Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: С чего начинается ремонт?..

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    С чего начинается ремонт?..

    Как вы делаете ремонт? С чего начинаете? Рисуете план на бумаге (компьюторе), двигаете по листку бумажную мебель, чтобы посмотреть как она будет "стоять и смотреться"? Или же делаете все "на глазок"?

  2. #2
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    С чего начинаете?
    начинаем с определения цвета обоев и полов, и потсо с закупки краски/обоев/паркета и т.д.
    А по делу, мы никогда не рисовали никаких планов, просто каждый в семье излагает свою идею, мысленно прикидываем цвета, в течении какого-то времени ходим по мебельным магазинам, выбираем мебель, а потмо уже приступаем к делу. Начинаем с потолка, затем переходим к стенам, а потом уже к полу плинтусам, двери ставили давно, тк что не помню, как с ними быть..)

    Цитата Сообщение от PAMELLA
    делаете все "на глазок"?
    Мама все измеряет, сколько, где какой изгиб, а потмо измеряет мебель и дома в итоге множество различных записей с замерами
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  3. #3
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Как вы делаете ремонт? С чего начинаете? Рисуете план на бумаге (компьюторе), двигаете по листку бумажную мебель, чтобы посмотреть как она будет "стоять и смотреться"? Или же делаете все "на глазок"?
    речь идет о ремонте или о перепланировке квартиры (дома) с изменениями интерьера? Иначе для чего "двигаете по листку бумажную мебель"?

    Ремонт начинается с определения целей ЭТОГО РЕМОНТА!
    зачем? - косметический, капитальный с перепланировкой, изменение стиля, изменение назначения помещения и пр.

    Затем определяются основные моменты: цена вопроса (сколько хотим и можем потратить); сроки (для определения материалов - со склада или заказные); исполнители (см. тему "Как делать ремонт"); стиль (материалы, цвета и пр.);

    и - в путь!
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от KempA
    речь идет о ремонте или о перепланировке квартиры (дома) с изменениями интерьера?
    Речь идет обо всем. Обычно когда делают ремонт (не перепланировку, а прост оремонт) мебель редко возвращается на свои места, ей часто находят новое положение. Поэтому, если выбираете положение мебели самостоятельно, то удобно двигать бумажную мебель, если нет определенной комп. программы.
    Цитата Сообщение от KempA
    Иначе для чего "двигаете по листку бумажную мебель"?
    Для того, чтобы приблизительно посмотреть как она будет смотреться в том или ином месте.
    Цитата Сообщение от KempA
    исполнители
    Я имела ввиду скорее самодельный ремонт, нежели ремонт, делаемый рабочими. С планировкой ремонта, делаемого рабочими, все в принципе понятно.

  5. #5
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Вот я недавно переехала. Первый взгляд на новую квартиру дал мне повод для фантазий, я смоделировала ее в игре Симс 2, расставила мебель, продумала все возможные варианты и выбрала оптимальный. А потом начались походы по магазинам, все смотрела и запоминала, в голове прикидывала что подходит, что - нет. В итоге очень хорошо получилось. И шкаф и диван, и шторы с ковром - все сочетается, в одинаковой цветовой гамме. И гостям нравится, говорят - уютно. А мне это слышать очень приятно.
    Вообще, просто надо с душой все делать, тогда 100% хорошо получится
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  6. #6
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мы вытаскиваем вещи, а потом срываем со стен обои. Охх....как я это люблю
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  7. #7
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Начинаю с освобождения комнаты от вещей и мебели. А дальше уже как получится И на что хватит денег и фантазии
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от KateK
    я смоделировала ее в игре Симс 2, расставила мебель, продумала все возможные варианты и выбрала оптимальный.
    Я долго смеялась, потому что мы так же моей подруге придумывали обстановку ее новой квартиры У нее на компе не было никакой проги для виртуальной обстановки комнаты, и мы решили сделать это в Симсах Получилось классно.

  9. #9
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Поднимаю темку...
    Сейчас у нас в доме многие делают ремонт. Мы периодически (накопив денег) делали ремонт в ванной и туалете. Потом был балкон. Потом кухня. Хороший ремонт (не косметический) мы ни делали в квартире ни разу за 26 лет жизни в ней. Ну раньше и материалов таких не было, как сейчас.
    Теперь дошла очередь до моей комнаты. Мы начали с того, что поменяли окна. Потом поменяли двери. Потом я придумала - что нужно еще поменять-сделать и какова будет цветовая гамма и какая будет мебель в комнате. Теперь копим деньги и потихоньку воплощаем в жизнь мои мысли...
    Кстати, насчет "Симсов" - я всегда любила именно эту часть игры - постройку дома и создание красоты в нем... И нередко тоже сначала пробовала поставить мебель в игре, а потом воплощала в жизнь
    Где бы вы ни были, все стремитесь изо всех сил к добру: придёт день, когда Бог соединит всех вас (Коран)

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ремонт в моей комнате начался с замены давно застекленного балкона на стеклопакеты. Потом выбрала цвет обоев и напольного покрытия. Обои купила, ковролин еще нет Выбрала цвет и вид фасадов для шкафов. Теперь осталось заказть шкафы и начать уже сам ремонт. Но это в конце августа только, когда человечек, котоырй будет его делать освободится от заказа, который у него в настоящий момент.

  11. #11
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA, а у меня мой мужчина будет делать шкаф-купе сам! Так что на этом мы сэкономим! Правда до шкафа ещё далеко... Впереди еще смена полов и поклейка обоев...
    Где бы вы ни были, все стремитесь изо всех сил к добру: придёт день, когда Бог соединит всех вас (Коран)

  12. #12
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Для нас ремонт начался с расчёта финансов. С коим мы облажались. По наивности своей считали, что 300 000 рублей - это большая сумма, хватит и на ремонт, и ещё на мебель останется. Увы, пришлось жестоко разочароваться. Почти сотня ушла на окна, остальные двести - на замену труб, электрики, полов, перепланировку, выравнивание стен и черновую подготовку. И всё - деньги кончились. Мы остались в бетонном бункере, без обоев, подоконников, покрытий на пол, раковин, унитаза и плиты. Караул полный.

  13. #13
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Мавка
    Мы остались в бетонном бункере, без обоев, подоконников, покрытий на пол, раковин, унитаза и плиты. Караул полный.
    Напомнило симский апокалипсис Как же обходитесь без раковин и унитаза? А ванна осталась?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  14. #14
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    favoritka, ванна осталась, но её тоже менять надо. А обходимся так, что живём не дома. И каждый раз, когда я туда попадаю, я тоже всё время о симах думаю.

  15. #15
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Ремонт начинается с осознания того, что на стены и потолок уже самому страшно смотреть. А потом выбор обоев, краски, закупка всего этого и т.д.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •