Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 218

Тема: Россия - Украина: "газовый конфликт"

  1. #61
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лично я считаю, что Россия и так долго молчала, нужно было давным-давно предложить платить Украину по мировым стандартам. тем более, что было известно что Украина воровала наш газ, который поставлялся не им, а странам Европы. Гру сказано, но сама напросилась...
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  2. #62
    Amigo
    Гость
    За прошедшие сутки Украина отобрала 95 миллионов кубометров газа.

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Снежa
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Самое противное, что Украина хочет во всем обвинить Россию! На бумагах Украина ничего не признает, проверить не разрешеат, а Европа давно поняла кто во всем виноват. Газпром дополнитьльно газ дал Европе, а тот украденный газ вроде как Украине просто так достался!!!
    Модные пороки сходят за достоинства. © Мольер

  4. #64
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Имхо, это правильно, что газ отрубили, но они всё равно воруют, почему в украине думают, что они должны меньше платить? они ведь не Россия, и цены мировыми должны быть.

  5. #65
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    А тем временем в Европе...

    "Попытки России использовать энергию в качестве политического давления могут вызвать разрушительные последствия. Украина может пережить эту зиму, однако начало новой "холодной" войны свидетельствует, что газопровод стал изощрённым оружием в руках рассерженного Кремля. Европа никогда не должна стать зависимой от российских энергопоставок" - Times.

    "Запад должен сопротивляться кремлевским попыткам запугивания. Отключение газа - экономическоая месть бывшей советской республике, которая осмелилась провозгласить свою дипломатическую независимость от России и стремится в Западную Европу" - Daily Telegraph.

    "ЕС, СШа и Япония должны дать понять президенту путину, что если он хочет сохранить свое место в ряду мировых лидеров, он должен и вести себя подобающим образом". - Financial Times

    "Европа жалостливо зависит от российского газа. Россия может теперь и не военный гигант, но стала энергетическим гигантом." - Independent

    "Эти игры власти вызывают беспокойство. Энергетическую войну начала страна, вступившая в президентство Большой Восьмеркой" - L'Humanite.

    "Путин усилил давление. Европа испугалась своей зависимости от российского газа. Пришло время напомнить нашим русским друзьям, что стабильность все большей взаимозависимости мира в общих, особенно их, интересах". - Liberation

    "Путин и трудности пришли в Европу" - Le Figaro

    "Европа - заложница в российской газовой войне" - La Tribune

    "Прежде чем запасы бензина и газа иссякли, они превратились в инструмент политической и экономической власти. Сейчас жертвой пала Украина, но никто не может гарантировать, что это не затронит и Западную Европу. " - Sueddeutsche Zeitung

    "Германия должна развивать другие источники энергии, чтобы уменьшить зависимость от Москвы. Германия должна пересмотреть свое отношение к ядерной энергетике - это единственная возможность снизить зависимость от "Газпрома", который устанавливает "рыночные цены" чуть ли ни по своему желанию" - Die Welt

    Оригиналы статей - например, здесь: http://inopressa.ru

    Доигрались...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #66
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Как я и писал раньше, в итоге Россия оказалась крайней

  7. #67
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Эльвен
    Давайте сейчас порвем все отношения друг с другом, закроем границы - ведь я уверена, что газ это только начало. И что будет? Кому от этого выгодно?
    А разве с 1 января не вводится виза на въезд в Украину? У меня брат уехал 28 и все боялся, что обратно его не пустят... %)
    ИМХО, Россия совершил совершенно осознанный шаг. Украина поступает, как девушка-феминистка: хочу быть свободной и независимой, но оставить за собой привилегии (может и не девушка-феминистка, простите меня за такое сравнение %))
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  8. #68
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вам не кажется, что это все уже у нас было? Лет эдак 50-80 назад
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  9. #69
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Trotil придет Россия к Мировому господству. А тем более Европа никак не может зависеть от российского газа, так как у Норвегии есть свои газодобывающие станции и она же (Норвегия) может спокойно пустить газ к Европе.
    Advance Australia Fair

  10. #70
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Trotil
    А тем временем в Европе...

    "Попытки России использовать энергию в качестве политического давления могут вызвать разрушительные последствия. Украина может пережить эту зиму, однако начало новой "холодной" войны свидетельствует, что газопровод стал изощрённым оружием в руках рассерженного Кремля. Европа никогда не должна стать зависимой от российских энергопоставок" - Times.

    "Запад должен сопротивляться кремлевским попыткам запугивания. Отключение газа - экономическоая месть бывшей советской республике, которая осмелилась провозгласить свою дипломатическую независимость от России и стремится в Западную Европу" - Daily Telegraph.

    "ЕС, СШа и Япония должны дать понять президенту путину, что если он хочет сохранить свое место в ряду мировых лидеров, он должен и вести себя подобающим образом". - Financial Times

    "Европа жалостливо зависит от российского газа. Россия может теперь и не военный гигант, но стала энергетическим гигантом." - Independent

    "Эти игры власти вызывают беспокойство. Энергетическую войну начала страна, вступившая в президентство Большой Восьмеркой" - L'Humanite.

    "Путин усилил давление. Европа испугалась своей зависимости от российского газа. Пришло время напомнить нашим русским друзьям, что стабильность все большей взаимозависимости мира в общих, особенно их, интересах". - Liberation

    "Путин и трудности пришли в Европу" - Le Figaro

    "Европа - заложница в российской газовой войне" - La Tribune

    "Прежде чем запасы бензина и газа иссякли, они превратились в инструмент политической и экономической власти. Сейчас жертвой пала Украина, но никто не может гарантировать, что это не затронит и Западную Европу. " - Sueddeutsche Zeitung

    "Германия должна развивать другие источники энергии, чтобы уменьшить зависимость от Москвы. Германия должна пересмотреть свое отношение к ядерной энергетике - это единственная возможность снизить зависимость от "Газпрома", который устанавливает "рыночные цены" чуть ли ни по своему желанию" - Die Welt

    Оригиналы статей - например, здесь: http://inopressa.ru
    Фу! Как это мерзко! Ощущение, что нашу страну весь мир ненавидит! Как только мы пытаемся отстаивать свои права, на Западе тут же истолковывают это как "давление", "запугивание" и т.п.

  11. #71
    Божена
    Гость
    Удивительно, мы никому не диктуем, что, кому и за сколько продавать.
    Почему остальные государства считают уместным вмешиваться в нашу экономику и политику???

  12. #72
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от Божена
    Удивительно, мы никому не диктуем, что, кому и за сколько продавать.
    Почему остальные государства считают уместным вмешиваться в нашу экономику и политику???
    Золотые слова! Газ наш, значит мы сами решаем кому и за сколько!
    Advance Australia Fair

  13. #73
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от A.I.
    Газ наш, значит мы сами решаем кому и за сколько!
    К сожалению нет. Если бы все так думали, никакой рыночной экономики бы никогда не было. У нас заключены договоры. И, кстати, с Украиной тоже договор был до 2008 года заключен. Но мы, не расстрогая договора, попытались поднять цену. Результат понятен.
    А вам не кажется, что если большинство стран считает действия Украины правильными, то нам бы следовало задуматься - может мы поступаем глупо?
    Цитата Сообщение от A.I.
    придет Россия к Мировому господству.
    Ну вот в этом я очень сильно сомневаюсь, да и надеюсь, что это не на моем веку будет. А тем более мы ведь у него уже были И что? Да, страны нас боялись. Но...эти самые страны все процветали, а Россия жила за железным занавесом. Точнее нет. Не Россия, а простой народ. Верхушка то жила открыто .
    Цитата Сообщение от Blonde
    Фу! Как это мерзко! Ощущение, что нашу страну весь мир ненавидит!
    Хм...а в принципе, это по-моему для нашей страны уже должно быть привычкой. Нас ненавидили раньше, возненавидят опять.

    А заметили, что нигде в новостях не говорят о мнении Европы, Америки и других странн на этот счет? Мамина подруга на ТВ работает - она сказал, что пока это запретили говорить. Вот только из нета и узнаем
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  14. #74
    Божена
    Гость
    Цитата Сообщение от Эльвен
    А вам не кажется, что если большинство стран считает действия Украины правильными, то нам бы следовало задуматься - может мы поступаем глупо?
    Я думаю, что у большинства стран такая реакция из-за того, что кто-то уже успел недополучить газ. А то, что этот газ уворован Украиной, вникать в Европе не хотят. Газ недополучен - виновата Россия.
    Не считаю, что наше правительство поступает глупо. Сколько уже можно экономически поддерживать самостоятельное государство, которое и знать то нас не хочет.

  15. #75
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Божена
    А то, что этот газ уворован Украиной, вникать в Европе не хотят.
    Всем выгодно, чтоб была виновата Россия. Поэтому и не хотят понимать. С Эльвен не согласен именно по этой причине.
    Ну а то, что газ недополучен - действительно виновата Россия. Она же поставщик, а не Украина.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •