Страница 13 из 53 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 786

Тема: ЭМО - обсуждение

  1. #181
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    LiLoo Dark, ой, ну не знаю, где-то да есть =) Во всяком случае они кичатся этим мировоззрением постоянно.
    Определенная музыка - ещё не повод для создания субкультуры. Стиль тоже.
    Мироощущение - эммм... оно такое же, как и у большинства, разве нет? Или это так формулируют, что нельзя назвать оригинальным, отличным от большинства. Тогда к чему эта субкультура? Для того, чтобы сбиться в чернорозовую кучу и стремиться обратить на себя внимание, по сути не отличаясь ничем?
    I seek you: 209552095

  2. #182
    Джерго
    Гость
    Becherovka, я не про вас только, просто взял ваши фразы.

    Вы может и не скажете что вы ЭМО, если вас спросят, хотя я на 100% уверен что скажете.

    Зонтик, мммммм....=)

  3. #183
    Почетный участник
    "Мисс форума" Зима 2009
      "Юбилейный реальщик", "The best animation avatarmaker. December 2005", "Dollz-maker Осень 2005", "Юная мисс форума Весна 2006", "The best Dollz-maker Зима 2006"
    Аватар для Izylеs!
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    990
    Спасибо
    я - 2; мне - 9
    Gloom
    а вот у меня лицензионка лежит вот пряма тута рядышком со мной

    Beltrazel
    я согласна что эмо сейчас стало много, и то что в мире множество людей которые не относяться к субкультуре эмо а просто им нравиться ситль одежды, даже если взять Becherovka ... но ведь есть и множество людей которые одеваються в готическом стиле,но сами не готы...правильно ведь?
    так что эмо - это субкультура, у нее есть свое мировоззрение и философия.
    просто есть те люди которым нравяться стиль эмо, их можно просто называть позёрами, а есть те,которые реально ценят эту субкультуру,не кричат на каждом углу что они имо,которые просто знают - что эта субкультура - то что им нужно вот и все.
    What the hell are you waiting for?...

  4. #184
    Mortarion
    Гость
    Расскажите мне о идеях ЭмУ суПкультуры, дайте возможность понять идейные представления ЭМов, побуждающие их одеваться, так как они одеваются и творить то, что они творят. И я поверю в ЭМу (наверное).
    А так, впечатления: неразборчивого, письма палочкой, на ровной глади воды! (короче, пустоты).

  5. #185
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чем больше узнаю про эмо-тем меньше они мне нравятся... Говорить, что так называемые эмо-бои- женоподобные, плаксивые мальчики, думаю, не стоит. Ну ладно, может, весь прикол в музыке...но послушала я этот эмо кор и что дальше?.. все песни (причём совершенно разных групп) похожи одна на другую-стандартные гитарные аккорды и истеричные крики, которые вначале не воспринимаются больше, чем фоновая музыка, а потом и вовсе раздражать начинают...Спрашивается, что в них хорошего в этих самых эмо?.. (вечный риторический вопрос ).
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  6. #186
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от MissRayne
    Спрашивается, что в них хорошего в этих самых эмо?..
    А что плохого?

  7. #187
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    MissRayne, кстати сказать, я тоже сначала удивлялась - как люди слушают это? Все песни как одна, истеричные крики... Но потом вот наткнулась на некоторые любопытные группы (но много все равно не слушаю, мое - это все-таки что-то ближе к альту и гранжу, типа A Perfect Circle, Audioslave). Так вот, в малых дозах сейчас, смотря на обсуждение в теме, слушаю Bullet For My Valentine. Могу вам точно сказать, что моя подруга, вовсе не эмо (ничего общего), слушает дарк, одновременно блэк, прогрессив и вот эту группу. =) Так что тут весьма спорный момент... Есть хорошее, есть плохое. Просто ЭМО, я это начинаю все больше понимать, культура, направленная скорее на подростков, чем на взрослых людей. Это категория 15-20, хотя бывают и старше... Поэтому и создалось впечатление о ее попсовости.

  8. #188
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от stupetrified
    Bullet For My Valentine.
    MissRayne, послушайте эту группу и поймете, что это не только крики, там очень даже приличные гитарные соло, вообще хорошая музыка и мелодия в песнях есть.

  9. #189
    Menada
    Гость
    У меня такое ощущение, что в нашем городе абсолютно все подрости - эмо. Меня это просто нереально бесит. Такое чувство, что все помешались на этом. Никакой индивидуальности. Но что с них взять... все подростки такие. Сначала у них возникает стадное чувство, и только когда человек становится взрослее, то начинает по-настояшему искать себя.

  10. #190
    Почетный участник
    "Мисс форума" Зима 2009
      "Юбилейный реальщик", "The best animation avatarmaker. December 2005", "Dollz-maker Осень 2005", "Юная мисс форума Весна 2006", "The best Dollz-maker Зима 2006"
    Аватар для Izylеs!
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    990
    Спасибо
    я - 2; мне - 9
    stupetrified
    у меня есть много имо друзей которым уж точно больше 20,если не 25 лет)

    Mortarion
    идея эмо субкультуры заключаеться в том,чтобы жить эмоционально,до этого можно было и додуматься)
    одеваються они так оттого что совим стилем опять таки выражают свое мировоззрение
    между прочим, у имо культуры есть своя история,хотя многие и считают что она появилась буквально пару лет назад, но на самом деле эта субкультура зародилась еще в семидисятых годах,если не ошибаюсь,в калифорнии.
    What the hell are you waiting for?...

  11. #191
    s7e7v7e7n
    Гость
    Для тех, кто хочет узнать, что такое emo прошу проследовать вот по той ссылочке => http://www.emopunk.ru/
    ,а по поводу темы:
    1)то,чем этот стиль музыки является на самом деле- действительно полная история в русском варианте(http://www.emopunk.ru/). Сейчас немного устаревшая,но всё-таки полезная.Многочисленные статьи на разных сайтах и википедии-только цитаты с вышеуказанной.
    2)об одежде,повадках,системе ценностей даже заводить речи не буду-бессмысленно,стереотипы почему-то сильней.Хотя очень зол сейчас потому что люди не хотят понимать,что панки,рокеры,сотонисты,ски ы,хулиганы,готы,джанглисты ,имокиды и даже гопнеги- субкультуры со своими принципами,модой,музыкой и т.п.Тыканье пальцем и навязывание ярлыков-признаки ограниченности и узокого кругозора.Все эти люди не боятся быть не такими как все,и что самое интересное,труимо людям глубоко нас рать на то,что о них думают.
    3)ненавидеть и не принимать сабж никто не запрещает,но одно дело не приемлеть мировоззрения и музыки,а другое дело бояться непохожих на других потому,что самому никогда бы не хватило смелости сделать так же.

  12. #192
    Menada
    Гость

    Неодобрение

    Не знаю как в других местах, а у нас скорее бояться быть не эмо, а простым мальчиком или девочкой. На 10 подростков - один, который не является эмо. Видимо, считают это модным. Мне не нравится, когда слепо следуют за всеми, только потому что это считается стильным и т.д. А культура и мировоззрение - совсем другое. Одно дело в душе быть сторонником этой культуры, а другое дело напялить на себя полосатый шарф, кеды, выкраситься в черный цвет, состричь челку, тупо слушать эту музыку и ничего не понимать в этом. Ну да... зато это модно, так делают все.

  13. #193
    s7e7v7e7n
    Гость
    Данная субкультура сейчас проходит очередную волну популяризации,потому у всех на слуху и немало раздражает.
    Я и не говрю,что быть труемо круто) просто некоторые для себя выбрали такой путь,причём проведённые исследования выяснили,что 95% поодерживающих сию культуру- подростки,дай бох если лет 18,а то просто школьники)
    Люди постарше,с мозгами,работой,целью в жизни,не плачут в углу,не пытаються затрелицо,но продолжают слушать такую музыку и так одевться(но без фантаизма).

  14. #194
    Футбольный болельщик Аватар для Gloom
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Четыре стены и немая гитара (с)
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от stupetrified Посмотреть сообщение
    MissRayne, кстати сказать, я тоже сначала удивлялась - как люди слушают это? Все песни как одна, истеричные крики... Но потом вот наткнулась на некоторые любопытные группы (но много все равно не слушаю, мое - это все-таки что-то ближе к альту и гранжу, типа A Perfect Circle, Audioslave). Так вот, в малых дозах сейчас, смотря на обсуждение в теме, слушаю Bullet For My Valentine. Могу вам точно сказать, что моя подруга, вовсе не эмо (ничего общего), слушает дарк, одновременно блэк, прогрессив и вот эту группу. =) Так что тут весьма спорный момент... Есть хорошее, есть плохое. Просто ЭМО, я это начинаю все больше понимать, культура, направленная скорее на подростков, чем на взрослых людей. Это категория 15-20, хотя бывают и старше... Поэтому и создалось впечатление о ее попсовости.

    Я слушаю melodic death, funeral doom, gothic doom, gothic, совсем немного folk и black.
    И слушаю Dead Poetic, Bullet for my Valentine, Scapegoat, Оригами (да убьет меня Izyles ).
    Ну а назвать эмокор примитивным...
    Типичное мнение людей, не слушавших ровным счетом НИЧИГО.
    BVMV-Примитив? Ну тогда все слушаем Trash. о_О
    «Всякое препятствие любви только усиливает ее» (У. Шекспир)

  15. #195
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Gloom, значит, твои музыкальные вкусы, пожалуй, на 90% соответствуют (в общем) вкусам моей подруги. =) Потому что готик она тоже любит. =)
    Возможно, некоторые считают эмокор примитивным потому, что считают таковой субкультуру в общем. Не вдаваясь в подробности. Так чаще всего бывает.

Страница 13 из 53 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •