Результаты опроса: Считаете ли вы себя хорошим другом?

Голосовавшие
210. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    127 60.48%
  • Нет

    22 10.48%
  • У меня нет друзей (или только приятели)

    28 13.33%
  • Затрудняюсь ответить

    33 15.71%
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 123

Тема: Хороший ли ты друг?

  1. #31
    HellEnd
    Гость
    Детство заканчивается, а вместе с детством уходят (медленно, постепенно) те, самые-пресамые лучшие друзья, которые "на всю жизнь".
    И огромное счастье, если в водовороте жизненных перипетий вы все-таки сумеете кого-то из них уберечь, не пойдя на поводу у собственного эгоизма, лени, ревности, зависти ....
    Может быть это и правильно? ... меняемся мы, меняются наши жизненные приоритеты, круг знакомств ... но убегая вперед в потоке жизни, мы забываем оглянуться чтобы задуматься о том, что так, как нас может понять тот самый друг из детства, который видел нас без масок ... никто уже не поймет.
    А если все-таки друг (именно друг, потому что друзей много не бывает), все-таки остался с вами, то не требуйте от него слишком многого, детские отношения, когда вы могли каждый день часами разговаривать на все темы, закончились. Главное что нужно помнить, что где-то рядом есть человек, который что бы с вами не случилось, ради вас свернет горы ... А это так важно, чувствовать, что ты не один.

  2. #32
    rolly
    Гость
    Я самый плохой друг из всех друзей.Я сожалею своим друзьям.Они очень ошиблись,вписав меня в свою жизнь.Я западло.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Л@пша
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Незнамо где
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не могу сказать, что я хороший друг. Врагам я за друга, конечно, глотку бы порвала, но у меня с подругами нет какой-то связи, не знаю, как сказать... Которая, как мне кажется, должна быть у друзей. Что-то общее в самом главном. Хотя я и не знаю, что такое это Главное...
    Ах, как хочется быть самой собой... вот только совесть не позволяет
    Раньше я звалась DayanaSims, а теперь - просто Лапша... Кому тут на уши повешаться?

  4. #34
    Cerberah
    Гость
    кажется, я потенциально хороший друг - я готова на многое ради друзей, но они уже давно (слава богу) не попадали в такие ситуации, когда моя готовность могла бы пригодиться.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я готова поддержать друзей в трудную минуту и готова помочь им, т.е наверно, надо полагать, что задатки хорошей подруги во мне присутствуют.
    мой девиз:"Не имей сто рублей, а имей сто друзей"

  6. #36
    Cerberah
    Гость
    Цитата Сообщение от GeRd@
    Не имей сто рублей, а имей сто друзей"
    вопрос: а это просто девиз или осмысленное выражение? мне очень странным представляется человек, у которого 100 друзей... настоящих друзей... ради которых сделаешь, все возможное и даже невозможное...

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я считаю себя хорошим другом. Потому, что друга никогда не брошу, если ему плохо, поддержу и помогу.

  8. #38
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    С тех пор как начала вести семейную жизнь со своим мч усомнилась в том, что я хороший друг, поскольку теперь вижу своих подруг крайне редко и у меня нет на них времени.

  9. #39
    Участник Аватар для Lemon
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я считаю себя хорошим другом, я всегда стараюсь помочь своим друзьям и поддержать их. мои друзья мне доверяют и я знаю, что могу довериться им

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ну,в общем наверное да,только у каждого есть свой недостаток, уменя недостаток,так это то,что если я вижу,что друг меня оскорбляет или ещё что-то в этом роде,так у меня ужасная месть и в конце концов,этот человек может остаться без друзей. Недавно моя ЛУЧШАЯ подруга (бывшая) сообщила,что в след.году она будет дружить с другой девчёнкой. После того,как она это сказала,я стала типо атаковать эту подругу и в конце концов она стала моей лучшей подругой,а бывшая осталась без друзей. Потом оказалось, что моя теперешняя лучшая подруга намного лучше той и ещё я не умею прощать...Если меня кто-то предаёт,а потом предлагает мир, то я не бегу согласиться .Но обычно я добрая и хорошая=)
    Carpe diem (c)

  11. #41
    Группа удаления Аватар для BуKKa
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Королевство.....реальности
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется,что это некорректный вопрос,так как я не могу адекватно на него ответить,потому что не могу посмотреть со стороны на "свою дружбу",как например на себя в зеркало.Об этом надо спросить не меня,а моего друга,вот он-то и ответит!

  12. #42
    calabria
    Гость
    BуKKa,полностью согласна с тобой!Я считаю примерно также.Я могу сказать только про дружбу моего друга по отношению к себе,но не мою по отношению к нему/ней!

  13. #43
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Написал, что затрудняюсь ответить. Потому что каждый из ответов был бы по-своему правилен по отношению ко мне. И что есть хороший друг? И кому мы можем быть хорошим другом? Можем ли им быть по отношению к тому, кто нам не есть лучший друг?
    Скажу, что для некоторых - я возможно буду хорошим другом, а для некоторых - вовсе нет. Просто потому, что я их плохо знаю. Есть впрочем и печальные примеры - например друзья детства уже давно не самые хорошие друзья, за исключением лишь некоторых. Зато появились новые.

    Хотел поставить еще ответ №3, но потом подумал, что помимо родных у меня же есть люди, которые мне будут дороги. Потому я не смог определиться и выбрал ответ №4.
    Смотря по отношению к кому - кому-то я приятель, а кому-то наверное друг. Рад, если хоть кому-то.

  14. #44
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Сложно сказать. Я считаю, что да. Скорее даже преданный, чем хороший. Хотя судить конечно не мне.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Ильдарка
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я секрет для многих.
    Даже для себя...
    Но я у верен что я хороший друг для близких мне людей.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •