Страница 45 из 53 ПерваяПервая ... 35363738394041424344454647484950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 786

Тема: ЭМО - обсуждение

  1. #661
    SKAzzzka
    Гость
    Эта самая субкультура как раз и состоит в том, чтобы люди не видели,что ты тоже можешь быть веселым и считали, что ты можешь только ныть, ныть и еще раз ныть.
    Вообще субкультура эмо в чистом виде( а не те сходки эмо-кидов, которые можно видеть в скверике у памятника Пушкину) не предполагала такого толкования...
    Да, музыка несколько депрессивна, но все же не настолько, насколько у некоторых деф-метал групп...
    В России эту культуру извратили и сделали ширпотребом( явное тому доказательство-"пойзеры").Раньше было очень круто быть эмо, сейчас-анти-эмо.
    по-моему, все это очень глупо, потому что нельзя настолько зависеть от мнения окружающих, чтобы требовалось слиться с розово-черной ноющей толпой...(ну не в буквальном смысле)))
    ЭМО в переводе-эмоциональный, т.е. непонятно почему считается, что "тру-эмо" должны быть депрессивными придурками...Может, кто просвятит меня?

  2. #662
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от SKAzzzka
    что "тру-эмо" должны быть депрессивными придурками...Может, кто просвятит меня?
    Ну наверное люди считают, что эмоции - это исключительно слёзы.....=/
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  3. #663
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Хе, а может, в России так, потому что жизнь тяжёлая

    В других странах эмо весёлые, а наши только ноют...
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  4. #664
    SKAzzzka
    Гость
    Может быть, может быть)))хорошо еще, что мода на эмо постепенно уходит, а то так, когда гуляешь, постоянно они мелькают

  5. #665
    Конь в пальто
      "Шерлок Холмс. Зима 2007"
    Аватар для Nice girl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    322
    Спасибо
    я - 15; мне - 3
    Я сегодня видела старушку-эмо,я в шоке
    Всё, что не делается - всё в Китае

  6. #666
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Значитца так.
    Иду сегодня полсе школы, и возле своего парадного встречаю знакомую некогда вполне милую и нормальную девочку.
    Глаза у оной были подведены совершенно сумасшедшим образом, ей-богу, я так не умею.
    Спросила про глаза, ребенок сказал что будет пробивать язык. Спросилая - металюжко аль кого? На что гордое двенадцатилетнее дитя ответила, что оно будет эмо. Я только хихикнула, сказала что все эмо ходят как клоны, но в принципе упсть делает. Я ничего оскорбительного не сказала, иронизировала все конечно до неприличия, и кажись, ребенак передумал. Ну, да, алдно видно убдет, посмотрю я на это чудо советской мысли...


  7. #667
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Педагогам объяснили, как распознать эмо-ученика
    Читать дальше...
    «Циркуляр министерства, разъясняющий педагогам суть культуры эмо и таящуюся в ней опасность, в частности, гласит: «В Нижегородской области по данным УФСБ России по Нижегородской области (письмо от 29.10.2007 N5/7718) начали развитие идеи негативной молодежной субкультуры эмо, которая связана с суицидальными наклонностями подростков 12-16 лет», - пишет в своем ЖЖ пользователь hope?.

    Таким образом, чтобы у преподавателей не возникли сложности с идентификацией нового «врага», чиновники подробно описывают внешний вид поклонников эмо — культуры: одежда в розово-черных тонах, иссиня-черные волосы, ногти, покрытые черным лаком, пирсинг.

    В документе также утверждается, что «мечта каждого эмо - умереть в ванне от потери крови путем перерезания собственных вен в области запястий. В этой связи некоторые из них носят повязки, которые закрывают нанесенные раны».
    Источник


    Особенно повеселил последний абзац. А ведь действительно: абзац.

  8. #668
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    В дополение циркуляра советую внести пункт: при обнаружении эмо его следует замочить в сортире, во избежание распространения заразы. Аналогично птичьему гриппу, вирус эму, происходящий от страусов-эму, требует быстрых и решительных карантинных мер. Трупы подлежат сожжению в домне.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  9. #669
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Гобблин, ты жесток,хотя прав.
    Arrs, Стёб.


  10. #670
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Цитата Сообщение от redAngel Посмотреть сообщение
    Приветик всем обитающим на этом форуме.Мое мнение об "Эмо" таково:

    Эмо-люди с тонкой натурой и переменчивым настроением,они любят и в тоже время ненавидят,они холодны и и горят от чувства любви,которое не кому отдать.....Они несчастны,не они сделали себя такими,если говорить о настоящих эмо,а жизнь, которая сыграла с ними злую шутку.
    Психологи и психиатры давно уже доказали, что организм подростка не справляется со всеми гормонами, которые начинают бурно вырабатываться лет в 12-13, т.к. ему, организму, надо еще и расти и развиваться. В идеале, годам к 17ти-20ти это должно пройти. И пока все вот таким образом разбалансировано, подросток - существо весьма эмоциональное. Еще старый дедушка Л.Н. Толстой подметил в известном романе "Война и Мир" - подростку свойственно думать, что его душевное состояние это нечто новое, никем прежде не пережитое, и окружающим этого не понять. Я на это наткнулась будучи непонятым и страдающим подростком, кстати, и долго размышляла, как же это дедушка Лев Николаевич так все верно угадал. Шаман был, однако. А на дворе был, дай Бог памяти, 1989й год, подростки ходили в ватниках и кирзовых сапогах со стильным отворотом (коими они демонстративно шаркали, видимо чтобы показать миру и учителям физкультуры как они на все забили, в том числе на осанку и походку как у прочих sapiens).

    Единственная злая шутка, которую сыграла с подростком жизнь - химический процесс в организме. А поскольку на диком Западе все сейчас носятся с детишками как дурень с писаной торбой и рассказывают как кажный подросток уникален и замечателен, все это раздуто до неимоверных размеров. Да, быть подростком тяжело, сама знаю и помню как никто меня не понимал и жестокий мир вокруг только и делал что замышлял недоброе супротив меня, бедной (и как это он, жестокий мир, время находит супротив всех замышлять? Непонятно...)

    В общем, как говорят в англоязычных странах, Grow The **** Up Already. (повзрослей уже то есть)

    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    Хе, а может, в России так, потому что жизнь тяжёлая

    В других странах эмо весёлые, а наши только ноют...
    Не, в Штатах сейчас последний писк ЭМО-моды - cutting, то есть маленькие надрезы бритвенным лезвием на разных частях тела - руках, внутренней стороне бедер, и т.д. Потому как боль физическая притупляет боль душевную, или что-то в этом духе
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  11. #671
    Почетный участник
    "Мисс форума" Зима 2009
      "Юбилейный реальщик", "The best animation avatarmaker. December 2005", "Dollz-maker Осень 2005", "Юная мисс форума Весна 2006", "The best Dollz-maker Зима 2006"
    Аватар для Izylеs!
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    990
    Спасибо
    я - 2; мне - 9
    Banshee
    ну вот и доказательство того что эмо так популярно у подростков...как бы глупо ни было,но они находят в этой субкультуре себя, а потом чаще всего все это уходит...

    cutting
    а ты уверена что это не шрамирование?
    (я ничего не утверждаю,просто спросила)
    What the hell are you waiting for?...

  12. #672
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Не, шрамирование это для настоящих реальных злыдней. Выжечь себе паяльноком кельтский узел на бицухе - эмо такого не переживет. А бритвой на полмиллиметра почикать - это эмоционально.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  13. #673
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Banshee
    Не, в Штатах сейчас последний писк ЭМО-моды - cutting, то есть маленькие надрезы бритвенным лезвием на разных частях тела - руках, внутренней стороне бедер, и т.д. Потому как боль физическая притупляет боль душевную, или что-то в этом духе
    Эх. Эту бы энергию, да в мирных целях.. Причиняли бы себе боль на общественно-полезых мероприятиях.
    В пожарные, к примеру, пошли бы...
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  14. #674
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Нахъ! Пожарные проходят психологическую экспертизу. Эмов туда не берут. Таких не берут в космонавты, буагагагага
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  15. #675
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Цитата Сообщение от Izyles
    Banshee
    ну вот и доказательство того что эмо так популярно у подростков...как бы глупо ни было,но они находят в этой субкультуре себя, а потом чаще всего все это уходит...
    Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. ЭМО (да и многие другие субкультуры, если по справедливости) очень любят рассказывать, какие они все уникальные и как их течение свежо и неповторимо. Причем чем уникальны - не совсем понятно. У панков хоть ирокезы в разные цвета покрашены и одежда порвана по-разному, сразу видно - самовыражается человек. А тут, блин, у всех челочки одинаковые, все в черно-розовом прикиде и все плачут. И, главное, плачут-то почему? гормоны бушуют, банально до предела.
    Вот это меня раздражает весьма, и в ЭМО особенно, потому что ну очень они себя при этом серьезно воспринимают (хотя, каюсь, сама такая частенько была в детстве).

    Цитата Сообщение от Izyles
    а ты уверена что это не шрамирование?
    (я ничего не утверждаю,просто спросила)
    Гобблин, как обычно, прав - шрамирование это сурово, почти как резьба по дереву, и не бритвой, а чем-нить типа стамески. Или паяльником.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 45 из 53 ПерваяПервая ... 35363738394041424344454647484950515253 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •