Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 218

Тема: Россия - Украина: "газовый конфликт"

  1. #151
    Detektiv
    Гость

    Я сам русский...

    Цитата Сообщение от Meliss
    Лукашенко не вечно будет править Беларусью... делайте выводы...
    Скоро мы будем слышать что и белоруссы - воры etc... Но не сейчас, когда в Минске играет удобная для кремля фигура.

  2. #152
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Цитата Сообщение от РБК 03.02.2006
    Политика РФ раздражает мир почти так же, как США и Ирана
    Отношение к России в мире значительно ухудшилось. Об этом свидетельствуют данные всемирного опроса, проведенного в 33 странах по заказу Всемирной службы Би-би-си.

    В опросе участвовали 39 тыс. 435 человек из разных стран мира. Им был задан вопрос о том, как они оценивают влияние на ситуацию в мире ведущих государств планеты, в том числе России, США, Франции, Японии, А Китая, Индии, а также государств Европейского союза и Ирана. Среди государств, политику которых респонденты оценили негативно, Россия оказалась на третьем месте.

    Как сообщает Би-би-си, самое большое количество "негативных" голосов получил Иран - 47% опрошенных отрицательно отозвались о его роли в мире и 18% - положительно. На втором месте негативного рейтинга - США.

    Во многих странах Европы, жители которых участвовали в опросе, количество тех, кто негативно оценил влияние России, значительно увеличилось по сравнению с результатами опроса, проведенного в 2004г. Например, в Великобритании, как указывает опрос, позитивный рейтинг России упал с 38% в 2004 году до 27%, а негативный - вырос с 46% до 50%. Во Франции количество тех, кто позитивно оценил Россию, уменьшилось с 30% до 21%. При этом число тех, кто оценил ее негативно, здесь увеличилось с 57% до 62%.

    В Финляндии высказалось о России негативно наибольшее количество респондентов - 65%. От нее отстают Франция (62%), Польша (56%), Великобритания (50%) и Южная Корея (48%).

    Вместе с тем, в Германии количество выразивших негативное отношение к России значительно уменьшилось - с 57% в 2004 году до 45% в 2005-м. Впрочем, респондентов, которые отозвались о России позитивно, по-прежнему не так уж много - 27%.

    Важно отметить, что опрос проводился еще до перебоев с поставками российского газа в Европу.

    Что касается азиатских стран, то отношение к роли России там также несколько ухудшилось, хотя крупнейшие страны региона оценили ее роль положительно.

    В 2004 году Филиппины были в числе государств, где позитивно относящихся к России было больше, чем тех, кто относится к ней негативно - их соотношение было 49% к 39%. Но за прошедший год позитивный рейтинг России резко упал, и теперь 52% опрошенных филиппинцев высказались по отношению к ней негативно.

    По данным опроса 2004 года, в Индии количество сторонников мировой роли России равнялось 67%, но в минувшем году этот показатель уменьшился до 43%. Похожий сдвиг произошел и в Китае, где позитивный рейтинг России уменьшился с 64% до 56%. Впрочем, в этих двух странах число респондентов, позитивно оценивающих мировую роль России, значительно больше, чем тех, кто отзывается о ней негативно.

    Больше всего респондентов, положительно оценивших роль России оказалось в Нигерии - 55%. В Китае сторонников российской политики оказалось 56%, а в Иране - 50%.
    РБК
    А "чего тут несправедливого"?
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  3. #153
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Detektiv
    Скоро мы будем слышать что и белоруссы - воры etc... Но не сейчас, когда в Минске играет удобная для кремля фигура.
    Либо за новостями не следили в своё время, либо память короткая... Хотелось бы напомнить, что два года назад Белоруссия оказалась в центре точно такого же скандала с воровством газа. Когда в 2004 г. Россия ограничила поставки газа в республику, беларусы продолжали закачивать себе прежние кубометры за счёт газа, предназначенного Литве, Польше и Калининграду. Тогда даже пришлось временно приостановить транспортировку через Белоруссию.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  4. #154
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Meliss
    А вы не задавались вопросом почему "едва ли не единственный"? Может не все так просто?
    Беларусь (в отличие от Украины) отдала всю свою газотранспортную систему Газпрому. Теперь получает газ по $47
    Украине "Газпром" предлагал такой же выход. Не захотели? Ваше право. Но обижаться в этом случае следует только на себя.
    Цитата Сообщение от Meliss
    И еще. Лукашенко не вечно будет править Беларусью... делайте выводы...
    Собственность есть собственность. Кто бы ни пришел к власти после Лукашенко, газотранспортную систему национализировать никто не будет. Это уже не сфера политики, а сфера экономики. Кстати, некоторые политологи считают, что вся эта схема с $95 предполагает наличие секретного соглашения примерно на ту же тему, что и с Беларусью.

    [потерто]
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #155
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    [потерто]

    Meliss,
    данные конечно интересные, но нужно учитывать, что мнение населения любой страны сильно зависит от деятельности местных СМИ.

  6. #156
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Все сообщения, не касающиеся газа удалены.

    Обсуждение того, кто и о чем может и должен говорить в данной теме будет рассматриваться как флуд.
    В остроумии и снобизме просьба упражняться в чате или по привату.


    Большая просьба (особенно к модераторам!!!) НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ взаимными оскорблениями

    (это сообщение тоже скоро будет удалено, поэтому все возражения и эмоции отправляйте приватным сообщением)
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #157
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Meliss, поскольку Россия не единственная страна, участвующая в subj'е, было бы справедливо привести результаты такого опроса и в отношении Украины, не так ли?
    Странная логика. Газопровод Белоруси принадлежит Газпрому. Цена на газ там снижена. Сообщений о воровстве в настоящее время нет. Эти вещи взаимосвязанны между собой, спрашивают вас? Нет, отвечаете вы, все эти вещи лишь следствие того, что в Белоруси у власти Лукашенко. Помню, в одном фильме разговор двух ковбоев "Ты хороший и плохой?" - "Я злой" - "Тогда подвези, я тоже злой".

    Из этого:
    1) Лукашенко плохой => обвинений нет.
    2) Лукашенко сменит некто хороший => обвинения будут.
    3) Украина газ ворует => true.
    следует:
    Хороший => газ ворует.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  8. #158
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Цитата Сообщение от stab
    Meliss, поскольку Россия не единственная страна, участвующая в subj'е, было бы справедливо привести результаты такого опроса и в отношении Украины, не так ли?
    Полностью согласна. Увы, в этом опросе ничего не сказано про Украину.
    Цитата Сообщение от stab
    Странная логика. Газопровод Белоруси принадлежит Газпрому. Цена на газ там снижена. Сообщений о воровстве в настоящее время нет. Эти вещи взаимосвязанны между собой, спрашивают вас? Нет, отвечаете вы, все эти вещи лишь следствие того, что в Белоруси у власти Лукашенко.
    Эту логическую цепочку выстроили Вы. И за меня тоже сами ответили.
    Поясню свою позицию.
    У Лукашенко с Кремлем определенные отношения. Можно называть их дружбой, зависимостью или еще как-то, но суть не в этом. Россия для президента Беларуси - мощный щит, прикрывающий от обвинений в диктатуре и т п. По моему мнению, эти отношения и позволили Газпрому получить контроль над газотранспортной системой Беларуси и выставить «приятную» цену на голубое топливо. Но никто не может предугадать развитие событий при смене белорусской власти
    Украине тоже много было обещано взамен на некоторые уступки. Однако к власти пришли совсем не те, кого так активно проталкивал Кремль. Кулуарные договоренности не были воплощены в жизнь.
    Хочу еще раз сказать. Мы не против России или россиян. Мы против давления, против попыток российской власти заставить Украину жить по своим правилам. Все эти конфликты, на мой взгляд (и газовый, теперь и мясомолочный), следствие этого противостояния.

    Ritorn даже не буду спорить...
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  9. #159
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Meliss
    Цитата Сообщение от Meliss
    Увы, в этом опросе ничего не сказано про Украину.
    Вот именно.
    Цитата Сообщение от Meliss
    Эту логическую цепочку выстроили Вы. И за меня тоже сами ответили.
    Нет, это ты увязала низкие цены, газопровод у Газпрома и Лукашенко у власти.
    Цитата Сообщение от Meliss
    Украине тоже много было обещано взамен на некоторые уступки. Однако к власти пришли совсем не те, кого так активно проталкивал Кремль. Кулуарные договоренности не были воплощены в жизнь.
    Ну так в чем проблема?! Ты же и сама увязываешь наличие российских уступок с теми, кто не пришел к власти. Не пришли, следовательно, нет уступок.
    Цитата Сообщение от Meliss
    Хочу еще раз сказать. Мы не против России или россиян.
    Хватит повторять, что вы к нам относитесь хорошо. Это не аргумент.
    Цитата Сообщение от Meliss
    Мы против давления, против попыток российской власти заставить Украину жить по своим правилам. Все эти конфликты, на мой взгляд (и газовый, теперь и мясомолочный), следствие этого противостояния.
    Не живете по нашим правилам -- платите европейскую цену. А про мясомолоко с нарушением санитарных норм речь идет уже лет 10. И ваши после запрета на ввоз признали претензии России.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  10. #160
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Паранойя. Очередная паранойя на "имперские замашки".
    Ежели Украина такая умная, пусть сначала отменить квоты и ограничения на ввоз российской продукции, например, автомобилей ВАЗ, а потом рассуждает.

  11. #161
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Meliss, я не буду обсуждать в этой теме флот или мясомолоко.
    Цитата Сообщение от Meliss
    Цитата Сообщение от stab
    Нет, это ты увязала низкие цены, газопровод у Газпрома и Лукашенко у власти.
    stab, конечно! Но логическая цепочка другая, а ты все перевернул с ног на голову.
    Это мелочи. Главное, что ты считаешь, что когда плохого Лукашенко сменит кто-то хороший, начнется воровство.
    Цитата Сообщение от Meliss
    No Comments
    На этом месте поподробнее.
    Цитата Сообщение от Meliss
    2.Ты процитировал первую часть фразы, чем исказил смысл. Повторюсь.
    Ничего я не искажаю, я просто прошу оставить это заклинание. Не аргумент.
    Цитата Сообщение от Meliss
    А вот приятная для тебя информация
    Зря ты думаешь, что факт вашего воровства меня радует.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  12. #162
    m|fody
    Гость
    Товарищи! Хватит обсуждать эту тему! Это всего лишь политическая игра. И чтобы мы не думали, какие бы предположения не выдвигали, от нас ровным счетом ничего не зависит.
    Плюс мы между собой ссоры затеваем. Зачем?

    Давайте подумаем над тем, как нам реально влиять на положение дел в стране (насилие не предлагать)!

  13. #163
    Старожил
      "Вице-мистер форума зима 2006", "Мистер форума Весна 2006"
    Аватар для StaRSh1n3
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    277
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Может ли модер позволить себе быть заангажированым лицом?

  14. #164
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    1n5an3, модер - живой человек. И он может иметь свое мнение.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  15. #165
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    1n5an3, ты, наверное, хотел по теме сказать? Давай, не стесняйся, неагажированный ты наш, непропагандированный.
    Недавно ваше ворье новые цифры озвучило. О величине воровства в феврале. Забыв о том, что первоначально, признав воровство, обещали выровнять баланс после холодов. Твои комментарии?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •