Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Немужское поведение

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Немужское поведение

    Вопрос такой: что для вас значит немужское поведение? Какие поступки являются немужскими? Почему нет понятия "неженское поведение"?... И всё остальное по теме

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Arrs
    Почему нет понятия "неженское поведение"?...
    почему нет?
    есть! Это поведение феминисток

    Цитата Сообщение от Arrs
    Какие поступки являются немужскими?
    вариантов масса
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #3
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Arrs
    Вопрос такой: что для вас значит немужское поведение?Какие поступки являются немужскими?
    как уже сказали до меня, вариантов масса. Альфонс - его поступки немужчкие)
    Почему нет понятия "неженское поведение"?...
    Цитата Сообщение от Arrs
    Почему нет понятия "неженское поведение"?
    почему нет? Есть и ещё какое разнообразное!!)) У каждого своё ИМХО
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  4. #4
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, по-моему яркий пример немужского поведения - гомосексуалисты. Уж оно у них точно не мужчское А в принципе, что значит мужское поведение? Это просто принцип, что-ли, по которому должен жить мужчина. Вот когда он его нарушает - все сразу кричат, что он ведет себя как баба
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #5
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от Тень
    есть! Это поведение феминисток
    Почему сразу феминисток? И так есть мужеподобные женщины или которые ведут себя по-мужски. Противно смотреть.

    Вопрос такой: что для вас значит немужское поведение?
    Я лично так понимаю это:
    1. Когда мужчина не в состоянии самостоятельно принять решение. Тоесть он что-либо решил, а тут его кто-то пытаеться сбить с толку безосновательно и он этому поддаёться.
    2. Истеричность, чрезмерная эмоциональность.
    3. Существование за счет женщин и финансовая зависимость от них. (типа Альфонс, но не совсем )
    4. Постоянное подчеркивание своего превосходства над женщинами.
    5. Когда мужчина разводиться с женщиной, оставляя её со своими детьми и отказываеться их содержать, в лучшем случае, а в худшем - ещё и пытаеться поделить жилплощадь, отобрать материальные блага, без которых дети не смогут полноценно развиваться в моральном плане.

    Это осноной список на мой взгляд, что лично для меня означает понятие "не мужское поведение". Есть ещё много разных моментов, если что вспомню ещё важное, напишу.

    Цитата Сообщение от Эльвен
    Ну, по-моему яркий пример немужского поведения - гомосексуалисты
    А я бы вообще гомосексуалистов отнесла в отдельную группу. Не мужики они вообще. Да и сами себя такими не считают. Но они не виноваты, что такими родились.

  6. #6
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Немужское, неженское - это поведение, которое нарушает установленные стереотипы В разных обществах и в разные времена это "нестандартное" поведение будет разным
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #7
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka, совершенно верно! Кто сказал, как должен поступать мужчина в той или иной ситуации, а как-женщина??? Да это всё диктуется обществом! Люди, вы что, действительно считаете, что стоит доверяться стереотипам? Мужчина(как и женщина) никому ничего не должен и должен не будет. Мы настолько идеализировали общество и настолько ему подчиняемся, что напридумывали себе хрен знает чего, а теперь разгребаем всю эту кашу несостыковок! Да вы всю жизнь будете это разгребать - так и не справитесь! Не поддавайтесь вы обществу - затопчет оно вас с таким восприятием.
    Вы ещё не готовы понять...

  8. #8
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Немужское, неженское - это поведение, которое нарушает установленные стереотипы В разных обществах и в разные времена это "нестандартное" поведение будет разным
    так, осталось только установить что такое "установленный стереотип мужского и женского поведения" в настоящее время. Я Вас внимательно слушаю.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  9. #9
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Trotil, общественные стереотипы меняются даже от страны к стране... Чтобы составить список черт, которые россияне начала 21 века относят к "исключительно мужским" или "исключительно женским", надо проводить социологическое исследование. И наверняка, оно проведено - этим занимаются все студенты-социологи - попробуйте поискать результаты в сети, если эти черты вам интересны.

    Впрочем, мы можем составить такой стереотип для участников нашего форума. Каждый называет несколько основных черт для каждой категории - объединяем - выявляем общие - составляем портрет. Это и будет стереотип.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  10. #10
    TVM
    Гость
    Вобщем вывод все дороги ведут в Рим т.е мозги Всё там и восприятие и .... Получается как их и кто "промоет" такой результат можно и ожидать. Ну конечно и наследственость влияет и физиология не без этого. А вообще идельными люди станут если наверное займутся селекцией и возможно чипизацией сознания.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для ~Majesty~
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Выдуманный мир
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как было сказанно до меня, немужскимповедением (равно как и неженским) принято считать уклонением от стереотипов. Например, те же самые гомосексуалисты - тоже пример немужского поведения, не вписывается в рамки общепринятого понятия.
    Queen Of The World
    Никогда не сомневайся в том, что делаешь!..))

  12. #12
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Согласен с Termit_koй. Где-то читал в Интернете, что, например, в каком-то племени Южной Америки мужчинам можно носить тяжесть только на плече. Если ты носишь тяжести, допустим, перед животом, то ты уже не мужчина
    Про гомосексуалистов. В чём конкретно выражается их немужское поведение?

  13. #13
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Цитата Сообщение от ~Alexia~
    Например, те же самые гомосексуалисты - тоже пример немужского поведения,
    Не надо путать нетрадиционную ориентацию с немужским поведением =) Это смешно, по крайней мере.

    Нужны примеры? Вспомним Оскара Уайльда. Благороднейший человек и известный писатель. То, что он был гомосексуалистом, не говорит о его поведении ровным счетом н_и_ч_е_г_о!

    И вообще, давайте скажем теперь, что все люди с нетрадиционной ориентацией из себя ничего не представляют. Повесим на них все грехи и так далее. В общем, полный бред.

    Человек может совершить один неблаговидный поступок, но в дальнейшем все уже зависит от него - исправится, хорошо. Нет, значит, есть основания для того,чтобы сказать - "немужское поведение".

    И кстати, чисто внешне, многие представители нетрадиционной ориентации остаются привлекательными для противоположного пола. Так что мужественность или женственность на поведение не влияют ни коим образом.

  14. #14
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Энери
    Полностью согласна насчет геев. Если уж так рассуждать, то тогда лесбиянки явл. примером неженского поведения? Все это реально бред.
    Для меня немужским поведением явл. поднимание руку на женщину, это ужасно!
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  15. #15
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Ну... вообще-то некоторых геев действительно нельзя назвать мужчинами... И именно по таким геям (переодевание в женщину, называние себя женщиной, излишняя манерность и тп) и складывается такое впечатление обо всей братии. Хотя я лично ничего не имею против того, чтобы кто-то переодевался женщиной и тд, хоть и не приемлю. Но так или иначе... это не по-мужски, во-всяком случае, для русского понимания, русского менталитета.
    Pepsi
    Согласен с тобой. Поднятие руки и не только на женщину, ИМХО, а на любого человека (слабого, сильного - разницы нет) - вообще бесчеловечно.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •