Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Поговорим о стрессе?

  1. #16
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Во - первых надо дать определение предмета, о котором вы говорите.
    Стресс есть неспецифический ответ организма на любое
    предъявленное ему требование.


    Чем не является стресс

    Термин "стресс" часто употребляют весьма вольно, появилось множество путаных и противоречивых определений и формулировок. Поэтому полезно будет сказать, чем не является стресс.
    Стресс - это не просто нервное напряжение *.
    -------------------
    Учите матчасть - книга Ганса Селье "Стресс без дистресса". ))
    http://bookz.ru/authors/sel_e-gans/d...1-distree.html

  2. #17
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Интересный тест: недосыпание является одним из факторов введения организма в состояние дистресса (по Г. Селье это означает "негативный стресс").
    Проверить, насколько уровень вашего недосыпания опасен для вашего здоровья, можно тут
    Тест действительно интересный и близок к правде.

  3. #18
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Тест действительно интересный и близок к правде.
    Хм. Мы с мужем сейчас, можно сказать, в отпуске, спим достаточно много, ну а тест выдал нам нехватку сна...
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  4. #19
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Стресс есть неспецифический ответ организма на любое
    предъявленное ему требование.
    А что означает слово "неспецифический" в данном контексте? Я просто не до конца поняла фразу.

  5. #20
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Шедевра
    т.е. не зависимо от причины проявления стресса одинаковы.
    Стресс может быть от подготовки к экзаменам или от войны, а реакции организма на это - одинаковые, т.е. неспецифические, общие.
    Цитата Сообщение от Foliant
    Мы с мужем сейчас, можно сказать, в отпуске, спим достаточно много
    нюню
    а кто недавно над дипломом парился?
    нарушения, вызванные нехваткой сна, исчезают не за неделю и даже не за две

  6. #21
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    нарушения, вызванные нехваткой сна, исчезают не за неделю и даже не за две
    Ну тогда это многое объясняет Ты ведь в курсе, что с моим факультетом не всегда был сон более 5 часов.
    А вот сейчас у меня бывает - заснуть не могу, засыпаю под утро - это из-за стресса или чего-то еще?
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  7. #22
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Old_Nik, о, теперь мне фсе понятно Спасибо большое!

  8. #23
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Foliant
    А вот сейчас у меня бывает - заснуть не могу, засыпаю под утро - это из-за стресса или чего-то еще?
    да, вполне возможно. Или организм настолько привык к "урезанному" сну, что не может спать дольше. На самом деле, такой вид "бессонницы" - не есть хорошо. Попробуй релаксационные методики из йоги: дыхание (брюшное, плавное, выдох длинне, чем вдох примерно в 1,5-2 раза), мысленное расслабление каждой части тела, начиная с периферии, абстрагирование от реального мира (т.е. можно представлять цвета, космос, но мысли как таковые нужно отпустить), можно также использовать технику активной релаксации (сначала очень-очень сильно, до боли, напрягаешь мышцы ног и резко расслабляешь их - сначала ступни, голень, бедра, таз и т.д. вверх до лица и шеи). Помогает слушать релаксационную музыку в плеере (восточные мотивы, плавная "Энигма") - если, конечно, плеер обладает функцией автосна =)
    Вообще методик существует множество, активно их использую. Если интересно, обращайся.

  9. #24
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Вообще методик существует множество, активно их использую. Если интересно, обращайся.
    Уж я-то знаю, что ты их очень активно используешь, обращусь, хотя йога мне, возможно, не по силам.
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  10. #25
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Foliant
    йога мне, возможно, не по силам.
    я имею в виду дыхательные упражнения и методики расслабления, а не силовые
    дыхание освоить легче.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •