Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Сатисфакция"

  1. #1
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24

    "Сатисфакция"

    Сериал прошел на РТР. Показывали по две серии подряд. Странно, что такой темы пока никто не создал...

    Что я могу сказать... определенно сериал "мужской". Определенно буду брать на DVD. И это при том, что сюжет мне показался несколько "скомканным"... Какой-то непонятный провал существует между основным сюжетом и финальными двумя сериями...
    А в остальном... Костюмные исторические фильмы у нас всегда снимать умели. К игре актеров претензий не возникло. Главные роли исполняют товарищи проверенные: Домогаров, Раков, Марьянов... Особенно порадовал Сухоруков в роли Бенкендорфа.
    Особое слово о постановке боевых сцен... Давненько я не видел (ни в нашем кино, ни в импортном) такого качественного сабельного боя... А ведь есть в фильме и шпаги, и прямые мечи (цзян), и шесты... Да и рукопашка не огорчила, тут тебе и сават, и гун-фу...
    В общем, хотелось бы услышать еще чьё-нибудь мнение...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Я посмотрела весь сериал, несмотря на то, что он действительно "мужской". В целом сериал понравился, но сюжет в первой и большей части сериала растянули, а во второй - скомкали.
    Интересно, сценарий по какому-либо произведнию?

  3. #3
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    NADYN
    Я, исходя из первой части, настроился на масштабную эпопею... Такой размах был: Франция, Сиам... Обломался. Кстати, может Вы объясните, почему крайним остался персонаж Марьянова, если всё это было интригой Бенкендорфа?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Фенрир
    Да я тоже настроилась на больший масштаб и была несколько разочарована тем, что окончание скомкали. И фактически не показали, почему все вовлеченные в интригу персонажи оказались в одном месте.
    А сама я так поняла, что смысл интриги в том, что Бенкендорфу заранее надо было скрыть истинные причины смерти Галицина и заранее подготовить будущих виновников.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Мне сериал понравился. Не поняла, почему он мужской? Начало интриги было такое красивое, масштабное и совершенно неувязанный скомканный конец. Денег им может не хватило.
    Почему они все в одном месте оказались как раз понятно, люди горячие, сами разберутся и виноватых нет.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

  6. #6
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от NADYN
    А сама я так поняла, что смысл интриги в том, что Бенкендорфу заранее надо было скрыть истинные причины смерти Галицина и заранее подготовить будущих виновников.
    Да это понятно, но всё равно какой-то логический "провал" получается. Ведь персонажи Домогарова и Марьянова абсолютно точно знали, чья это была интрига. Так откуда тогда взялась вся эта тема про шантаж? И зачем они в конце бились на дуэли? Ну "слили" бы остальным заинтересованным лицам Бенкендорфа, да и всё...

    Кстати, судя по последним кадрам, продолжение грядёт.

    Цитата Сообщение от Мона Лиза
    Не поняла, почему он мужской?
    Ну... мне так показалось. Основная тема - интриги и дуэли. Любовная линия вялотекущая и необязательная. Разве женСЧинам такие сериалы нужны? То ли дело - "Не родись красивой"....
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Фенрир
    Не все же женщины смотрят исключительно сериалы с "любовной линией". Я этот рассматривала как в некоторой степени исторический.
    Цитата Сообщение от Фенрир
    судя по последним кадрам, продолжение грядёт.
    Мне тоже так показалось, правда по фразе о мщении. Но от наших все можно ожидать, в том числе и такого конца.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

  8. #8
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    Понравилось, даже несмотря на то, что "мужской" и минимум декораций.
    Недавно пересматривала в виде фильма, в сокращенном варианте и от этого осталось ощущение урезанности, скомканности и недосказанности.

  9. #9
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласен с теми, кто называет сценарий скомканным. Тем не менее, получил удовольствие от фехтования, от варварской музыки, от абсурдности произошедшей "карусели", от игры некоторых актёров.

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •