Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Одежда в стиле ретро (20-х - 50-х годов)

  1. #1
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стиль 20-х годов

    Хочу на выпускной себе платье в стиле 1920, с заниженой талией, ниткой жемчуга и т.д. Шить буду сама, но нужны какие-нибудь фото. Не подскажете, где можно найти? Хоть кадры из фильмов, плиз! Ничего найти не могу!
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Seniorita
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Moscow city...
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Платья в стиле 20-х годов






    А вот сами платья 20-х годов

    Шанель и Лагерфельд






    Блондинка-это не просто девушка со светлыми волосами:это явление,образ жизни,мода,ярлык и диагноз.

  3. #3
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Шхуна, отличный выбор!
    Это так элегантно и оригинально! Мм...
    Понравилось первое платье из поста Seniorit'ы. Потом выложу свои фотки в общую копилку
    А из какого материала ты хочешь шить платье? Шёлк? Что-то другое?

  4. #4
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    чем древнее, тем забавнее и красивее... хотя с 60-ми в моих глазах ничто не сравнится. Я на них помещана. Но 20е - вторые по списку пристрастий)
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  5. #5
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Очень классная идея пойти на выпускной в платье 20-х! Уверена, что обратишь сразу на себя внимание оригинальным выбором!

    Мне больше всего понравилось 2-е из поста Seniorita, довольно молодежно и не вызывающе. В 1-м оригинальный низ, но верх, в котором грудь то обнажаеться то опять закрываеться не думаю, что это будет удобно на выпускном.

    а такое, как Эльвен показала точно где-то видела! В коллекции русского или украинского дизайнера, но никак не припомню точно.

    Вообще шикарные времена тогда были. Красиво!

  6. #6
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Раньше просто ненавидела все платья вместе взятые, в последнее время стала засматриваться на платья 20-х годов. Все атк элегентно, чоеьн красиво, к тому же тут используются легкие материалы. Ну очень женственно, с удовольствием такое носила бы!
    Смотрю очень часто фашн ТиВи, мода сейчас не плохая, мну нравится!
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  7. #7
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Шхуна, кстате, советую пересмотреть фильм "Чикаго", там есть чем вдохновиться для пошива такого платья, а ещё побродить по сайтам с фотографиями Клары Боу, Лилиан Гиш, Жозефин Бейкер и т.д

    Весна/лето 06

    Читать дальше...


    Винтаж, 20-е:



  8. #8
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Шхуна
    Если никакая модель платьев не понравиться, ты можешь скомбинировать их: верх взять от одного, а низ от другого... И получиться собственное.

    Если нужна обувь и украшения, аксессуары, которые тогда носили, можешь сообщить в этой теме, мы подскажем... и покажем

    На верх не плохо было бы что-то с мехом надеть (горжетку, перелину, болеро) или пиджачек бархатный, можно перьями украсить. Потому что по собственному опыту знаю, что под вечер становиться прохладно, а утром идти домой после выпускного в одном платьице просто холодно!
    Поэтому подумай заранее, что наденешь, чтобы и тепло было и сочеталось с твоим нарядом.

  9. #9
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tamija по-моему, два платья, привиденные в твоем последнем посте больше напоминают ночнушки Ну мода дает....

    Немного материала о 20х:

    Вся мода 20-х годов была построена на развлечениях, шампанском, чарльстоне, этот период был назван декадансом. Силуэт удлинялся. Реальные изменения в крое - более покатая линия бедер, все более женственное, приталенное. Женское белье тоже поменялось: появились грации. Одной из самых больших новинок были брюки клеш. Начиная с 27 по 29 года, в моде присутствовал геометрический стиль.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  10. #10
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто Одежда в стиле ретро (20-х - 50-х годов)

    Собственно, тема навеяна данной
    Поговорим о 30х годах?

    Немного истории :

    Мода эпохи 30-х, эпохи джаза и чарльстона предлагает платья рельефного кроя с заниженной талией, облегающие бедра с подвижным нижним краем юбки за счет годе. По-разному решаются модные блузки. Они могут быть не только типа мужской сорочки, но и более женственными - с драпировками, рюшами или жабо. Мода предлагает большое разнообразие блузок. Наряду с облегающими предлагает свободные, с большими V-образными вырезами, с расширяющимися внизу присборенными рукавами, "рукавами-тюльпан". Очень актуальны шарфы-галстуки или шарфы-банты в стиле Ив-Сен Лорана. Прически и одежда, созданные в Голливуде, тут же распространялись по всему миру.
    Читать дальше...
    В 1932 году модельер Адриан создал для актрисы Джоан Кроуфорд, снимавшейся в фильме "Летти Линтон", платье из белого органди с затянутой талией, расширенными плечами и пышными рукавами. Фасон завоевал такую популярность,
    что только в крупнейшем универмаге Нью-Йорка "Мэйсис" было продано полмиллиона такие платьев. Голливудские кинофильмы всячески старались подчеркнуть естественные формы женского тела. Плечи делали более широкими, а бедра задрапировывали. Для этого использовали материалы, скроенные по косой. Однако в 1930 году ведомство Уилла Хэя, "сторожевого пса нравственности" в Голливуде, выступило со своим "Кодексом о продукции", целью которого была "борьба с моральной распущенностью на киноэкране". Первым на повестке дня стоял вопрос о запрещении показа обнаженного тела. Орлиный взор Хэя упал и на открытые платья и платья с низким вырезом. Голливудским режиссерам пришлось переключиться на другие, более безопасные части тела. Тут же криком моды стали платья с открытой спиной и с воротником в виде ошейника. Для того, чтобы привлечь к спинам больше внимания, на них вешали бусы или жемчужные нити. Внизу прикрепляли искусственные цветы или бант. Шапарелли зашла еще дальше и стала делать турнюр. На обнаженные плечи женщины накидывали целую шкурку лисы, иногда даже две. Чрезвычайно модными были чернобурки, но самыми ценными считались песцы.

    В поисках вдохновения кинематограф обратился к античности. Тяжелый креп и матовый атлас собирали в складки так, чтобы они ниспадали подобно складкам на древнегреческих скульптурах. Эта техника впервые была разработана Аликс Бартон, которая делала складки и придавала такую форму джерси, шелку и шерсти.

    Женщины стали ходить с обнаженными ногами с тех пор, как Шапарелли соорудили юбку-брюки для испанской теннисистки Лили де Альварес. Юбка спускалась ниже колен и была далека от удобства. Тогда в 1933 году Алис Марбл появилась на Уимблдоне в шортах. Вскоре после этого другая теннисистка Фернли-Уиттингстолл вызвала бурю волнения, появившись там без чулок.
    Конечно, занятия спортом были доступны меньшинству, но модельеры выступили с серией спортивной одежды "для зрителей".
    Для присутствия на спортивных состязаниях по теннису или поло считалось хорошим тоном надевать белые юбки и синие матроски. Для тех, кто предпочитал морские путешествия или водные виды спорта, на костюмах делали узор в виде якоря или штурвала.
    Для весенних или осенних видов спорта женщины носили куртки и костюмы с юбками из клетчатой шерсти или твида. Такой вид одежды считался подходящим и для другого популярного развлечения - автомобильного спорта. Французские морские курорты Канны, Биарриц и Ле Турке получили свое признание еще в 20-е годы. Коко Шанель создала моду на загар.





    Материал взят с этого сайта.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.08.2022 в 14:44.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  11. #11
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ой, как много Спасибо огромное, сразу столько идей появилось!
    _Anna_, и обувь, и украшения, и аксессуары - все нужно. Сама я вряд ли подберу что-то подходящее. И прически. Мне припоминаются только перья и стрижка а-ля Лайза Минелли. И это самое "что-то сверху", а то я совсем забыла про утро
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

  12. #12
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tamija, черно-белое фото мне нравится. А на спине у такого платья глубокий вырез или такой же как спереди?
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

  13. #13
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Шхуна, не уверена, но мне кажется на спине не должно быть выреза. Наверное, со спины оно выглядит примерно вот так:


    Ещё фотографии актрис 20-х, 30-х годов, Alice White, Nita Baldi, Clara Bow.

    Читать дальше...






  14. #14
    КаролинА_19
    Гость
    Итак, звезды в платьях в стиле 20-х
    Ферджи как всегда, к дизайнерскому наряду добавляет собственную изюминку (ну, или ведро изюма - раз на раз не приходится): к маленькому черному платью - длиннющие, дважды обвитые вокруг шеи бусы и прелестные туфельки с открытым носом.

    Супермодель, а по совместительству любящая мама дочки и крохотного сына, Хайди Клум! В своем полупрозрачном платье она выглядит великолепно, попутно коллекционируя восхищенные взгляды окружающих.

    Еще одна звездочка, Хилари Дафф, на церемонии вручения музыкальных призов сияет в розово-серебряном платье с блестками - чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что она и есть самая, что ни есть, настоящая звезда!

    Взгляните на оскароносицу Шарлиз Терон! Даже язык не повернется назвать "монстром" эту гламурную красавицу в роскошном, расшитом бисером маленьком черном платье и чудесных туфельках с открытым мыском от Кристиана Диора. У бывшей южноафриканской модели, а ныне актрисы, способной заткнуть за пояс любого голливудского мастодонта, даже прическа, и та в стиле двадцатых!

    Ну, а одна из четырех подружек из сериала "Секс в большом городе" Ким Кэтролл вообще на один шаг опередила моду, раньше всех, упаковавшись в эффектное с летящими кисточками платье.

    Некоторые критики в пух и прах разбомбили наряд звезды "Трои" Дайаны Крюгер - мол, ее белое атласное платье с вышивкой бисером несет в себе больше вычурности, чем милого кокетства. Ну, и что? Вычурно - не всегда плохо, особенно если ты - восходящая звездочка Голливуда!

    И исчо

    Видимо все-таки черный цвет в фаворе....но не советую шить черное платье для выпускного
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.04.2022 в 20:33.

  15. #15
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    И прически. Мне припоминаются только перья и стрижка а-ля Лайза Минелли. И это самое "что-то сверху", а то я совсем забыла про утро
    Для причёски можно выбрать какой-нибудь более романтичный образ, нежели у дам на фотографиях 20-х с их короткой стрижкой. Возможно, что-то вроде вот этого
    Читать дальше...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скины 50-х 60-х годов
    от Melanthe в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.06.2004, 20:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •