Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Поговорим о янтаре?

  1. #1
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Флирт Поговорим о янтаре?

    Будучи природным биостимулятором, солнечный камень обладает уникальными свойствами по восстановлению здоровья человека, недаром его назвали по-литовски <гинтарис> (защита от болезней).
    По-гречески янтарь - это электрон. Природный биостимулятор, он обладает уникальными свойствами по восстановлению энергии человека, воздействует на каждую клетку человеческого организма. Способствует нормализации артериального давления, выводу из организма радиоактивных элементов, препятствует развитию раковых клеток. Янтарь дает своему владельцу импульс творчества, укрепляет силы, поддерживает оптимизм и бодрость.
    Веками этот камень в силу его волшебных качеств ценился выше золота, с давних пор ему поклонялись. Считалось, что если беременна женщина будет носить янтарь, то сохранится беременность, а сами женщины утверждают, что янтарь не только выгодно оттеняет красоту смуглой кожи, но делает ее матовой, чисто, здоровой.





    Материал взят с сайта yantar.net.ua


    Собственно, как вы относитесь к данному камню и изделиям из него?
    Мне так он нравится Он прям как солнышко. Надеваешь и сразу становится как-то радостно что-ли
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Мне не нравятся аксессуары из янтаря, т.к мне почему-то кажется, что такие вещи скорее для взрослых дам за 30-ть, не для меня Но возможно это какой-то мой личный стереотип, спорить не буду, а вот сам камень нравится. Действительно, очень солнечный и тёплый

  3. #3
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Tamija
    Мне не нравятся аксессуары из янтаря, т.к мне почему-то кажется, что такие вещи скорее для взрослых дам за 30-ть
    Я кстати, тоже так раньше думала Тем более моя мама этот камень просто с молодости обожает. И мне всегда казалась, что он действительно как-то для взрослых . Но когда я в этом году была в Латвии, зашла в такой суперский молодежный магазин, где были просто потрясающие изделия из янтаря - красивые ремни, браслеты, кольца. К сожалению, у меня денег не много было и я купила всего два кольца. А потом по приезду домой, я взяла одни бусы у мамы и переделала их под своеобразный ошейник. Все мои подруги, по крайней мере, признали, что это действительно молодежно выглядит
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #4
    Группа удаления Аватар для icy
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Boogie Wonderland
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    У меня есть золотые сережки с янтарем,я их поносила несколько дней и сняла...Не знаю,не моё просто,наверное.У меня янтарь ассоциируется с взрослой женщиной,лет так под 50.

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Tamija
    Мне не нравятся аксессуары из янтаря, т.к мне почему-то кажется, что такие вещи скорее для взрослых дам за 30-ть, не для меня
    Это точно. Мне вот бабуля подарила браслет из крупного янтаря. Так я его одела один раз только под одежду в каком-то этническом стиле.

  6. #6
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Красиво смотрится, но его ОЧЕНЬ много, себе таких украшений не хочу, так же ассоциируется с прошлыми годами и бабушкиным сундуком.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  7. #7
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Я недавно в магазине видела небольшую подвеску из янтаря - мне понравилось. Хотя раньше особо не выказывала любви к этому камню.
    You are the shaper of your own destiny

  8. #8
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    У меня бусы из янтаря, плюс браслет из необработанного.
    Есть еще кольцо, но его я редко ношу.
    А вообще, люблю янтарь -и за цвет и за свойства.

  9. #9
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Янтарь может служить для снятия отрицательной энергии, чистки и создания энергетического баланса. Нужно носить необработанный янтарь. Желательно бусы из янтаря и через 2 года их выкинуть, закопать... /в зависимости от степени неблагополучности в организме.
    Янтарь в золоте я терпеть не могу. Мне кажется это не красиво. Не люблю янтарь в металлической оправе. А бусы ношу с удовольствием.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  10. #10
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    мне тоже янтарь кажется слишком взрослым Хотя сам камень нравится - янтарь очень красивый, но носить пока не собираюсь

  11. #11
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    У меня только одна подвеска от бабушки из янтаря/ Отношусь равнодушно/ Одеваю когда контраст нужен - черное платье и янтарь.

  12. #12
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Suzy
    мне тоже янтарь кажется слишком взрослым
    Ношу янтарь лет с 13-ти.
    Никогда его взрослым не считала.

  13. #13
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Foxkid
    янтарь, который я видела - это офигенно огромные кусищи янтаря, на молодых девушках такое точно не смотрелось бы))))))
    Кстати, янтарь я каждый день с собой ношу.... в виде брелка на ключах, а внутри камня скорпион

  14. #14
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Suzy
    янтарь, который я видела - это офигенно огромные кусищи янтаря, на молодых девушках такое точно не смотрелось бы

    У меня были в тинейджерстве серьги и кольцо с янтарем.
    Серьги куда-то пропали, но кольцо все еще цело.
    Кусищ янтаря не видела

  15. #15
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Кусищ янтаря не видела
    Бывают кольца с практически необработанным куском янтаря. Вернее, он обработан, но большой и имеет причудливую форму.
    You are the shaper of your own destiny

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •