Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: Почему люди так любят экранизации книг?

  1. #1
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Почему люди так любят экранизации книг?

    Угадайте каким недавним произведением киноискусства навеяна эта тема

    Лично мне интересно смотреть экранизации каких-то классических произведений, чтобы сравнить, как я представляла того или иного героя, те или иные сцены и.т.д. Обычно на этом мой интерес оканчивается, мне вполне хватает книги
    а вам?
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #2
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от Poisoned Heart
    Угадайте каким недавним произведением киноискусства навеяна эта тема
    "Мастер и Маргарита"?


    Мне например очень интересно посмотреть, чтобы сравнить и узнать для себя, на сколько точно автор произведения описал в нем детали, чтобы все люди видели его одинаково.

    Иногда читаешь, представляешь всё по-одному, потом смотришь фильм, а там всё совсем по-другому. Но если в фильме всё так же, как и представляло себе большинство людей до экранизации, тогда значит писателю точно удалось донести своё видение им описанного другим людям. И конечно же тут не маловажен талант режиссёра.

  3. #3
    Солнышко-Кошачье
    Гость
    кому-то интересно совпадение его мнения с мнением режиссера, кому-то просто лень читать, у кого-то еще какие-то причины...

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Я б ставила вопрос о том, почему люди так не любят смотреть экранизации своих любимых книг

    Но вообще, как бы я не ругала большую часть экранизаций, они мне интересны. Я их воспринимаю как своеобразные иллюстрации к книгам. К сожалению, большая часть таких киноиллюстраций расстраивает, но иногда попадаются очень даже удачные.

  5. #5
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Poisoned Heart
    Угадайте каким недавним произведением киноискусства навеяна эта тема
    мне, например, сразу "ночной дозор" вспомнился. Точнее уже "дневной дозор".
    Исходя из того, что я почитал о фильме - обосрали они все на свете. Извините за грубость.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Осколок луны
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    у стены сборищ
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Такие фильмы интересно смотреть, но если они хорошо сняты. А если там перевёрнута вся книга-это просто ужасно! Я уже не помню, что это был за фильм, но если бы я не читала книгу, я бы ничего в нём не поняла.
    Я подпись Джека

  7. #7
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    это точно не ко мне относится)) не люблю я эти..екранизации ибо как переврут там все..
    но Мастера и Маргариту интеренсо было посмотреть)
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  8. #8
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всегда с удовольствием посмотрю экранизацию. Во-первых, это будет как просто отдельный очередной фильм, за которым можно убить время, во-вторых, этот фильм будет интересенее смотреть, т.к. сюжет ты уже знаешь, а в-третьих, этот фильм будет в два раза интереснее смотреть, т.к.
    Цитата Сообщение от :)~Cool_me~:)
    потому что всегда хочется сравнить свои представления с представлениями другого человека.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Полиночка
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,042
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    интересно посмотреть на сколько твои образы героев, как ты их представляла совпали с актерским составом.
    но книги все равно оказываются лучше))) а в фильмах часто так все изменят протсо до не узнаваемости и встает воппрос зачем тогда называть это экранизицией - просто фильм не по книге а так
    Друг - это человек, который на фразу: 'Я убил!' отвечает вопросом :'Где тело??'

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Bessie
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 10; мне - 4
    Не знаю откуда такие выводы что люди любят экранизации книг. Очень редко экранизация попадает в десятку, и тем более превосходит саму книгу по зрелищности и интересу.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    мы хотим видеть экранизации.. мы хотим попытаться как можно реальнее изобразить свое кино - то, что происходит у нас в голове в момент читания..
    но к сожалению чаще всего мы не хвалим эти фильмы.
    некоторые из них могут даже стать классикой кино, но как экранизация они не будут особенно считаться. ИМХО.
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  12. #12
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от NADYN
    Я б ставила вопрос о том, почему люди так не любят смотреть экранизации своих любимых книг

    Но вообще, как бы я не ругала большую часть экранизаций, они мне интересны. Я их воспринимаю как своеобразные иллюстрации к книгам. К сожалению, большая часть таких киноиллюстраций расстраивает, но иногда попадаются очень даже удачные.
    Согласна на все 100%. Большинство экранизаций не люблю, т.к. переврут все так, что смотреть не возможно, да и урезают стооолько.
    Но в тоже время смотреть мне их всегда интересно
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  13. #13
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Я люблю экранизации не из-за того, что мне интересно посмотреть, как книга будет показана в кино. Кроме ГП конечно, там я действительно провожу полный анализ и сравниваю все до мелочей. В остальных случаях, мне интересно само кино и если оно получилось, то через 10 минут я уже забываю, что это экранизация. Люблю экранизации потому, что в сегодняшние дни это единственные кинокартины которые очень интересны. Ведь экранизировать примитивную книгу не будут, экранизируют наиболее интересные книги и богатейшим сюжетом. И именно поэтому экранизации столько популярны у нас. Когда американские комедии похожу друг на друга, когда мы снимает только фильмы о войне, которые копируют друг друга и тут появляется кино достойное внимания с интересным сюжетом и с некоторым смыслом. Отсюда и вся популярность

  14. #14
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Я люблю экранизации только тех книг, которых я не читала, либо поклонницей которых я не являюсь.
    Конечно, интересно посмотреть, как перенесут на экран твою любимую книгу, но поклонники-то начинают сравнивать кино с книгой. И начинается: это не так, тот герой должен быть другим, того момента в фильме нет, это урезали и т.д.
    А вот если экранизацию рассматривать отдельно от источника, как фильм, то получается, что это в большинстве действительно неплохие (если не сказать хорошие) фильмы.

  15. #15
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Мне нравятся экранизации, только тем что мне интересно как увидит режиссер эту книгу в целом. Очень иногда не нравится, когда полностью меняют сюжет, как в "ДЗ", помнравился Мастер и Маргарита, и собственно ВК.
    Интересно посмотреть какие выбрали картины и актеров на фильм.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •