Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 72

Тема: Фильмы, которые изменили ваше мировоззрение, заставили задуматься!

  1. #1
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463

    Фильмы, которые изменили ваше мировоззрение, заставили задуматься!

    Есть фильмы,посмотрев которые ничего не ощущаешь,можно назвать их "лёгкие" фильмы.А существуют фильмы,которые заставляют нас задуматься над чем-либо.Посмотрев такой фильм,ты его на долго запоминаешь,потому что в нём был смысл.А какие фильмы заставили задуматься вас?

    Для меня,например,это фильм-"Зелёная миля.

  2. #2
    MoorKa
    Гость
    Конечно есть, но просто сейчас так и не вспомнить названия..
    Обычно впечатление у меня оставляют мелодрамы.. После просмотра таких фильмов на душе становиться тяжело, что не очень хорошо, но ты начинаешь задумываться над своей жизнью..

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В интеллектуальном смысле меня заставил задуматься "Малхолланд Драйв" Линча. Мне кажется, что не существует человека, который после этого фильма не сломал голову. А вот в моральном смысле - да, может быть, "Форрест Гамп". Хотя всех сейчас и не вспомнишь.
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  4. #4
    Alma De Cantaro
    Гость
    Вообще таких фильмов много, из последних "9 Рота", после просмотра я серьезно задумалась над событиями этой войны, несмотря на то, что фильм их мало отражал, но покрайней мере спасибо ему за то, что заставил задуматься и выяснить как было все на самом деле.

  5. #5
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самый поучительный для меня фильм - Белорусский вокзал. Заставили задуматься также Афоня и Гараж.

  6. #6
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я зуаадумываюсь после каждого фильма, ведь у каждого свой сюжет и своя психология жизни
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Из последних мною просмотреных-"Война", "Чистилище","Звезда"
    А вообще- "Зелёная Миля", "Ванильное небо", "Бойцовский клуб"

  8. #8
    Rock
    Гость
    давно давно я видел фильм "Без тормозов", это мелодрама...те кто видел, меня поймут, потрясающая картина, можно очень много понять благодаря этому фильму...а из последних, то наверное это "Девятая рота"...

  9. #9
    Группа удаления
      "The Best Pet Award" Winter 2006
    Аватар для @link@
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Asha
    фильм называется k-pax, я его смотрела 3 раза у друзей. ищу этот фильм, чтобы купить.
    это мой самый любимый фильм!!!!
    и еще фильм птаха заставил задуматься

  10. #10
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    "Красота по-американски". Очень грустный фильм, хоть и с красивым названием. После того как посмотрела всю ночь заснуть не могла.

  11. #11
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "Страсти христовы"
    "Северная страна"
    "Столкновение"
    "Подальше от тебя"

    Сейчас только эти на ум приходят, но они не единственные.

  12. #12
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    "Сволочи"-очень тяжёлый,интересный и жизненный фильм....

  13. #13
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    "Общество мёртвых поэтов" ("Dead Poets Society").
    Первый раз увидела этот фильм когда мне было лет 12-13.
    Фильм действительно заставляет о многом задуматься, и может очень многому научить!

  14. #14
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня это "Достучаться до небес", "Дом из песка и тумана" и, пожалуй, "Игры разума"...

  15. #15
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Бал монстров" - заставил задуматься, однозначно, тем более на мою любимую тему рассовых предрассудков, переходящих в нацизм, и на эту же тему "Американская история X" - душераздирающий фильм.
    И конечно же "Догвиль", просто изменил мое отношение ко многим вещам, "Мандерлей", кстати тоже там есть о чем задуматься, хотя и не так интересно смотреть, как "Догвилль".

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •