Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 26272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 570

Тема: Как найти и удалить "битый" предмет или скин, нежелательный патч

  1. #526
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Foxa
    скорее всего это фритаймовская фича, а не патч.
    Не является глюком:

    В русской версии на электронных предметах и сантехнике постоянно присутствует функция "чинить". Это неточность перевода. Английское "tinker" на самом деле должно переводиться как "отлаживать".
    отсюда
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  2. #527
    Фанат Симс Аватар для Муся
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Россия, г.Пермь
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 681; мне - 92
    Помогите, пожалуйста, разобраться. Установила в игру скачаный домик и вместе с домом в игру попал почтовый ящик с тысячей и одной перекраской, который заменил все мои дефолтные модерновые ящики. Удалила дом, но ящик остался на месте и доступен в режиме покупки. Забила в поиск по папке Downloads найти mailbox, он мне выдал 32 пакадж файла, удалила все, зашла в игру - ящик как стоял так и стоит. Со злости удалила его прямо из игры, но на всех жилых лотах ящиков не стало вообще, пришлось снова устанавливать дом и ящик опять в игре. Как же мне избавиться от дурацкого почтовика и вернуть мои красивые модерновые ящики?

  3. #528
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    kho-aleksei посмотри в файле домика название ящика и перекрасок, потом найди и удали такие же. Свои старые ящики скорее всего удалены и их надо качать заново.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  4. #529
    Участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 138; мне - 77
    Цитата Сообщение от kho-aleksei Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, разобраться. Установила в игру скачаный домик и вместе с домом в игру попал почтовый ящик с тысячей и одной перекраской, который заменил все мои дефолтные модерновые ящики.
    Вы установили дом. Каким образом? 1) из архива распаковали кучу *.package 2) запустили файл *.Sims2Pack.
    Тогда 1) рассматриваем каждый файл по отдельности, можно установить SimPE и расматривать файлы в нем. 2) Установите Sims2Pack Clean Installer. Запустите файл *.Sims2Pack. Появиться окошко с именами и атрибутами всех устанавливаемых файлов. В этом окошке смотрите и находите ваш ненужный ящик(меш+перекраски), записываете имя его файла(ов). Находите файлы - удаляете. Продолжать установку не обязательно.
    Программа Sims2Pack Clean Installer (S2PCI) - инструкция по использованию

  5. #530
    Фанат Симс Аватар для Муся
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Россия, г.Пермь
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 681; мне - 92
    Ms. Ariadna
    Дом удалила, файлы из папки снова вычистила - ящик на месте. Установила дом Клининсталлером, сняла галочки с ящика и перекрасок, установила поновой свои ящики - результат нулевой. Гадкий ящик не желает покидать игру.

  6. #531
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    kho-aleksei, ты дом-то чем ставишь - родным инсталлятором что ли, вместе со всем без разбору содержимым? Надо ставить S2PCI и смотреть, что в файле напихано. Ящик твой по идее, раз он перекрывает что-то, должен выделяться красным как хак. А на хаки нужно смотреть очень внимательно и почем зря их в игру не допускать. Даже если не выделяется как хак, то в данном случае по названию внутри S2PCI можно посмотреть.
    А еще после всяких таких чисток нужно удалять файл groups.cache, тогда будет точно ясно, что удалилось, а что нет.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #532
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    kho-aleksei наоборот надо ящик установить, чтобы узнать его название ( в клининсталлере и в папке они не всегда совпадают) и удалить. Красным он не выделяется, кстати. И можно ведь по дате ещё посмотреть, когда ты дом ставила))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #533
    Участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 138; мне - 77
    Цитата Сообщение от kho-aleksei Посмотреть сообщение
    Ms. Ariadna
    Дом удалила, файлы из папки снова вычистила - ящик на месте. Установила дом Клининсталлером, сняла галочки с ящика и перекрасок, установила поновой свои ящики - результат нулевой. Гадкий ящик не желает покидать игру.
    Нет, установка Клининсталлером нужна только для вычисления имени вредного файла(в моем описании). Дальше ищешь файл с таким именем по всей папке Downloads и удаляешь ручками. Или запускаешь программу (Клининсталлер) и сканируешь всю папку Downloads и просматриваешь игровые объекты, особенно помеченные красным. Находишь ненужное и делаешь неактивным (описание работы с программой)

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #534
    Фанат Симс Аватар для Муся
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Россия, г.Пермь
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 681; мне - 92
    Дюкаша
    Дом устанавливала Клин Инсталлером, но, каюсь, содержимое не смотрела, просто инсталлировала и всё. Прежде с такой ситуацией не сталкивалась и не стала себя утруждать проверкой, видимо чужие ошибки ни чему не научили, нужно было своих наделать. Впредь буду умней[b]
    Ms. Ariadna
    Ящик красным не выделен и идёт как игровой объект. Называется mailbox, все файлы с этим названием удалила, groups.cach тоже - ящик стоит на смерть.

    kendertass
    Клининсталлер показывает только хаки которые сама ставила. Mailbox в папке больше нет, но есть куча пакадж файлов перекрасок, сейчас буду их удалять. Посмотрим, что из этого получится. Уже вопрос принципа: или я его, или он меня.

  13. #535
    Фанат Симс Аватар для Муся
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Россия, г.Пермь
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 681; мне - 92
    Всем огромное спасибо за помощь в решении проблемы!
    Зачистила все пакадж файлы перекрасок и всё вернулось на круги своя.

  14. #536
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    У меня похожая проблема с ящиком: я скачала дом, в котором был запакован почтовый ящик с перекрасками, вроде без доп.функций. Я его сперва не заметила, а когда залезла в дом в игре - смотрю в каталоге вещей он со звездочкой. Ну я и удалила его из каталога, прямо в игре. Так он зараза мне все дефолтные почтовые ящики по всей игре удалил. Перезапускалась я, все равно не генерится дефолтный ящик, хоть ты тресни. И сразу после этого начались проблемы с графикой. Может совпадение, может из за ящика этого долбаного.
    Вопрос - как вернуть в игру дефолтный почтовый ящик? При условии, что из папки даунлоадс я нашла и вычистила закачанный ящик...

  15. #537
    Фанат Симс Аватар для Муся
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Россия, г.Пермь
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 681; мне - 92
    Clover
    Я тоже ящик из игры удаляла и у меня все жилые лоты остались без почтовиков. Пришлось по новой ставить удаленный ящик и по названию файлов, из папки DownLoads, всё это дело удалять вручную. Даже при отсутствии файла самого ящика он оставался в игре и тут всё дело было в перекрасках, вычистила перекраску и вуаля мои дефолтные ящички на месте.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #538
    Старожил Аватар для danusa
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Пару раз переустанавливала игру из-за глючных закачанных файлов, теперь когда что-нибудь закачиваю создаю папки по датам и описанием. Например папка 05,05 а внутри еще папки: одежда, мебель и.т.д. Возится может дольше зато если глюки знаю что удалить.

  18. #539
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    kho-aleksei, спасибо! Перекраски действительно всю малину портили. Удалила все следы ящика в даунлодсах - и дефолтные вернулись на место...

  19. #540
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Как может называться файл который изменил мне все освещение? Как попал - знаю, с последней порцией домов которые ставила скопом. ... Но дома весили много и пакаджей добавили кучу. Кое-что я конечно удалю в последствии, но сейчас особо чисткой заниматься некогда, так что с удовольствием найду и удалю по названию, не лопатя пару гигов файлов вручную, если подскажите название или откуда это освещение взялось.
    "На хаки" - естно проверяла, ни туалет для общественный лотов из историй который вообще на жилых лотах не применяется, ни картина для увеличения потребностей ME_EnergizerPainting такого сделать не могли, да и давно они у меня в игре.



    Это утро, вечер такой же. Ночью труба полная - темно красная округа, такая же темень внутри дома если свет не горит и с тем же красноватым отливом, и бело-неоновые светящиеся предметы в комнатах где включены светильники. Днем все пропадает, только свет несколько желтоватый.

Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 26272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сделать, чтобы предмет не "падал" вместе со стеной?
    от Shoukeir в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 14:29
  2. Как найти и удалить битый объект или скин в The Sims 1, избавиться от лишних вещей
    от Макс в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 09:24
  3. Почему скин иногда "натягивается" на неправильный меш
    от Лорка в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 19:35
  4. Где лежат в The Sims 1 "родные" скины, предметы и др. и как их удалить?
    от belka в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 25.09.2003, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •