Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Робин Хобб: "Сага о Видящих", "Сага о Шуте и Убийце"

  1. #1
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6

    Одобрение Робин Хобб: "Сага о Видящих", "Сага о Шуте и Убийце"

    В моей жизни было много фэнтези. Книги, фильмы, игры, песни... Было время, когда мне даже сны снились исключительно тематические, где я либо бегала по пещерам с кинжалом в руке, либо летала на пегасах... И тогда, и сейчас мир фантазий занимает огромное место в моей жизни, и я не могу избавиться от него. Я утопала в вымышленных мирах многих именитых авторов. Я сживалась с героям Желязны, Ле Гуин, Толкина, Говарда, Перумова... Однако именно "Сага о Видящих" Хобба, сюжетно перетекающая в "Сагу о Шуте и Убийце" стала моей любимой. Только Фитцу, главному герои саги, я сопереживала так, что по ночам (читала ночами, потому что начинала вечером и не могла оторваться ) рыдала над книжкой, видя, как во имя своего долга и слова он лишается всего, что было ему дорого. Двойная сага состоит из пяти книг. Первую я прочитала полтора года назад, пятую - этой ночью. И я до сих пор нахожусь под впечатлением. Кажется, я нашла своего автора, и я восхищаюсь им и его миром, столь глубоко продуманным и проработанным...

    Люди, читайте Хобба! Это шедевруальные книги и они стоят потраченных на них денег и времени, ибо впечатлений и эмоций оставляют в сотни раз больше

  2. #2
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Похоже, здесь я одна люблю эту серию книг Ладно, продолжу общаться сама с собой, мне не впервой...
    Книг всего пять:
    "Ученик убийцы", "Королевский убийца", "Странствия убийцы", "Миссия шута" (видела эту же книгу под названием "Золотой шут" почему-то) и "Судьба шута". Пожалуй, самые сильные - вторая и третья книга, они же самые эмоциональные. Но концовку второй мне было очень тружно читать...

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    У меня Хобб стоит на очереди к прочтению, но когда добирусь, неизвестно Читать собираюсь в электронном варианте, поэтому у меня как всегда куча вопросов, как у человека, плохо в сагах ориентирующихся.
    Точно ли "Миссия шута" и "Золотой шут" - разные книги? А то в библиотеках они идут отельно.
    И "Сага о живых кораблях" как соотносятся с этими связанными сериями?

  4. #4
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    NADYN
    "Миссия шута" и "Золотой шут" - вроде, одно и то же. По крайней мере, а аннотация к "Золотому шуту" была такой же, как к "Миссии шута". И как раз в "Миссии"-то он и был золотым... А "Сагу о живых кораблях" я не читала, но, вроде бы, "Сага о Шуте и Убийце" - это логическое продолжение двух остальных.

  5. #5
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Шелти
    Цитата Сообщение от Шелти
    Разные издания наверное и поэтому количество книг варьируется.
    увы, нет. Это всего лишь проявления моей криворукости (и, похоже, не только -рукости ). Книг на самом деле шесть. И то, что я решила, что "Золотой шут" и "Миссия шута" - одно и то же, не прочитав ещё даже "Миссии шута" - всего лишь моя ошибка... К тому же "Судьба шута" написана так, словно я там ещё одной книги и не пропускала!

  6. #6
    Писатель
      "Миниатюрист. Лето 2006: Приз читательских симпатий", "Миниатюрист. Лето 2006"
    Аватар для Шелти
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Zigzy, с кем не бывает.

    Цитата Сообщение от Zigzy
    К тому же "Судьба шута" написана так, словно я там ещё одной книги и не пропускала!
    Но лучше прочесть вторую тоже, некоторые интересные нюансы есть и в ней.

  7. #7
    Художник Аватар для Ilna
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну вы даете, Миссию Шута с Золотым Шутом перепутать в Золотом Шуте есть замечательный диалог только ради него стоит прочитать эту книгу. Вообще я в восторге от книг Хобб. Связать 9 книг воедино, не упустив ни одной детали - фантастика.
    Кстати, недавно вышла новая книга "Дорога шамана" (если не ошибаюсь) -первая в трилогии Сын солдата.

  8. #8
    minion
    Гость
    Я для себя Хобб открыла недавно, но вот пока удалось прочитать целиком только трилогию "Убийцы" и "Волшебный корабль". Более в наших магазинах ничего предложить не могут.
    Читается очень легко, на одном дыхании. Я была в восторге от прочтения.
    Поэтому, когда увидела "Дорога шамана" взяла сразу... И разочаровалась. Может нельзя слишком долго читать одного автора или переключаться у него на разных героев. Пришлось пока убрать в сторону...

  9. #9
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Вы меня заинтреговали!!! Кто нибудь мне может дать ссылку на его Творчество?

  10. #10
    kettrikken
    Гость

    Одобрение

    как-то случайно в библиотеке попалась книжечка Робин Хобб Волшебный корабль. С тех пор я утонула в ее творчестве. Сейчас читаю Сагу о шуте и убийце- Золотой шут. Это нечто потрясающее. из-за книги не могу дописать диплом - некогда. Очень всем советую!!!!

  11. #11
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    После серии о кораблях совсем ее зауважал. Только что дочитал 2-ю книгу из серии "Сын солдата", лесной маг. Тоже хорошо, но корабли понравились больше.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •