Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: С чего начинается ремонт?..

  1. #16
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ремонт начинается со сметы на расходы)))))

  2. #17
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Приехал рабочий, который будет делать ремонт, я сказала каке хочу шкафы, какие дверцы-полочки. Он все замерил, нарисовал мне вид шкафов на бумаге. Потом вынесли всю старую мебель, оставили только шкаф, поскольку мою одежду просто неуда положить (я забила ей пять спортивных сумок, пустые места в мамином шкафу и шкафу в корридоре и все равно места не хватило, пришлось оставить в ремонтируемой комнате старый шкаф). Так что стоит мой бедный шкафчик посреди комнаты, ждет когда его вынесут окончальтельно)
    Потом со стен были содраны обои и заменено окно с балкона на улицу балконе и окно с дверью из комнаты на балкон. Ну а дальше пошел сам ремонт: стены, потолок...

  3. #18
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ну, PAMELLушка, держись теперь! Главное, не забыть в какой из сумок что лежит.

  4. #19
    Гуру
    Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Sims2-имиджмейкер. Лето 2008, Аниманьяк 2009, Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Nat_est
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Эстония_Нарва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    я - 475; мне - 558
    Ремонт начинается с осознания того, что на стены и потолок уже самому страшно смотреть. А потом выбор обоев, краски, закупка всего этого и т.д.
    точно!

  5. #20
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    мы начинали с выбора обоев, карниза и потолка. далее перешли на паркет и плинтус. последними шли закавески и остальная мебель.
    в процессе всего этого ещё бегали по разным магазинам и выбирали разетки, лампы и прочее электричество.

    мелочовку в интерьер докупаем по сей день... каждый раз что-то дополняем!

  6. #21
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я никогда не присутствовала при ремонте, но думаю, что с отдирания обоев

  7. #22
    Новый участник Аватар для pro_money
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    ой ну сначала надо примерный план изменений и стоимость в блакнотике накидать... либо полноценный дизайн проект на компьютере) а там уже пошло поехало) Благо уже мой ремонт подходит к финальной стадии, сегодня уже двери межкомнатные заказали в "твои двери". Потом входную поменять и еще небольшие мелочи. Дверь пришлось по индивидуальному заказу покупать, чтобы вписалась в наш гениальный с женой дизайн

  8. #23
    Новый участник Аватар для Klarra
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    У меня всё начиналось с замены электропроводки, самая грязная и неприятная работа. Дальше уже веселей дело пошло - стены, полы, потолки. ну и мебель в итоге подобрала - самое приятное, как оказалось.

  9. #24
    Постоялец Аватар для mankaww
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 8; мне - 3
    Цитата Сообщение от pro_money Посмотреть сообщение
    ой ну сначала надо примерный план изменений и стоимость в блакнотике накидать... либо полноценный дизайн проект на компьютере) а там уже пошло поехало) Благо уже мой ремонт подходит к финальной стадии, сегодня уже двери межкомнатные заказали в "твои двери". Потом входную поменять и еще небольшие мелочи. Дверь пришлось по индивидуальному заказу покупать, чтобы вписалась в наш гениальный с женой дизайн
    А фотка есть? А то в твоих-дверях классные двери делают, может и я бы идею к себе применила )) Но если что буду тогда в их каталоге смотреть - там тоже есть такие, которые раньше на заказ сделаны были. Клёвые.

  10. #25
    Новый участник Аватар для pro_money
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    mankaww я в данный момент в командировке) будет возможность скину) Но у нас идея излишне креативная, не каждому подойдет. Поэтому лучше поискать вдохновение в журнальчиках) То что классные, согласен. Но каталог твои двери большой, для простого дизайна с лихвой можно, что то подобрать)

  11. #26
    Постоялец Аватар для lusikaj
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я уже давно запланировала ремонт и, соответственно, посчитала количество необходимых материалов и сумму. Планировку менять не собираюсь, только новые обои, потолки и пол. Обычно ремонт как начинается с вывоза мусора, так им же и заканчивается. Буду выбрасывать всю старую мебель, чтобы не мешалась при ремонте. Мастер сказал, что нужно не просто содрать обои, но и старую штукатурку, а потом выравнивать стены. Такая же морока с полами и кафелем - придётся пока пожить у родных или квартиру снимать, если не уживёмся...
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 31.05.2015 в 22:43.

  12. #27
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    у меня тут вопрос по покраске стен. а колористические таблицы одинаковы для красок обычных и тех, что в баллончике?

  13. #28
    Виктория Бородина
    Гость
    Наш ремонт и постройка начались с подсчетов средств и заказа техники. Муж определился что необходимо и купил дрель и плиткарез. Цены как и на рынке, но экономия времени актуальна во время ремонта. Оплатили, получили товар. Доставка осуществляется быстро. Вот теперь думаем приобрести стабилизатор напряжения, т.к. в нашем районе проблемы с электроэнергией.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 31.05.2015 в 22:42.

  14. #29
    Постоялец Аватар для Виктория.
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    если ремонт своими руками, естественно инструменты важны в первую очередь!

  15. #30
    Забанен
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Regina Night Посмотреть сообщение
    у меня тут вопрос по покраске стен. а колористические таблицы одинаковы для красок обычных и тех, что в баллончике?
    Конечно уже не актуально, но на будущее, может кому-то пригодится. Нет таблицы не одинаковы. Надо продавцам задавать вопросы)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •