Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Кошки объявили голодовку, что делать?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0

    Кошки объявили голодовку, что делать?

    Кошки ведут себя странно. Купил им новые миски и началось... Сначала голодовку объявили старшая. Сидит над миской и смотрит на меня, как будото не голодна. Потом и младшая, всегда бившаяся в истерике от перспективы кормёжки, тоже решила не есть. Я думал, дело в мисках, но из старых они тоже не хотят есть. И даже с рук с большим трудом, как будто мне одолжение делают.
    При этом обе выглядят совершенно нормальными и довольными жизнью. Спят, играют, моются. Носы мокрые холодные.
    Что делать - не едят 2 дня... И ничего другого они так наестся не могли - вся еда надёжно убрана.
    ----------------
    Вот только что (12:20) кормил. Младшая без апетита пожевала свою порцию, половину оставила в миске. Старшая вообще не стала, слизала с руки ложку йогурта и уша мыться. Это при том, что к кормёжке обе проявили некоторый интерес, хотя и меньший, чем обычно.
    Да, старшей 3 года, стерилизованая, младшей - 1,5, не стирилизованая. Кормлю смесью сухого корма и мягкого из банки. Всегда ели это с удовольствием. Старшая вообще предпочитала корм молоку, мясу и пр.
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Никто еще не умер от голода рядом с полной миской, так что оставь еду: захотят съедят. Это в том случае, если здоровы конечно.

  3. #3
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    может вы их перед этим какими-то деликатесами покормили, вот они теперь и говорят, мол "обычную еду мы после этого есть не будем"

    Повыпендриваються и перестанут

  4. #4
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Просто положи в миски еду, есть не станут - их дело, походят, когда ничего другого не получат, то станут есть
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Попробуй поставить миски с едой минут на 15. Если не поели, убери, поставь днём минут на 15, не поели, или поели немного - опять убери. Вечером то же самое. Должны понять, что еда ставится на короткое время, и кто не успел, тот опоздал. Вода при этом, конечно, стоит и не убирается.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Цитата Сообщение от Тара
    Попробуй поставить миски с едой минут на 15. Если не поели, убери, поставь днём минут на 15, не поели, или поели немного - опять убери. Вечером то же самое. Должны понять, что еда ставится на короткое время, и кто не успел, тот опоздал. Вода при этом, конечно, стоит и не убирается.
    Кроме кошек у нас ещё и собака, так что о том, что есть надо быстро, они знают.
    меня смущает то, что это началось внезапно - вечером как вседа орали в голос при виде мисок, а утром уже не проявляли к еде никакого интереса.
    сейчас заметил, что стршая слегка похудела...
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  7. #7
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Jessie, а кошки все еще в хорошем духе и настроении? Может, они съели что-нибудь не то, и пищеварение нарушилось?

  8. #8
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Возможно, животные решили устроить "разгрузочный день", что бывает, кстати, и среди людей. Несколько дней усиленно питались, а теперь решили немного разгрузить свою пищеварительную систему. Но такой вариант немного настораживает, ведь обе кошки одновременно перестали провявлять интерес к пище.
    И как уже было сказано выше, кошки что-то не то съели. Но насколько мне известно по собственной кошке, всё это должно сопровождаться "вялым" состоянием самой кошки.
    Или же им что-то мешает есть. Наример, проглатывать. Но последнее - это лишь предположение.
    Свою кошку в таких случаях я кормила по чуть-чуть и с руки.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    кошки в замечательном настроении - бегают, играют...
    "разгрузочный день" - может быть, но что-то он больно затянулся у них.
    вчера ели лучше, но тоже вяло. но, по крайней мере, обе справились с половнииой порцией.
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  10. #10
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Jessie
    Уже хорошо! По крайней мере ведут они себя активно, значит всё налаживается. Вчера съели половину порции, завтра съедят всю.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jessie, а может быть, попробовать поменять им корм? Каким ты кормишь? Или дать им не корм, а мяско, колбаску.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Как и предположила Danna, всё закончилось так же внезапно, как и началось. сегодня эти хамки снова орали в голос и на стол от нетерпения запрыгивали... Так что всё закончилось хорошо. Хотелось бы теперь понять, что это было...
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  13. #13
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Либо они всё-таки утсраивали себе разгрузку, сговарившись ,
    либо у них было какое-то нарушение в пищеварении. с которым они самостоятельно справились.
    Как известно, животные сами знают, как лечиться))
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jessie, очень рада за тебя и твоих ''нахалок''. И правда, разгрузочные дни себе устроили, а тут за них переживай.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  15. #15
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Вообще это у многих кошек случилось, в связи с НГ, им отдали остатки праздничного ужина и кошки просто переели
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •