Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 218

Тема: Россия - Украина: "газовый конфликт"

  1. #121
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Шантакляка
    Вмешиваться-не вмешиваться вопрос, конечно, своеобразный. Я говорю о том, что об интересах граждан, их благополочии, условиях жизни, их тёплых батареях, должно думать прежде всего государство, которому и "принадлежат" эти самы граждане. А возлагать ответственность на других - "Ах, нам газа недодали" - проще всего. Правилльно мыслите, дело-то вовсе и не в газе
    А что делать россиянам (при чём здесь они?? речь о государстве) решать им, разрешите, будьте так любезны. Вот мне захотелось обсудить. Почему нет?

  2. #122
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Металлург,я имею в виду вмешательство в выборы,и недоброжелательность Путина к действующей власти на Украине.
    Я сама видела мотивы которые движут олиграхами Росси,для того чтобы попрепятсвовать развитию экономики Украины.Дело в том,что очень многие крупные предприятельства пренадлежат мафиози,прибретенные отнюдь не самым честным путем,и тут вдруг если нагрянет какая-нибудь обьективная комиссия то им придется расстаться с награбленным.

    Я ни в чем не уверенна,и не пытаюсь взять чью-либо сторону в этом конфликте.Больше всего мне бы хотелось,чтобы наши страны избежали его совсем.

    Fuur,ну да,согласна.
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  3. #123
    Старожил Аватар для баба яга
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 39; мне - 1
    Политика,конечно дело тонкое,почти как восток...Однако же может быть правительство (если это правительство конечно) отдельного государства имеет возможности противостоять иностранным алигархам?А если не может,то какое это правительство?И вообще газ это как я думаю следствие,а не причина.Теперь у Украины есть на что сваливать,а у "Газпрома" на кого сваливать.
    Но замерзающих украинцев,все-равно жалко!

  4. #124
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Шантакляка
    Хе-хе,а россияне тоже могли больше заботится о своих гражданах,а не вмешиваться в политику других стран.
    А это (вмешиваться и заботиться) зачастую одно и тоже. А тебе не кажется, что как раз низкие цены в обмен на лояльность и были вмешательством?
    Я сама видела мотивы которые движут олиграхами Росси,для того чтобы попрепятсвовать развитию экономики Украины. Дело в том,что очень многие крупные предприятельства пренадлежат мафиози,прибретенные отнюдь не самым честным путем,и тут вдруг если нагрянет какая-нибудь обьективная комиссия то им придется расстаться с награбленным.
    Свежо предание...
    1) Что это за страна такая, если неудачи ее экономики объясняются вмешательством другой страны.
    2) Оранжисты к власти пришли именно под лозунгом борьбы с криминалом в бизнесе и обещали "разобраться". Год прошел. Маленький срок, скажешь ты? Но ведь сама расписываешь, как все просто:
    если нагрянет какая-нибудь обьективная комиссия то им придется расстаться с награбленным
    Если достаточно комиссии, но комиссии за год так и не было, то либо апельсины не могу, либо апельсины не хотят создавать комиссии.
    3) У тебя каша в голове. Сперва идет предложение о вмешательстве извне, и следом пояснение, мол у нас тут мафия всем заправляет.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #125
    Старожил Аватар для баба яга
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 39; мне - 1
    Нучто газ.У них еще и уголь есть.Правда топить им все равно,что жечь валюту в печке,но ведь вам он России ничего не надо.Вот и выкручивайтесь сами.
    К стати не так давно перечитывала М.Задорнова и мне безумно понравилась одна его фраза: "Не мыльте шею на которой сидите".
    Россия страна добрая-ей всех жалко,она всем помогает.Вот и долг бывшего СССР на себя взвалила.И бывшие республики почему-то считают,что так будет вечно.Как только Россия решила сделать что-то по-своему ей тут же стали кричать,что она не права.Да еще и обзываются.За державу обидно!

  6. #126
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Умиляюсь, читая/глядя по ТВ рассуждения хохлов (не только на форуме, но и в СМИ): и всю-то свою историческую жизнь (т.е. более, чем тыщу лет) кормили/поили москалей, а потом и все остальные советские республики!
    И Русь у них Киевская, и Киев – мать городов русских, и животы свои клали за границы России, Севастополя опять же только хохлы…
    И флот черноморский тоже всегда был хохляцким, а фамилии Долгоруков В.М., Суворов А.В., Потёмкин Г.А., Колчак Ф.Д., Суворов А.В., Ушаков Ф.Ф. – уж точно исконно хохляцкие!
    Наконец, избавились от ига русских…
    Стали самостийными! И чего теперь?
    Хотите стать Европой, вступить в НАТО? Да флаг Вам в руки вместе с барабаном! :bye:

    Только уж будьте любезные в ответ получить именно то отношение, которое и вытекает из Ваших желаний!
    Если Россия продаёт газ Украине по 50у.ё., а Украина, например, Словакии, этот же газ, но уже приблизительно по 270у.ё. и это считается нормальным со стороны хохлов, то почему бы и России не обращаться таким же образом с Украиной? На выгодных для себя, а не для Украины, условиях.
    Вы можете принимать эти условия, можете не принимать – Ваше право. Покупайте газ у Туркменбаши, в Азербайджане и проч…
    Быть может, всё дело в том, что те страны воровать этот газ не дадут, а у России его тырить можно??! Может, именно здесь собака порылась?

    Мне кажется, пора перестать вести себя как малые дети и начать вести себя достойно, и тем более, если Вы настаиваете на том, что Ваша страна значительно старше России.

    Иначе, слушая и читая всё это, создаётся впечатление, что Вам действительно, как коту одного из Михеевцев – не более 12 лет.

  7. #127
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7

    Неодобрение

    Цитата Сообщение от stab
    Meliss, ты забыла добавить, что Металлургу платит професор.
    Спасибо за напоминание. Может, и посты за меня будете писать, чтобы я не дай Бог, ничего не забыла?
    Кстати, в данном случае надо писать «проФФесор». Именно так написал в анкете любимчик Москвы и опять же по его словам «лидер Апазиции»
    Цитата Сообщение от stab
    Кстати, гоблин, поддержавиший Янука, -- это кто?
    Не думаю, что эта информация будет приятной.
    Цитата Сообщение от stab
    Ты до сих пор думашь, что национализм не несет негативной окраски, а является фактором национального самосознания украинцев?
    Конечно.
    Цитата Сообщение от stab
    Кстати, говорил в другой теме, спрошу тут. Вы говорили, что на Майдане Россию не ругали. А Шевчук, бывший на Майдане, говорит, что Россию ругали. Выводы? Что-то там такое говорилось о России, что Шевчук считал неправильным, а ты -- само собой разумеющимся.
    Россию не ругали. Кремль - да. И очень.
    Цитата Сообщение от баба яга
    Россия страна добрая-ей всех жалко,она всем помогает.Вот и долг бывшего СССР на себя взвалила.И бывшие республики почему-то считают,что так будет вечно.
    И долг бывшего СССР и все финансовые активы, движимоёе и недвижимое имущество за границей и т д.
    Короче, не прогадали, так что не расстраивайтесь.
    И не создавайте из своей страны образ блаженной, которая только и делает, что помогает сирым и убогим. Россия в первую очередь думает о себе. И правильно делает. Только не надо возмущаться, если и другая страна отстаивает свои национальные интересы.
    Цитата Сообщение от баба яга
    Мне кажется, пора перестать вести себя как малые дети и начать вести себя достойно
    Вот с этим полностью согласна!

    И на последок...

    Европа нервничает из-за сокращения поставок газа из РФ, помня конфликт с Украиной - ЕС

    Варшава. 19 января. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЕВРОПА - Решение российского газового монополиста ОАО "Газпром" сократить поставки газа в ряд европейских стран было воспринято слишком нервно в контексте недавно произошедшего российско-украинского газового конфликта, заявил в четверг "Интерфаксу" представитель Еврокомиссии по энергетике Ферран Траделла и Эспуни (Ferran Tarradellas i Espuny).

    "Я думаю, есть излишняя озабоченность вчерашними сокращениями поставок из-за предыдущего кризиса", - сказал чиновник.

    "Газпром" сократил поставки газа в среду в Словакию, Австрию, Венгрию, Румынию, Сербию, Боснию и Герцеговину и Италию. Некоторые страны сообщили о 20%-ном сокращении поставок.
    20:40:58 EET-2
    __________________________________________________ ______

    Опять Украина виновата?

    Цитата Сообщение от Apsara
    Stab,лично я считаю, что украинцы, у которых с мозгами в порядке, на этой ветке если и присутствуют, то только в качестве читателей!
    no comments
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  8. #128
    Старожил Аватар для баба яга
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 39; мне - 1
    Я не против Украины и конечно уж не против украинцев.У меня там много друзей да и на половину я и сама хохлушка.Меня очень смущает настроение некоторых представителе обеих сторон.Мы две ОТДЕЛЬНЫЕ страны (к сожалению) и отношения наши должны основываться на этом,а не на эмоциях,в частности кто кому должен.Мы разошлись как в море корабли.Все!Вы сами по себе - мы сами по себе.Мне очень не приятно это сейчас писать,но это так.По этому все отношения только на международных ценах и законах.Так по моему будет лучше.И винить будет некого.

  9. #129
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Meliss
    Спасибо за напоминание. Может, и посты за меня будете писать, чтобы я не дай Бог, ничего не забыла?
    Не важно. Главное, что я всех запомнил.
    Кстати, в данном случае надо писать «проФФесор». Именно так написал в анкете любимчик Москвы и опять же по его словам «лидер Апазиции»
    Это у него такие полонизмы.
    Не думаю, что эта информация будет приятной.
    Это я к тому, братцы-кролики, что непорочное зайчатие не надо тут изображать.
    Конечно.
    Это я не для тебя. Это для того, чтобы другие знали, с кем общаются.
    Россию не ругали. Кремль - да. И очень.
    И когда с трибуны ничего хорошего про Россию не говорилось, когда ее ругали-хаяли - не только путинскую президентскую власть, но и наш народ, - то я, конечно, решил там выступить - и сказал единственное слово: русские и украинцы - братья и сестрыhttp://news.bbc.co.uk/hi/russian/ent...00/4114902.stm
    Я повторяю свой вывод. Что-то про Россию говорилось. Что-то, что ты считаешь нормальным, а Шевчук -- руганью. Мой вывод твоим словам никак не противоречит.
    Европа нервничает из-за сокращения поставок газа из РФ, помня конфликт с Украиной - ЕС

    Варшава. 19 января. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЕВРОПА - Решение российского газового монополиста ОАО "Газпром" сократить поставки газа в ряд европейских стран было воспринято слишком нервно в контексте недавно произошедшего российско-украинского газового конфликта, заявил в четверг "Интерфаксу" представитель Еврокомиссии по энергетике Ферран Траделла и Эспуни (Ferran Tarradellas i Espuny).

    "Я думаю, есть излишняя озабоченность вчерашними сокращениями поставок из-за предыдущего кризиса", - сказал чиновник.

    "Газпром" сократил поставки газа в среду в Словакию, Австрию, Венгрию, Румынию, Сербию, Боснию и Герцеговину и Италию. Некоторые страны сообщили о 20%-ном сокращении поставок.
    20:40:58 EET-2
    __________________________________________________ ______

    Опять Украина виновата?
    Давай будем последовательны.
    В прошлый раз Украина воровала газ. При этом сперва заявляла, что это не Украина ворует, а Газпром недодает. Потом отказалась подписывать результаты совместной группы по оценке кол-ва прокаченного газа.
    Это была одна ситуация.

    Теперь текущая ситуация. Газпром и раньше сокращал по форс-мажору (1) поставки, но при этом официально предупреждал (2), и не сокращал ниже указанного в договоре (3). Все три условия выполняются и сейчас.

    Знаешь, а ты уже мыслишь на уровне западной прессы. Поясняю.
    Если Россия проводит удачный запуск ракеты, то я ожидаю и действительно обнаруживаю серию статей на тему "Угрозы от России". Если Россия проводит неудачный запуск, то жду обнаруживаю статьи типа "Слабость России".
    Так и сейчас. Холодно. Будет рост потребления топлива. Я сразу же решил, что
    1) Если Газпром повысит поставки на Запад в ущерб потребностей России, то появятся статьи "Газпрому наплевать на россиян"
    2) Если повысится потребление в России в ущерб запросам Запада, что появятся статьи "Газпром нарушает договора"

    Не нравятся действия Газпрома -- подавай в суд, как говорят в Украине в Майдане.

    Apsara, зря так думаешь (что тут они только читатели).
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  10. #130
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Stab,
    конечно зря так думаю...

    Просто этот диспут "слепых с глухими" напоминает мне диалог Карлсона и фрекен Бок: "Отвечай, ты перестала пить коньяк по утрам?" .......

  11. #131
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от stab
    Не нравятся действия Газпрома -- подавай в суд
    Мне лично кажется, что как раз Газпром шел на уступки как мог. В какой-то момент создалось впечатление, что не Украине газ нужен, а Газпрому нужно, чтобы на Украине был газ. Что-то мне подсказывает, что если Украина откажется от российского газа, то это не так уж и страшно для нас. Наверно теперь украинцы жалеют, что выбрали ТАКОЕ правительство: хотели в Европу, а могут попасть - сами знаете куда.

  12. #132
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Meliss, http://lenta.ru/news/2006/01/24/gaz/
    Твои комментарии?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  13. #133
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Цитата Сообщение от stab
    Meliss, http://lenta.ru/news/2006/01/24/gaz/
    Твои комментарии?
    Это вопрос лично ко мне?
    Мне приятно твое внимание к моей персоне.
    К сожалению, нет времени для обстоятельной дискуссии, так что пока ограничусь цитатой.
    Цитата Сообщение от ЛІГА Online 23.01.2006 17:47
    Глава правительства Украины благодарит "Газпром" за понимание
    За прошедшие сутки Украина израсходовала 407 млн. кубометров природного газа. Российские партнеры Украины начинают нервничать, Премьер-министр благодарит "Газпром" и правительство Российской Федерации за понимание. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров журналистам сегодня. "За прошедшие сутки Украина израсходовала 407 миллионов кубометров газа. Это рекордное количество газа и, откровенно скажу, что наши российские партнеры нервничают по этому поводу", - сказал он.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в то же время, Ю.Ехануров подчеркнул, что Украина выполняет все свои обязательства по транзиту российского газа в Европу. "Я благодарен "Газпрому", правительству Российской Федерации за понимание той сложной ситуации, в которой находится сейчас Украина, и за то, что они позволили нам увеличить ежедневные лимиты потребления относительно того, что мы имеем по документам", - сказал он.

    По мнению Премьера, это является свидетельством доброй воли как со стороны правительства России, так и со стороны российских коммерческих структур, которые сотрудничают с Украиной. "А мы готовимся к тому, чтобы в ближайшие дни все-таки снизить за счет резервных мер... такое рекордное потребление газа", - сказал он.

    Глава правительства сообщил, что дал все необходимые поручения задействовать как можно больше мазута и другого топлива.
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  14. #134
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Meliss, заметь, между твоими двумя постави 5 дней. Т.е., не менее 5 дней понадобилось Украине, что бы ответить на заявления о "сверхнормативном отборе газа". Если все было так просто, то зачем надо было столько молчать? Мне кажется, что Украине просто дали сохранить лицо.

    Но дело даже не в этом. Дело в том, что 5 дней назад ты привела информацию о том, что опять имеется сокращение поставок и задала вопрос:
    Опять Украина виновата?
    1) Вопрос этот был задан с отсылкой на предыдущее сокращение, между ними проводилась паралель. Тем самым предлагались два варианта:
    1.1) Оба сокращения по вине Газпрома
    1.2) Оба сокращения по причине холодов.
    Как видим, оба варианта ошибочны.
    2) Задавая риторический вопрос, ты тем самым говорила, что Украина тут ни при чем. Ошиблась ты.

    Сама как бы ты ответила на свой собственный, мною отквоченны вопрос?

    [потерто]
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  15. #135
    Detektiv
    Гость

    ...

    Дорогие русские братья, спасибо вам, что заставили нас, (в конце концов) очувствовать себя нацией, народом. Пока вы будете сжигать ваш долбаный газ и нефть, мы все-таки разработаем энергосберегающие технологии и сможем уберечь себя от ваших «братских» объятий, по крайней мере, уберечься от вашего «братского» давления".

    "Господа нынешние обитатели Кремля! Позвольте выразить искреннюю благодарность за то, что вы — по собственному желанию или же вопреки ему — являетесь истиннейшими друзьями украинской нации.

    Ни одному из наших деятелей политики либо культуры (как и всем им, вместе взятым) не удавалось так объединить и сплотить украинцев, как вы это сделали год назад и делаете теперь, заставляя нас забыть о мелких дрязгах, вспомнить о человеческом достоинстве и полюбить наконец до боли свою землю, свой язык, свою культуру и даже своих лидеров!

    Надеюсь также, что и в дальнейшем вы не забудете нас, если мы почему-либо вновь расслабимся. Заранее спасибо".

    "Уважаемый господин Президент! Я поддерживаю Ваше решение о том, чтобы обсудить вопрос стоимости газа, который Россия продаёт Украине. В связи с этим, я надеюсь, что Вы не будете возражать, если будут решены и вопросы пребывания Вашего флота на территории моей страны. Откровенно говоря, он нам надоел, Ваш старый и никому не нужный (кроме Ваших адмиралов-бездельников) ржавый флот...

    Я сторонник независимости Украины и считаю, что Вы своим решением сделали очень много для того, чтобы Украина НИКОГДА больше не была вассалом России. Более того, мне приятно сознавать, что Вы способствуете повышению роли Украины в международных отношениях, сплочению народов Украины, Грузии, Молдовы, Румынии, Польши, Болгарии, Прибалтийских государств.

    В этом смысле Ваша роль вообще неоценима! Я хочу, чтобы Вы были уверенны в том, что мы, украинцы, найдём достойный ответ на Вашу инициативу, найдём возможность резко сократить энергопотребление и модернизировать нашу экономику, что в конечном итоге сделает её более конкурентоспособной. Ещё раз Вам спасибо за то, что Вы своими действиями способствовали этому".
    "Господин Путин! Верните украденные Россией у Украины 150 млрд. $ денежных сбережений граждан Украины в Сберегательном банке Украины, которые Вам безропотно отдали промосковские правители Кравчук и Кучма без разрешения и согласия на то украинского народа, открыто ограбив его, и которые все эти годы работали на российскую экономику.

    «Вспомните выборы 2004! Когда Вы уже поймете, что мы не Ваши вассалы, а вы не наш царь. Мы независимая страна и под Вашим давлением убеждаемся в этом всё больше и больше. Царствуйте у себя в стране, где Вы не можете никак навести порядок. Где в столице взрываются бомбы, а гражданское население травят газом. Не суйте свой КГБисткий нос в наши дела! Вам всё равно нас не понять, мы другие — мы СВОБОДНЫЕ!».

    «Нешанований мною Володимире Володимировичу. Нещодавно прочитав вислів Бісмарка, про договори з Росією. Майже дослівно українською він звучить так: »Будь-який договір з Росією не вартує навіть того паперу, на якому він написаний". Ваша поведінка, поведінка Ваших церберів від Газпрому ще і ще раз підтверджує, що у Росії, Москви, Кремля, і у Вас як найвищої особи країни, ніколи не було і немає такого поняття як честь, гідність, вага
    слова".

    "Обращаю Ваше внимание на то, что российские нефтевики недавно заявили о повышении цен на газ для Украины почти в три раза. Это, во-первых, незаконно — между нашими странами заключен договор, в котором жестко закрепляется старая цена — а во-вторых, это вредит дружеским отношением братских народов Украины и России.

    Кроме того, для вас невыгодно повышать цены на газ для Украины, и вот почему.

    1. Ваше «голубое топливо» шло в основном на устаревшие, экологически вредные предприятия тяжелой промышленности Украины, значительная доля которых принадлежит российским инвесторам.



    Таким образом, парализация деятельности этих предприятий, которые после вашего демарша стали неприбыльными, ударит прежде всего по российской экономике, а Украина просто перейдет на альтернативные источники энергии (собственные месторождения, которыми сейчас «топится» коммунальный сектор, атомную энергию и инновационные источники энергии) и сменит стратегию развития промышленности, углубляя разрыв между экономическими инфраструктурами наших стран.

    2. Отказ от российского газа и необходимость помириться с нерентабельностью тяжелой промышленности приведет Украину, в свою очередь, к необходимости импорта современных западных технологий, более тесному экономическому сотрудничеству со странами евроатлантического блока и, в результате, ускорению интеграции нашей страны в ЕС и НАТО — что не соответствует геополитическим интересам России.

Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •