Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 218

Тема: Россия - Украина: "газовый конфликт"

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23

    Россия - Украина: "газовый конфликт"

    Новогоднее поздравление Украине от России получилось не весёлое. С 1 января прекращено поступление газа на территорию Украины за не согласие оплачивать газ по европейским ценам.
    Love of my Life.....

  2. #2
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Вроде же говорили, что на три месяца это дело отложили..

  3. #3
    Энджел
    Гость
    Я рада, что газ отключили, только в Крыму мои рдственники живут,поэтому жалко

  4. #4
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Я аж поперхнулся. Россия нашла, как устроить пакость Украине. Но как всегда о людях (тех, кому, собссно, этот газ отключили) не подумали... И это очень и очень грустно...

  5. #5
    Старожил Аватар для баба яга
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 39; мне - 1
    Простите,но насколько я знаю Украина суверенное то бишь самостийное государство и когда они рвались на волю в пампасы нужно было думать о том,что теперь их никто кормить на халяву не будет.Жалко конечно простых людей которым прилетело не за что. Им как обычно досталась увесистая дуля.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для @nn@_b
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Arrs
    Россия нашла, как устроить пакость Украине.
    а они тоже совсем обнаглели! вы слышали, какие они нам условия ставили? слишком жирно!
    Цитата Сообщение от баба яга
    Украина суверенное то бишь самостийное государство и когда они рвались на волю в пампасы нужно было думать о том,что теперь их никто кормить на халяву не будет
    прально!
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
    Мой дом
    Я Bin...

  7. #7
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    stab
    В данном случае от России многое зависит. Ведь Россия Мадагаскару и Перу газ не отключала...
    САМ Я ЗА ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ГАЗ. И меня откровенно бесит то, что Украина собиралась воровать газ у Европейцев... Конечно, поделом, но ведь в итоге пострадали обычные люди... Вот что обидно. И какая разница, Украина это, Россия это, Мадагаскар это... в данном-то случае...?

  8. #8
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    вообще конечно странно, что правительство Украины не предвидело такой логичный ход событий.. Ну в самом деле, не вечно же питать суверенное государство газом нахаляву?
    Другое дело, что народ вроде как действительно братский!
    Только вот шаги государства этого народа последнее время какие-то совсем не братские..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. #9
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Arrs, люди страдали всегда. Потому что государство оно большое и неуклюжее с точки зрения отдельного человека. И тем более если группа государств совершает движения неуклюжие с точки зрения самих государств. Так страдания -- не аргумент.
    Кстати, Украина уже приступила к техническому отбору газа. При этом заявив, что это не Украина отобрала, а Россия недопоставила.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  10. #10
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от stab
    Кстати, Украина уже приступила к техническому отбору газа. При этом заявив, что это не Украина отобрала, а Россия недопоставила
    ну так это же легко контролируется. Данные о количестве газа на входе в "украинскую трубу" и данные на выходе.
    Интересно, конечно, как все это закончится.. Понятно, что Украина будет сама забирать газ - куда же она без газа? Другое дело, что если за это газ Россия платить не будет, то кто тогда будет? Евросоюз, куда так рвется Украина? Едва ли там это придется по вкусу..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Arrs
    stab
    В данном случае от России многое зависит. Ведь Россия Мадагаскару и Перу газ не отключала...
    САМ Я ЗА ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ГАЗ. И меня откровенно бесит то, что Украина собиралась воровать газ у Европейцев...
    - О чем речь? Причем тут газ? Россия СЕЙЧАС финансирует льготными ценами АНТИРОССИЙСКУЮ политику "оранжевых". Ющенку надо продержаться до выборов на дешевом газе ( помните -первый квартал?) - потом сам черт ему не брат - выполнил задание. Держаться нагло ему видимо помогает обещание Америки "нагнуть" Вову. Метод ищут (для этого тоже нужно время выиграть) - и скорее всего найдут. И Францию и Германию (проамериканская Меркель - тоже не сама села - кто то сильный помогал за отказ от Ирака, ВДРУГ ставшие "буйными" эмигранты во Франции - тоже не от сырости) тоже ломали через колено и не раз ( участие в бойне в Югославии, если помните - никаких восторгов в этих странах не вызывало).
    и спать хочется и Родину жалко!!!

  12. #12
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Тень, нет, тут есть еще один момент. Украина говорит, что Россия сократила поставки на 187. Россия заявляет, что сократила поставки на 120. Одно дело устроить отбор, другое -- сказать "это не я!".
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  13. #13
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Собственно говоря, уже все сказали - Украина рвалась к собственной независимости, но почему-то искренне расчитывала, что за эту независимость будет платить кто-то другой. Тот факт, что страна рвется в Евросоюз, но при этом рассчитывает, что газ ей будет доставться по льготным ценам СНГ, можно вкратце описать поговоркой: хочет рыбку съесть и на х.. сесть.

  14. #14
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Тень
    Согласен. Со всем абсолютно. ППКС
    stab
    Всё равно поступок России несколько бесчеловечный. Хотя мы уже столько плевков со стороны Украины уже вытерпели...
    Про недопоставку: вот идиотизм... даже интересно, что из этого выльется...

  15. #15
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    vovik,
    Цитата Сообщение от vovik
    Ющенку надо продержаться до выборов на дешевом газе ( помните -первый квартал?) - потом сам черт ему не брат - выполнил задание.
    Не думаю, если бы он только о выборах предстоящих думал, то на предложение о льготе на первый квартал мог бы ответить положительно.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •