Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Немужское поведение

  1. #16
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    В 21 веке, который породил такое явление как "метросексуал" - гомосексуальный молодой человек вряд ли будет примером "отклонения от стереотипа"
    Но вот насчет Оскара Уайльда - вопрос открыт. Не в том смысле, конечно, что "он плохой потому что гей". С точки зрения того века, в котором он жил, его поведение считалось аморальным, как гей он преследовался по закону и даже попал на каторгу. Его поведение считалось НЕМУЖСКИМ, отклоняющимся. И в этом смысле он был отклонением от стереотипа того времени и той страны. Собственно говоря, это как раз пример изменяющегося стереотипа "мужского поведения".
    Оскара Уайльда, англичанина, поэта, писателя, гея преследовали и третировали...
    Стивена Фрая, сыгравшего Уайльда, тоже писателя, англичанина и гея - обожают.
    Все зависит от времени.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #17
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Termit_ka
    В 21 веке, который породил такое явление как "метросексуал" - гомосексуальный молодой человек вряд ли будет примером "отклонения от стереотипа"
    Ну... метросексуализм - это несколько другое. Метросексуалист - мужчина, большое внимание уделяющий своей внешности. Кстати, не считаю это признаком немужского поведения. Времена, когда мужик должен быть вонюч и волосат, слава Богу, канули в лету.

  3. #18
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от Arrs
    Ну... метросексуализм - это несколько другое. Метросексуалист - мужчина, большое внимание уделяющий своей внешности. Кстати, не считаю это признаком немужского поведения. Времена, когда мужик должен быть вонюч и волосат, слава Богу, канули в лету.
    не смотря на это, многие девушки поведение метросексуалов считают не мужским.

    Вот в этой теме их обсуждают... "Метросексуал" – феномен "нового типа мужчины"?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 21:06.

  4. #19
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Цитата Сообщение от Arrs
    Времена, когда мужик должен быть вонюч и волосат, слава Богу, канули в лету.
    Вот я об этом и говорю стереотип "волосатого и вонючего" сменился более "женским". Я только это и имела в виду - черты мужественности смягчились.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #20
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от _Anna_
    не смотря на это, многие девушки поведение метросексуалов считают не мужским.
    Чего ж тут немужского? Я считаю, немужское поведение вообще нельзя приплести к внешности или там ухаживанию за собой... Я считаю, что не по-мужски - это обидеть слабого человека, не думать о других... То есть вообще не по-человечески.
    Termit_ka
    Из-за чего это происходит? Думается мне, что из-за той же эры Водолея. Ведь Водолеем управляет кто? Уран. А Уран - планета бисексуальная, и в Водолеях часто, кстати, присутствуют как мужские, так и женские признаки. Ну а т.к. мы входим в эту эру, у нас всё больше появляется таких женственных молодых людей и мускулинных девушек. Не удивлюсь, если по резалтам какой-нибудь статистики среди Водолеев окажется наибольшее кол-во людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Всё, хватит с астрологией

  6. #21
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Arrs
    не думать о других...
    это то тут при чем?
    люди могут быть эгоистами независимо от пола
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #22
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Тень
    Да, но тем не менее, это именно, имха, немужской поступок
    Pepsi
    Хм... да... но часто трансвиститы - геи и есть

  8. #23
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Цитата Сообщение от Arrs
    Я считаю, что не по-мужски - это обидеть слабого человека, не думать о других... То есть вообще не по-человечески.
    Хм, простите, а что ж тогда женское поведение? Курица - не птица, женщина - не человек...
    Астрология, я думаю, тут меньше всего насолила Меняется общество, меняется роль женщины в обществе и тем самым изменяя и мужское поведение тоже.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  9. #24
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Termit_ka
    Я рассуждаю с точки зрения астрологии. Общество так меняется, потому что меняется эпоха... Ладно, можете эту теорию не принимать. Эт я на астрологии помешан...
    Женское поведение - обобщая, могу сказать, что это женские манеры поведения, но другое дело, что сейчас многие мужчины ведут себя именно женскими манерами... Но такое поведение мужчины я не считаю немужским. Вот такой парадокс

  10. #25
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Делим мужское поведение и женское на случае из жизни:
    Мужчина встает ночью чтобы покормить ребенка - подогреть ему еду.
    Нормально? По мужски?
    При этом ребенку 1.5 мес. и жена не кормит, потому, что лишний вес, лишние объемы и т.д.
    Он ей не дал в репу.
    Нормально? По мужски?

  11. #26
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Цитата Сообщение от andrey357
    Он ей не дал в репу.
    Нормально? По мужски?
    Хм, а вербальное неуважение - это по-мужски? Что за терминология "дать в репу"?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  12. #27
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Подлость - это не по-мужски. Где-то уже писал, но повторю рассказ про своего физрука. Класе в шестом на уроке один ***** (сами слово подберите) довел девчонку до слез, она кинулась ему морду начистить, а он завопил,мол,уберите ее,я с бабами не дерусь... Физрук подошел и сказал в том смысле,что мужчина - не тот,кто не дерется с женщинами, а тот, кто НЕ ДОПУСТИТ своими словами или поступками того,что на него бросается с кулаками женщина/девочка.
    Виляние, уход от ответствености - тоже не по-мужски. Не признать вины и не извиниться - тоже. Если,конечно,оба хороши,то можно как-то обойтись. Но раз целиком виноват - изволь,не унижаясь,но с достоинством признать свою вину.
    А вот эмоции показать, даже психозу поддаться - это можно,но в разумных пределах. Мужчина тоже человек, а нервы ни у кого не железные.
    А насчет стирки-глажки-готовки - мужчина должен уметь все и не спасовать перед стиральной машиной и орущим младенцем. Тупые заявления вкупе со стучанием пяткой в грудь: "Я - мужик! И носки стирать не буду" выдают не мужчину,а мужчинку. Вообще (ох,я старый зануда!) среди индивидов мужеска полу от 17 до 50 сейчас мужчин почти нет. Есть "мужики", "пацаны", "чуваки"... Настоящий Мужчина - большая редкость. Как и Настоящая Женщина ("девочек", "бабищ", "стервочек", "серых крысок" - хоть залейся).

    Да....
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Неодобрение

    А я считаю типом немужского поведения моего дядю.Это точно не мужик,а тряпка.К 45 годам живет у бывшей жены,не может зароботать денег на нормальную жизнь,пил запоями,бил жену,Считает,что он во всем и всегда прав на словах,а делами этого не доказывает,постоянно обзывает за глазами родствеников бывшей жены,а в глаза мило улыбается.Фу,бррр....Меня аж тошнит от таких.Я считаю,что мужчина должен доказывать поступками,а не словами,и быть сильным в любой ситуации,даже если ему страшно.

  14. #29
    mikenn
    Гость
    "Вообще (ох,я старый зануда!) среди индивидов мужеска полу от 17 до 50 сейчас мужчин почти нет. Есть "мужики", "пацаны", "чуваки"... Настоящий Мужчина - большая редкость. Как и Настоящая Женщина ("девочек", "бабищ", "стервочек", "серых крысок" - хоть залейся)"

    сами то себя к Настоящим Мужчинам относите, или нет?

  15. #30
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    mikenn
    Не думаю, что можно так сильно обобщать всех, ведь для каждого человека все индивидуально, в т.ч. и понятия "Настоящий Мужчина", "Настоящая Женщина". Если допустим особь женского плла будет принадлежать к категории "серых крысок", то для нее может стать Настоящим Мужчиной человек из категории "чувак" или к-н другой, лично для нее, и соответственно то же для мужского пола.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •