:35
  4. Где лежат в The Sims 1 "родные" скины, предметы и др. и как их удалить?
    от belka в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 25.09.2003, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •