Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: Почему люди так любят экранизации книг?

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Аленкин
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Резиденция Мрака
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вот не люблю! Потому что многое урезается, смысл передается совершенно не тот, что был в книге (тот же Парфюмер). Про Код Да Винчи вообще молчу, как можно было все так испоганить до сих пор для меня загадка. Да и те же Властелин Колец и Гарри Поттер - чем дальше тем хуже!

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Irish
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже не люблю экранизации книг, потому-что очень много пропускается,
    теряется смысл.

  3. #33
    Бастилла
    Гость
    Люблю экранизации классики, которую, типа, должен знать каждый, но читать влом. Вот тут фильмы незаменимы.

  4. #34
    Постоялец Аватар для ga-ga
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Я думаю, кассовый успех экранизаций всего лишь в том, что люди идут на нечто уже знакомое. Они видят свою картинку при чтении, им хочется увидеть ее на экране, да.

  5. #35
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ИМХО, проблема экранизаций в том, что у вас уже существуют образы героев в воображениии после простения книги, а режиссер видит\снимает по другому.

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Фильмы очень часто меняют смысл и значение происходящих в книге событий.
    В экранизации упускаються куча крошечных деталей.Я больше люблю прочитать толстенную книгу,и выстраивать самостоятельно все описания природы,героев,эмоций,чем посмотреть хоть и красочный,но чаще безсолвный фильм.Хотя читать не очень люблю,но иногда книга лучше фильма.
    Взять ту же мою любимую Роксолану-в фильме все совершенно по другому.


  7. #37
    Группа удаления Аватар для Осколок луны
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    у стены сборищ
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Люблю экранизации после прочтения книги. лично мне интересно посмотреть как всё будет представленно в фильме. Не все экранизации удаются, но есть и не плохие.
    Я подпись Джека

  8. #38
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я лично переношу экранизацию только тех книг, которые я не читала и навряд ли буду читать. Если другие - то это для меня кошмар, потому что у меня создается чувство, что мне навязывают чужое видение.

  9. #39
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Наверно потому, что визуальный образ легче к восприятию Что приводит к печальному вывду - тупеем-с, господа офицеры!
    На самом деле вопрос расплывчат. Экранизации типа "Ночного Позора" и "Овцебыка" - кошмар, причем братец мой последний фильм откомментировал: сбылось-таки проклятье Лукьяненки. Воббще большинство современных экранизаций строго противопокзаны к просмотру людям с неокрепшей психикой и неоформившимся мировосприятием.
    Классические экранизации периода второй половины прошлого века (до конца 80-х включительно) в среднем были вполне себе вменяемыми фильмами. Кое-что подвигло к прочтению книг - правда фильм не действовал на мозг разжижающе, поэтому и воспринималось все спокойнее, чем нынешние поделки. Легендарный фильм "Джейн Эйр"... о, да, не утерпела, нашла в библиотеке роман и прочитала дня за два-три - и знала развязку за два дня до заключительной серии. "Бегущий по лезвию бритвы" - отличный фильм (ну, и режиссер, и актеры там сильные), из достаточно специфического по языку романа Филипа Дика сделать боевик - Ридли Скотт все же классный режисер! Роман прочла позже, несколько с трудом (кто читал - поймет, почему), если бы его перенесли на экран близко к тексту - фильм был бы "элитарным", то есть жутким. Ну это так, два самых ярких для меня примера. Были фильмы интересные сами по себе, были и не совсем удачные. Однако нынешние экранизации смотреть отчего-то не сильно охота...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  10. #40
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Соглашусь с Vasiliy. Интересней посмотреть не какой-нибудь фильм с незнакомым названием, а что-то известное, хорошо знакомое. Название привлекает. Но, к сожалению, многие экранизации далеки от оригинала, особенно если брать не традиционные романы, а фантастику, фэнтези.
    You are the shaper of your own destiny

  11. #41
    Группа удаления Аватар для PoiSon
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Считаю что экранизация книг это просто чудесно!!люблю после прочитанной книги посмотреть фильм для сравнения да и вспомнить о чем читала...думаю это очень может помочь сдающим экзамены чтобы не тратить много времени и перечитывать книги..можно просто посмотреть часок другой фильм и все вспомнится
    Сколько глупостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое. © Вольтер

  12. #42
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    PoiSon, ой, не всегда это может помочь... Все зависит от того, насколько точно режиссер соблюдал соответствие книге.
    You are the shaper of your own destiny

  13. #43
    Группа удаления Аватар для spring
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ямал
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Мне еще ни одна экранизация не понравилась. Книга всегда лучше

  14. #44
    Участник Аватар для bomba
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    После прочтения книги, мне хочется посмотреть её. Правда я как то подругому всё это представляю, не так как режиссёр. просто он часто многое вырезает, то что наоборот хотелось увидеть, и кажется что это главное. Но всё равно замечательно, что люди предумали экранизацию знаменитых книг!!!!

  15. #45
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Экранизации любимых книг всегда жду с преогромным нетерпением, хочется увидить как все ЭТО же увидел режиссер, но к сожалению очень редко встречаются экранизации, которые мне понравились

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •