Результаты опроса: Как наказать?

Голосовавшие
5. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Отстранить пожизненно от футбола.

    1 20.00%
  • Оштрафовать на 1000000 $

    0 0%
  • Отстранить на 1-2 года

    3 60.00%
  • Пусть играет дальше.

    1 20.00%
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Дело Паоло Ди Канио (Лацио) - казнить или помиловать?

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23

    Дело Паоло Ди Канио (Лацио) - казнить или помиловать?

    ФИФА заявила о намерении пересмотреть решение о наказании в отношении футболиста "Лацио" Паоло Ди Канио, дисквалифицированного на одну игру и оштрафованного на 10 тысяч евро за, как многие его рассматривают, фашистское приветствие болельщикам своего клуба по окончании матча против "Лечче" в 15-м туре чемпионата Италии.

    Как сообщает Associated Press, ФИФА выразила недовольство мягким наказанием футболиста и попросила Федерацию футбола Италии предоставить материалы, которые легли в основу решения о наказании игрока. Политики, спортсмены, болельщики и еврейские организации Италии подвергли критике поведение футболиста, сам Ди Канио, однако, заявил, что не вкладывал никакого политического смысла в своем жесте и заявил о намерении продолжать приветствовать болельщиков в том виде, который кажется ему уместным. В январе этого года Ди Канио также бл оштрафован на ту же сумму, однако сумел избежать дисквалификации.

    Думаю, что все видели этот жест Паоло и в ответ на трибунах взметнулись десятки нацистских свастик. и этот жест повторяется из матча в матч. Моё мнение- пора отстранить Паоло Ди Канио на 1 или 2 года от футбола. В Италии в последнее время итак много проблем с нацистскими выходками на футболе и разжигать это пламя фашизма надо прекращать и очень жестко. Недавно был матч Интер играл с кем то так не помню и всю игру чернокожего игрока Интера трибуны болельщиков просто уничтожали нацистскими выходками в результате чего игроквзял мяч в руки и остановил игру подойдя к арбитру и попросил его прекратить это. 15 тур чемпионата Италии начался с 5 митнутной задержкой в знак борьбы футбола против фашизма и рассовых беспорядков в спорте.
    Love of my Life.....

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Полиночка
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,042
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне уже ужасно надоели такие вещи как фашисткие приветствия и расистские выкрики в сторону афро-американцев. По-моему его надо отстранить на год от футбола и это не жесткое наказание будет, потому что надо думать головой какое влияние эти его жесты оказывают на его поклонников, которые берут пример со своего кумира
    Друг - это человек, который на фразу: 'Я убил!' отвечает вопросом :'Где тело??'

  3. #3
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Полиночка
    согласна с тобой, но пожалуй года будет мало.Хотя бы 2 года.Человек должен понять что это не есть хорошо, вот ему достаточно время на раздумья

  4. #4
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А по русски?

  5. #5
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нормальный футбольный жест футбольного игрока Фанатам ...
    Значит Ди Канио показал етот жест фашисткому фан-сектору Лацио ..
    Из этого следует что Ди Канио пропогандирует фашизм ...
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  6. #6
    Vent
    Гость
    Я думаю, что Паоло ди Канио смелый и искренний человек, чья откровенность заслуживает одобрения.
    Радует, что итальянская федерация футбола пока ещё не опустилась до преследований по полтитическим мотивам.

  7. #7
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    Vent, и в то же время спорт должен быть аполитичен.
    Итальянцы, конечно, горячие парни, тут ничего не поделаешь, но Ди Канио ( и ему подобные импульсивные ребята) не должен забывать, что он человек публичный и подобные выходки для него недопустимы. Нашел кому показывать_толпе фанатов, которая ,как стадо ведома во всем.
    И вопрос расизма тож ,в первую очередь, открыт в Италии.

  8. #8
    Vent
    Гость
    Ну, Паоло-то, по его словам, римский салют показывает не всей толпе, а определённой группе "своих" фанов, которые, насколько я успел заметить, впечатления особо экспрессивных людей не производят.
    Что касается политики, могу согласиться - однако, тогда следует ввести мораторий на пропаганду любых политических убеждений, в т.ч. центристских (хотя ничто в этом мире не зыбко в такой степени, как понятие центра, эталона, если хотите - главного демократа). Да и фашизм не исчерпывается расистскими убеждениями - в программе фашистов значились, к примеру, 8-часовой рабочий день и равноправие женщин.

  9. #9
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    Vent,
    Ну, Паоло-то, по его словам, римский салют показывает не всей толпе, а определённой группе "своих" фанов, которые, насколько я успел заметить, впечатления особо экспрессивных людей не производят.
    Но видят это все.А если кто-нить нагишом на улицу выйдет и скажет:"Эт я для соседки со второго этажа"...это ж не значит, что другие не заметили.
    Да и фашизм не исчерпывается расистскими убеждениями - в программе фашистов значились, к примеру, 8-часовой рабочий день и равноправие женщин.
    А я фашизм к расизму, кстати, не свожу.Не думаю, что Ди Канио под подобными жестами подразумевает борьбу за равноправие .

  10. #10
    Vent
    Гость
    Цитата Сообщение от JuliaR
    ...Не думаю, что Ди Канио под подобными жестами подразумевает борьбу за равноправие .
    В известной степени именно это и подразумевает. Истинная свобода – это когда каждый имеет право ненаказуемо высказывать свои политические и социокультурные взгляды, беспрепятственно вербовать себе сторонников и доносить свою точку зрения до всех, кто желает её услышать. Будь он коммунист, фашист, социалист, поклонник Буша или г-жа Новодворская.
    Абсолютно правых и абсолютно виноватых тоже не бывает: есть сильные и слабые, победители и побеждённые, имеющие контроль над масс-медиа и неимеющие к ним доступа.
    Кстати, я не взялся бы утверждать, что и равноправия женщин (о котором речь шла изначально) мы в нашем обществе достигли.

  11. #11
    незарегистрированный
    Гость

    Одобрение

    Di Canio-super!!!

  12. #12
    AntiAntiFA
    Гость
    Цитата Сообщение от JuliaR Посмотреть сообщение
    Vent,

    Но видят это все.А если кто-нить нагишом на улицу выйдет и скажет:"Эт я для соседки со второго этажа"...это ж не значит, что другие не заметили.
    ну и что с того, что все это видят?? вы вообще знаете, что это за жест??? да НИХРЕНА вы не знаете! блин, этот жест (от Сердца к Солнцу, жест приветствия, мля!!) использовался еще в Языческой Киевской Руси! Умный человек, который сильный духом и твердо стоит за свои убеждения (даже антиФашистские), никогда не подвергнется никакму влиянию из-за всего-лишь с поднятия руки...

    Блин, поднял человек руку в знак признания болельщикам, как тут же антифа обосрались и захнычили...

    --
    AntiAntiFa 14/88!!

    14! На завжди....

  13. #13
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    Можно покорректнее высказывать своё мнение?

    После жеста Ди Канио "на трибунах взметнулись десятки нацистских свастик". По-моему этого достаточно для того, чтобы понять, что под жестом поняла толпа. А показывал он его именно толпе, а не одному "умному человеку, сильному духом" .

  14. #14
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чтобы под этим жестом Ди Канио не подразумевал, он знает, что трактовка двояка. А так как он публичный человек, как было уже написано выше, то дорлжен соблюдать меры приличия. Футбол-это спорт, он не должен носить пропагандистский характер. А раз он это делал не единожды, то должен быть наказан, ИМХО.

Похожие темы

  1. Восток - дело тонкое...
    от Angelsoftener в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 12:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •