Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: МГТУ им. Баумана - Московский Государственный Технический Университет

  1. #1
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Одобрение МГТУ им. Баумана - Московский Государственный Технический Университет

    Отличный универ. Я там учусь и чуть ли не с детства мечтала учиться именно там.
    есть кто еще оттуда?
    Я пока только на первом курсе. Кто старше расскажите, как там дальше учиться? Вообще, поделитесь впечатлениями...
    Кто поступает, обращайтесь
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сама я не оттуда, но бауманцев я тихо ненавижу, когда они вваливают на станции метро "Бауманская" и прибивают нас (вышкинцев и ребят из мами) к противоположной двери В придачу на "Курской" мне выходить . А так - у меня много друзей из Бауманки. Всем нравится вроде
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Эльвен
    На Бауманской по крайней мере 4 Вуза расположено (это те, которые я лично знаю, а ведь наверняка их больше)

    По Сабжу.
    Бауманец со стажем. Тоже мечтал учиться в МГТУ и учусь там.

    Fuzzy cat
    Я пока только на первом курсе. Кто старше расскажите, как там дальше учиться?
    Учиться легко. Без шуток. За мелкими исключениями и неприятных сюрпризов - в виде преподов, которые толком ничего объяснить не могут (в семье не без урода, как говоорится). Когда говорят, что Бауманка - это супер тяжелый ВУЗ, я хватаюсь за голову и думаю: если Бауманка - это тяжело, то как же учат в других местах???
    У нас вполне реально раздолбайничать целый семестр, а потом две недели перед экзаменами хорошенько поботать чуток, и хорошая оценка тебе обеспечена. (сам такой и не только я)
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #4
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Эльвен
    когда они вваливают на станции метро "Бауманская" и прибивают нас (вышкинцев и ребят из мами) к противоположной двери
    гы. да, в метро у нас весело. а на Курской по-любому много народу выходит, что париться-то?

    Цитата Сообщение от Trotil
    Учиться легко. Без шуток.
    ну, мне пока тоже легко было. сейчас сессия - посмотрим, правда ли мне будет легко.
    Цитата Сообщение от Trotil
    я хватаюсь за голову и думаю: если Бауманка - это тяжело, то как же учат в других местах???
    Во-во. В течение семестра мои бывшие одноклассники из МИЭМа жаловались гораздо больше, чем я
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  5. #5
    Golden Fish
    Гость
    Странно, а я наоборот от нескольких людей слышала, что в Бауманке тяжело учиться (которые собственно оттуда)
    Что не нравится как минимум в одном знакомом оттуда - полная уверенность, что только у них все сложно, а в остальных ВУЗах только баклуши бьют))

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Ну поверте как выпуснику Бауманки, учиться там не легко, если на самом деле учится. Это ВУЗ предназначенный для работы самостоятельно. Т.е. никто за тобой ходить и заставлять учиться не будет. Преподы на самом деле бывают разные, но вот идиотов в Бауманке не встречал. Бывают те, которые не могут разжевать тебе, но для этого самостоятельная работа и предназначена.
    Про тяжесть, то примерно на 3-ем курсе иногда начинало клинить башню, посколько реально нагрузка была не малая. Но это наверное рубеж. Дальше было полегче. на 5-м и 6-м курсе уже появлялось свободное время. Последний семестр вообще предназначался только для встреч с куратором по поводу подготовки диплома. Защита диплома абсалютно простая вещь, если ты его писал сам. Ну а если ты над ним еще и работал и он сделан качественно, то отличная оценка тебе обеспечена!
    Слабость в безоружности.

  7. #7
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от Эльвен
    Сама я не оттуда, но бауманцев я тихо ненавижу, когда они вваливают на станции метро "Бауманская" и прибивают нас (вышкинцев и ребят из мами) к противоположной двери В придачу на "Курской" мне выходить
    А какие я "нежные" чуйства испытываю ко всей этой толпе студентов когда еду на работу на Бауманскую в метро (особенно), в трамвае иногда тоже... и ведь такое ощущение, что поток не только утром, а с утра до позднего вечера. Эххх... наш офис переехал не в самый удачный район, имхо :-)

  8. #8
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Tanya
    И вы туда же! Ведь столько радостных молодых лиц вокруг...
    Я вас уверяю, что АПЛ - далеко не самая загруженная ветка. И Бауманская - далеко не самая загруженная станция в московском метро...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для BуKKa
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Королевство.....реальности
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я учусь в лицее при Бауманке.Те кто там учится расскажите с каких вы фак-тов,плз.Скажите,можно ли с таким образованием хорошо зарабатывать?Есть ли кто с ИБМ?

  10. #10
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    BуKKa
    ИБМ - не чистое экономическое образование
    Например, там два семестра идет физика и есть даже программирование
    Учебные планы висят на пятом этаже корпуса ИБМ, можно посмотреть, какие предметы там изучаются и составить общее представление о курсе
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  11. #11
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Вуз 100% крутой. Вроде как котируется за рубежом
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  12. #12
    Lord-Aries
    Гость
    Trotil
    А поступали мы с тобой в Бауманку в 1 год, скорее всего)) Только мне полбалла не хватило, хотя вступительный я за час до конца решил... Я даже не знаю, где меня зарубили - результаты прилетели к Чёрному морю в конверте - опеляцию было не подать... Вуз мне жутко понравился, можно сказать мечта. Но ничего, и в своей бурсе отучился, да мало о чём жалею.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для BуKKa
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Королевство.....реальности
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Но все-таки,откликнитесь те,кто учился на ИБМ!Или те,кто после Бауманки сейчас работает,расскажите кем,как вы устроились и тд и тп
    з.ы. ПЛЗ!!!!

    Не уже ли никого с ИБМ?Очуметь.
    "Что помешает мне,смеясь,говорить правду?" Гораций

  14. #14
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    BуKKa, ты из какого лицея?
    у меня одноклассница на ИБМ учится. Она сильно хотела что-то экономическое, вот и пошла. Вроде, довольна. Сейчас 3 семестр - тер мех, сопромат, физика, черчоба, теория вероятности. В общем, там всяких предметов общеинженерных понапихано, правда изучаются они весьма поверхностно, но все же. Так что если на ИБМ чисто откосить от всего такого - бессмыслено.
    http://www.ibm.bmstu.ru/about.htm почитай, если не была.
    Не хочу устраивать антирекламу, но в первом семестре наша преподша по экономике (она с ИБМ, соответственно) говорила, что на ИБМ лучше не ходить. Не знаю. Но она так говорила.
    А образование, по-любому, получишь. Это же Бауманка!

    Сама я с ИУ. Довольно. Только сейчас 3 семестр - ощущение, что одни сплошные лекции. и ощущение, что как-то физики полно .
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  15. #15
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    BуKKa я на ИУ5 учусь - "Автоматизированные системы обработки информации и управления".
    Ну, смотря что тебе интересно. например, БМТ (биомедицинская техника), РК (робототехника и комплексная автоматизация), ФН (фундаментальные науки). Вообще, все нормальные. Просто каждый со своей спецификой, ну и для девушек, скажем, МТ(машиностроительные технологии) или Э(энергомашиностроение) не особо подходит, на мой взгляд, по крайней мере.
    Я, когда поступала, сразу хотела на ИУ, но когда 8 баллов получила, начала стрематься и думать еще между ФН и РК... но потом по собеседованию поступила
    Тебя к чему больше тянет?
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •