Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: С чего начинается ремонт?..

  1. #31
    Забанен
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня на даче ремонт начинается, стены гипсокартоном обшиты, старые обои содрала, сейчас думаю что дальше делать, советуют покрасить однотонно, кто что думает стоит ли красить.

  2. #32
    Новый участник Аватар для mary.braun
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучше, наверное, использовать водоэмульсионную краску, она дает приятную матовую и бархатистую поверхность, продается она, как правило, белая, но колером можно довести до любого цвета.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 31.05.2015 в 22:41.

  3. #33
    Постоялец Аватар для lusikaj
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от vorontsovanatulya Посмотреть сообщение
    У меня на даче ремонт начинается, стены гипсокартоном обшиты, старые обои содрала, сейчас думаю что дальше делать, советуют покрасить однотонно, кто что думает стоит ли красить.
    Сами будете красить? Перед покраской нужно хорошо очистить стены от обойного клея и загрунтовать. Мы тоже на даче начали ремонт, обои будем менять на новые - на мой вкус лучше, чем однотонная покраска. Сейчас хотим поменять лестницу на более компактную, винтовую, тогда места в прихожей будет больше. Вот только хочу, чтобы ступеньки были не сильно крутыми. Может кто-то поставил такую лестницу, скажите удобно ли ей пользоваться?
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 31.05.2015 в 22:41.

  4. #34
    Новый участник Аватар для Damien
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Russia, SP
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от vorontsovanatulya Посмотреть сообщение
    У меня на даче ремонт начинается, стены гипсокартоном обшиты, старые обои содрала, сейчас думаю что дальше делать, советуют покрасить однотонно, кто что думает стоит ли красить.
    Думаю стоит, будет хорошо.

  5. #35
    Забанен Аватар для tanyajade
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю, что в процессе ремонта можно и нужно находить более экономные варианты. Мы, например, недавно приобрели краску для окрашивания по ржавчине по очень доступной и приемлемой цене, хотя рассчитывали первоначально на более дорогостоящий вариант.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 31.05.2015 в 22:40.

  6. #36
    Забанен
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ремонт надо начинать с дизайн проекта, и лучше, если эту работу сделают профессионалы.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 31.05.2015 в 22:40.

  7. #37
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Делаем ремонт все по порядку
    1. План (он же дизайн проект собственноручный)
    2. Поиск подрядчика
    3. Вынос всего с кухни и туалета (посуда + хим средства - остально на выброс) в свободую от ремонта комнаиу
    4. Начало ремонта и параллельный выбор чистовых материалов (выбираем сами). Ремрнт начался с 20 августа, и каждые выходные на стройрынки и в строймагазины как в дом родной))) плитку на фартук искали три недели (нужна было мозайка размером 5х5, стеклянная и двух цветов - белый и оранж). В одном месте размер меньше, в другом больше. Где-то размер есть но не стекло, а керамика... В общем жесть.. но нашли то, что искали. Опять же ирет-магазинам не доверяю в таком деле - только "пощупать, посмотреть"
    5. Ну а дальше заезды домой через день - контроль, вдруг что не так сделают

  8. #38
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Сначала планирую и рисую картинки у себя в воображении, как все будет выглядеть и в каких цветах подбирать обои, шторы, напольные покрытия. А потом уже иду в магазин и смотрю, что там есть в наличии, бывает, что уже на месте определяюсь с цветом, закупаю материалы, а затем освобождаю комнаты и снимаю старые обои.

  9. #39
    Постоялец Аватар для Нита
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обращайтесь! У меня муж ремонтами занимается и строительством домов, бань, гаражей и т.д.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 21:35. Причина: удалены рекламные ссылки в теме

  10. #40
    Новый участник Аватар для soln_yshko
    Регистрация
    30.12.2015
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас ремонт начинается с поиска дизайнера)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •