Результаты опроса: Пользуетесь ли вы готовыми домашними заданиями?

Голосовавшие
103. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нужны. Всегда пользуюсь такими вещами

    26 25.24%
  • Не нужны. Школьник сам должен делать д/з

    21 20.39%
  • Сам ими не пользуюсь, но пусть будут на всякий случай

    9 8.74%
  • Нужны, так как иногда сам ими пользуюсь, когда нет своих мыслей

    53 51.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 109

Тема: Готовые домашние задания (решебники)

  1. #46
    Фотограф
    "Sexy Man" Весна 2007
      "Фотограф Весны 2006. Лучшая идея. Второе место"
    Аватар для Mixey
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    До 10 класса писал сочинения только сам.. Ну и имел соответственно гордое но заслуженное 3-4.. А потом, немного поразмыслив, научился делать соеобразный микс из критики, лекций, мыслей и 4-5 найденных готовых сочинений.. И пятерки поперли.. В аттестате 5 стоит.. Так что..

    И опыт этот очень полезным оказался, по крайней мере для меня.. Сейчас даже журналюгой подрабатываю в местной газете..
    Умение анализировать большие объемы информации, выбирать главное, структурировать и излагать своими словами важно! Но бездумное скалывание - бесполезно и глупо...
    Народ меня освистывает, но сам я себе рукоплещу...
    Михеево Зрище - временно лежит здесь

  2. #47
    Tasty
    Гость
    я пользуюсь готовыми сочинения только в том случае если нам дают какое-то время подготовиться к ответу,а так всегда сама из своей головы мысли копаю!!!но нам иногда сама учительница советует пользоваться каким-то материалом,я обычно просто иду в библиотеку и ищу такие книги где есть какие-то комментарии критиков к тому или иному произведению...смотря на те комментарии я составляю свои мнения!

  3. #48
    crasota
    Гость
    Никогда не пользуюсь после того, как 2 человека в классе списали одно и то же сочинение и получили по очень неприглядной оценочке!

  4. #49
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всю жизнь пользовалась готовыми сочинениями. Правда знатно конспирировалась, выбирала сборники неизвестные, часто мелких иногородних издательств.. ну и безусловно компилировала из нескольких на одну тему=)) получалось одно такое хорошее..
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  5. #50
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    К решебникам равнодушно отношусь,никогда ими не пользовалася...Единственны решебник,который я "люблю" и в котором я нуждаюсь-решебник задач по физике за 10-11й класс....Реальная книжица...

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    С ГДЗ списываю только физику и геометрию, и очень редко алгебру
    ..Love is all around us..

  7. #52
    crasota
    Гость
    Крошка@, это зависит от автора учебника. Говорят, решебники есть на 5ballov.com.ru - поищи там, может действительно есть.

  8. #53
    Алька
    Гость
    Решебники форева!!!
    НО! только по алгебре_и_геометрии. И понимать, ЧТО ты списываешь оттуда.
    Просто дело в том, что жалко жизнь тратить на решение какой-нибудь задачи по математике, которая не пригодится на практике. а посмотрев в решебник, научишься решать задачи такого плана и больше не будешь тратить на них по полчаса.

  9. #54
    Барби $
    Гость
    У меня 11 решебников. И я горжусь этим

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Mr.Aebischer
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я ещё умудрился списать на экзамене
    David Aebischer RULEZ

  11. #56
    Группа удаления
      "Лучший симс-мейкер 2007 (Мистер "Симс 2" 2007)", Мисс "Симс 2" 2007, Мисс "Симс 2". Лето 2008, "Симс2-интуиция. Лето 2008", "Юная мисс Симс2. Осень 2008", "Симс2-интуиция" Осень 2008
    Аватар для ~Elvira~
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    379
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 50; мне - 89
    У меня этих решебников полно! Вообще по-моему, очень полезные книжечки. Больше всего мне пригождается решебник по химии, так как я её, мягко говоря, не понимаю, в принципе как и большинство моих одноклассников. А еще в 8-9 классах часто списывала с решебника по русскому, просто лень делать эти нудные упражнения.

  12. #57
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Не пользуюсь решебниками. Если уж ОЧЕНЬ сложная задача, тогда пользуюсь. А вообще считаю, что списывать надо с них, при этом думая. То есть не просто списать, а потом не знать, как объяснить то, что ты решил, а понимать, что ты пишешь
    Я за пользование своими мозгами!

  13. #58
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я за пользование своими мозгами!
    согласна...но частично))

    У мну нет ни одного решебника....мну совесть не позволяет их приобрести...вот...да и они мну в принципе не нужны...если только по химии...потому что я в ней ноль...))...
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  14. #59
    Группа удаления Аватар для lakki
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    конечно очень хорошая вещь, всегда пользуюсь

  15. #60
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Изредка пользуюсь, но не для того, чтобы списать, а для того, чтобы обогатить свое сочинение: некоторые моменты можно упустить. Вчистую не списывала никогда, обычно сначала пишу свое, а потом, после прочтения двух-трех готовых сочинений, добавляю что-либо.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •