Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 23242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 570

Тема: Как найти и удалить "битый" предмет или скин, нежелательный патч

  1. #481
    Участник Аватар для Stjarna777
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    489
    Спасибо
    я - 1,075; мне - 122
    Kefirchik
    Если это программа - просто удалите из папки Downloads файл с расширением exe.
    Но скорее всего у вас просто комп не справляется с количеством скачанного. Попробуйте поделить папку Downloads на несколько частей и по отдельности удалить все повторяющиеся обьекты.

  2. #482
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,444
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Kefirchik, содержимое папки Downloads можно прекрасно проверять по частям. Убери на время часть файлов из папки и пусть программа спокойно работает с оставшимися. Только если виноват какой-то конкретный битый файл, то это не спасет. S2PCI битые файлы не ищет. Удалять розовые дубли, конечно, полезно - для освобождения места, а красные хаки вообще удалять совсем необязательно, ибо они не есть непременно вредные файлы, как почему-то многие думают. А вот бухать без разбору несколько сотен файлов сразу в папку - это, как минимум, неразумно. Новые файлы всегда надо сначала класть отдельно "на карантин". И проверять, не будет ли проблем. А если проблемы уже случились и какие файлы были добавлены последними, неизвестно, то только искать половинным делением.
    А при чем тут какая-то программа, я вообще не поняла.

  3. #483
    Kefirchik
    Гость
    Stjarna777 , вот на счет его справляется главное то,что можно не сомневаться...комп новый...ему пара месяцев...и папа старался выбирал самый мощный из двухядерных...поэтому думаю,справляется...
    Дюкаша, так что же это получается,с карантином так называемым..нужно чуть ли не по одному объекту добавлять? О.о это же такое мучение..хотя еще не известно,что будет большее мучение...
    Так вот ребят,есть новости...не поверите наверное...но я зашла недавно еще раз в программу..уже сбилась со счета,который раз...и она даже не повисла...я удалила все файлы,которые там повторялись и тому подобное...удивительное дело...
    Захожу в игру...и когда начинаю загружать район выдается сообщение типа(конкретно не помню,вы уж простите..а второй раз заходить уже боюсь): "Приложение повалилось.Программа будет закрыта"Ну вот с таким смыслом...И совсем забыла вам сказать,дуреха...Что у меня вот после этих всех приключений при загрузке компутера окно появляется и в левом верхнем углу пометка MSI...а я ж бестолковая..не знаю,что это...и там предлагается несколько вариантов,что можно сделать...я там сначала наугад нажала F1...и просто пошла дальше загрузка..но теперь-то я поняла,что я что-то задела большее...и наверное,стоит просто программиста позвать,да на счет этого дела? удалять стоит игрушку? только прошу вас..не говорите,что нужно удалять содержимое доунлоадс..это моя жизнь...все 3 года я только этим и занималась..я не переживу...

  4. #484
    Kefirchik
    Гость
    Ребят..ну неужели действительно нет программы,которая помогла б найти битый файл??Неужели за столько лет работы с Симами не сделали такой вещи???не верю..((

  5. #485
    Фанат Симс Аватар для Natasha71
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 119; мне - 73

    Kefirchik

    К сожалению не придумали... только половинное деление самый действенный способ, но это я уже повторяюсь, Дюкаша все популярно тебе объяснила. Может твои новые закачки конфликтуют по гуидам? Это проверяется SIM PE. Заходишь в Сервис - Scan Folder, ставишь галочку напротив Scan GUID. И еще надо галочку поставить на recursive, это чтоб все вложенные папки сканировались. Потом сортируешь по конфликтующим гуидам.

    Цитата Сообщение от Kefirchik Посмотреть сообщение
    так что же это получается,с карантином так называемым..нужно чуть ли не по одному объекту добавлять?
    Позволю высказаться насчет карантина... так делают чтоб избежать больших проблем, все новые файлы складывают в даунах в отдельную папку, подумай сама, что легче "прошерстить" на предмет ошибки все 8 тысяч или 100-200, что ты добавила последними????

  6. #486
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,444
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Kefirchik, а при чем тут столько лет? Программу для поиска битых файлов не изобрели и не изобретут и за сто лет, потому что ее просто невозможно изобрести. Есть вещи, которые чувствует только человек. Битый файл - понятие слишком условное. Достаточно допустить ошибку в скрипте, и все, файл может вызывать проблемы. Любая программа может искать ошибки только по принципу сравнения правильного с неправильным, а скрипты - это свободное творчество, там невозможно предусмотреть правильные варианты, как невозможно, например, предусмотреть их в литературном сочинительстве. Поэтому и программы не будет. Конечно причины "битости" могут быть и другими, но от этого только сложнее. Теоретически можно научить программу искать какую-то одну проблему (тоже не любую). Вот, например, как тут уже упоминалось, есть функция поиска GUID-конфликтов. Но это лишь верхушка айсберга.
    А про карантин сказали правильно. По одному объекту добавлять ни к чему, но если положишь сперва отдельно сотню и обнаружишь, что игра глючит, искать потом половинным делением среди сотни неизмеримо легче, чем среди нескольких тысяч.
    Вылет при загрузке района, может, конечно, быть от скачанного. Надо проверить без него.
    Ну а насчет окна при загрузке компьютера вообще лучше обращаться не к нам, а в раздел "Информационные технологии". Но в любом случае нужно точно переписать, что там написано. С жалобам типа "у меня появляется непонятная табличка" в любой раздел ходить без толку. Насчет программиста не знаю, это личное дело каждого. Сама я не люблю по каждому поводу звать кого-то, а кто любит, тот любит, это на вкус и цвет...

  7. #487
    Kefirchik
    Гость
    Ребята,спасибо вам огромное за промывку мозгов) Все я поняла..неу надеюсь на это)) В общем,рассказываю,что было и что будет) Сегодня приходит друг,сисадмин, долго мы мурыжились с компом...долго все делали...И вынесли вердикт,точее,он вынес): либо я удаляю свою долбанную(извиняюсь,так и сказал) папку с объектами..и переустанавливаю симсов,потому что у них на этом фоне поехала крышка...либо е тут уже сделать ничего нельзя...с тем экраном мы разобрались,но не исключено,что все это за собой по цепи повлекло..поэтому еще может,нужно будет винду менять)опять)) поэтому план моих действий таков: копирую доунлоадс,сохраняю,пишу на диск и вешаю на стену в рамочке как раритет))) удаляю симсов..заново их ставлю и заново начинаю качать объекты из интернета...эээх...ну а что делать))
    как думаете,поможет?и еще,просто,когда буду кидать объекты в игру,лучше по небольшому количеству,да? чтоб можно было следить..?
    и,еще раз спасибо))

  8. #488
    Фанат Симс Аватар для Natasha71
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 119; мне - 73

    Kefirchik

    Может не надо сразу так радикально?! Сразу уж и сносить все! Попробуй удалить из папки Мои документы папку The Sims 2, т.е. все касающееся Симсов. Запусти игру. Все сгенерится заново. Кроме даунов, и наигранного материала, естественно. Мне подобное "лечение" пару раз помогало. А переустановить игру ты всегда успеешь!

  9. #489
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,444
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Kefirchik, ну твой друг сисадмин, видимо, далек от симсов и ему хорошо говорить. Объекты комп ломать не могут, да и игру саму не поломают, разве что сохраненки. Если ты где-то с объектами вирус подхватила - дело другое, он может и систему поломать, и игре повредить, хотя все равно не железу, конечно. Но не похоже, что он его там нашел. Так что это все из разряда "решить проблему одним махом, не заботясь ни о чьих желаниях". Ему, конечно, проще сказать, чтобы ты снесла все на свете, и никому не придется тогда больше разбираться с глюками. Компьютерщики вообще так любят: все снести и поставить человека перед фактом, что надо начинать все с нуля. Игру переустановить иногда полезно, хотя в данном случае я не очень понимаю, зачем, если она работает без скачанного нормально. Я так и не поняла, работает или нет. Твой друг это проверял или это у него просто личная теория такая "на этом фоне поехала крышка"? У игры "крышка" окончательно не едет от глючных объектов и обычно легко возвращается на место от их удаления. Так что я бы не стала ничего вешать ни на какую стену, а стала бы разбираться в твоей скачанности и искать, в чем проблема. Это может оказаться долгим, но зато порядок наведешь. И, конечно, нельзя устраивать в Downloads свалку. Во-первых, все нужно делить по категориям: скины, предметы и т.д., особенно хаки отделять, потому что на них всегда первое подозрение при проблемах. Ну и во-вторых, всегда добавлять новое в отдельную папку и проверять, как пойдет. Об этом тут уже писали.
    Ну а там сама решай, как знаешь. Хочешь от всего отказаться, хотя оно только что нормально работало - тоже дело хозяйское.

  10. #490
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Kefirchik, присоединяюсь к Дюкаше. Разумеется, он не хочет детально во всем разбираться
    Я бы попробовала навести порядок, воспользовавшись программами. Порекомендую Hack Conflict Detection Utility, Sims2 Pack Clean Installer (еще СимПе вроде бы, но я не пользовалась ) и AnyGameStarter для удобства тестирования

  11. #491
    Kefirchik
    Гость
    Охх..не поверите..но тут оказалось все сложнее...удалила я из доунлоадс все объекты...и начала играть..все было хорошо...но игра все-таки зависла..и тогда я подумала,что все-таки это не объекты мои..(( выхожу из игры и начинаю делать чистку..очистку дисков и дефрагментацию..ну очистка прошла на ура...а когда я выбрала дефрагментацию мне сказали,что нет такого..этот файл либо поврежден,либо отсутствует О.о еще и добавил про папку Sistem32..а это немаловажная папка,насколько я слышала...тут я в конец запуталась..и потом до меня дошло,что может дело вообще не симах?! а может и в них..то есть пока неясно...потом решила я записать доунлоадс,я его копировала, на диск,авось понадобится..но программа отказалась записывать ...что-то сказала,извините,не помню(( была напугана...но я и на этом не успокоилась...честно признаюсь, с психов я удалила симс,тем более,что установила недавно и наиграно было-то всего пару домов...и решила я их сейчас переустановить...первая пошла хорошо..зато после найт лайф выдает мне мое счастье сообщение: "В вашей системе некорректно работает версия игры The sims 2.Запустите версию The sims Увлечения". Я вообще выпала в осадок...Про увлечения вообще не поняла..у меня они еще не установлены,а он уже требует!!! короче,я в шоке...что-то я тут нагромила..и сама не могу разобрать.. :S

    Обнаружила,что работает у меня только интернет...ни одна игра не загружается..пишет: "сбой программы.приложение будет закрыто". Установила симов,а они тоже не работают..эхх..я какой-то вредитель...меня нельзя подпускать к технике(((

  12. #492
    Kefirchik
    Гость
    Короче,концовка моейго детектива))
    После слета моей системы сегодня мы восстанавливали все,а точнее,переустанавливали винду. Все установили,все работает. Ну,думаем,можно и за симов взяться. А ту папку доунлоадс мы перед переустановкий кинули ему на жесткий диск,чтоб ее на новом компьютере вообще не было. И решили ее проверить на вирусы и кинуть на ДВД диск,чтоб оттуда при надобности я их кидала в игру. На проверке на вирусы комп завис. Мы переглянулись,сделали перезагрузку и решили просто записать на диск. Во время записи комп опять повис. В общем,вывод,что я,как неопытный пользователь все-таки какую-то ерунду подцепила. Поэтому при работе с этой папкой и висият все программы...Он взял эту папку домой и сказал,что там проверит...как она себя будет вести...
    Во так..Так что сейчас я переустанавливаю симов и качаю новые объекты в игру)))

  13. #493
    Kefirchik
    Гость
    и еще вопрос) есть в симах в моих документах папка Neighborhoods...в ней папки N001 и другие...а в них Characters и Lots...так вот вопрос: должны ли они быть пустыми при новой установке игры??мм?

    я плакать буду. игра все равно зависает. уже нет доунлоадс..папки вообще нету...а игра висит..я вообще ничерта не понимаю...

  14. #494
    Фанат Симс Аватар для Natasha71
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 119; мне - 73

    Kefirchik

    Если ты переустанавливаешь игру с нуля, то вначале этих папок в моих документах быть не должно, они появляются после первого запуска игры. Другое дело, если ты сохранила и перенесла туда свои старые наработки, в них тоже может быть косяк... и раз уж решила начать сначала, тогда убирай все старье!!!!

  15. #495
    Kefirchik
    Гость
    да,я так и сделала..я удалила всю папку EA GAMES...и она потом после запуска появилась...и в прописанных в моем сообщении папках всяких там N001 и так далее в лотах и характеристиках есть файлы...так должно быть,или теперь мне нужно все вручную чистить,чтоб там вообще никаких файлов не было??мм??
    щас удалила последнее дополнение,попробую поиграть без него..а вдруг..как говорится..надежда умирает последней(((

Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 23242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сделать, чтобы предмет не "падал" вместе со стеной?
    от Shoukeir в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 14:29
  2. Как найти и удалить битый объект или скин в The Sims 1, избавиться от лишних вещей
    от Макс в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 09:24
  3. Почему скин иногда "натягивается" на неправильный меш
    от Лорка в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 19:35
  4. Где лежат в The Sims 1 "родные" скины, предметы и др. и как их удалить?
    от belka в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 25.09.2003, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •