Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 218

Тема: Россия - Украина: "газовый конфликт"

  1. #46
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от A.I.
    Так пусть платит как все, пусть вы нам даже братский народ, но за все в мире приходиться платить...
    Не потаким ценам платить! Чем Украина хуже Турции!? Тем, что здесь зима круглый год?
    К тому же Россия отправляет газ через наш трубопровод.

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    меня больше всего поражает то что работники Газпрома отмечали НГ на рабочем месте, в то время как начальники Нафтогаза уехали в Карпаты на отдых....Нам что больше всех надо???
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  3. #48
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    _Anna_
    Логика конечно железная.
    Если Саудовская Аравия поднимет цену на нефть, значит она вмешается в экономику всех стран потребителей.
    Украина сама захотела перейти к рыночной экономике, иначе ей Евросоюза не видать, так пусть переходит.
    P.S. за вашу трубу Россия готова платить по мировым ценам.
    Где я там победа!

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Снежa
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от _Anna_
    К тому же Россия отправляет газ через наш трубопровод.
    По-этому не надо этим так нагло пользоваться!!!
    Это не мы вашу экономику подрываем, а вы нашу!!! За 2 дня Газпром потерял свыше 250,000,000 тысяч долларов!!!
    Модные пороки сходят за достоинства. © Мольер

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Снежa
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Украине пора научится самой отвечать за свои поступки, а не сваливать все на Россию!!!
    Модные пороки сходят за достоинства. © Мольер

  6. #51
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Креативы по теме. Смотрите как нас любят. Правда здорово?






  7. #52
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Металлург
    что это за приколы? С какого это сайта? И потом, если какой-то человек написал такое, это не являеться объективным мнением всего народа.

    Это дискриминация! И не уважение к себе в первую очередь!.

    Металлург
    P|s: и ещё я была не везде права.

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Снежa
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Неодобрение

    Надеюсь.
    Споры за газ не должны ссорить наши народы!!! У простых людей двух стран одни интересы!!!
    Украинский народ не в чем не виноват, они тоже страдают! А вот украинское правительство ведет себя по хамски, пытаясь жантожировать Россию. Они ничего не добились, лишь ускорили прокладку газовых труб не по их территории и окончательно распрощались с мечтой попасть в Европу!
    Модные пороки сходят за достоинства. © Мольер

  9. #54
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    _Anna_
    фиг с ними с рисунками - художников везде хватает.
    Мне больше интересно поговорить про то, что ты называешь необоснованно высокими ценами. Почему это они необоснованно высокие? Они вообще не высокие, они среднеевропейские. И странно ты ставишь вопрос - чем Украина хуже Турции, что там цены ниже. А чем Хорватия хуже Украины, что там цена 280 долл. за тысячу кубов?
    Цена - нормальная. Другая проблема, что экономика Украины к ней не готова. Но так это же не Российская проблема...
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #55
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    что это за приколы? С какого это сайта?
    Я вообще что-то сомневаюсь, что это украинцы рисовали...
    Это было найдено мною в украинских блогах, жж, дневниках, и других сайтов в домене com.ua ( http://www.livejournal.com/users/gidropark/, http://fraza.com.ua/blog/). Креативы ПОДЛИННЫЕ и исполнены жителями оранжевой страны. И еще - много интересного показывают по телевизору и на новостных сайтах. Особенно меня порадовала смс-кампания, призывающая к бойкоту же российских товаров.

    Хочу сказать, что я не испытываю явного злорадства по поводу перекрытия газовых вентилей, и не разжигаю никаких конфликтов и розней, мне банально неприятно, как простому жителю России.

    Сейчас вообще какой-то маскарад начался.

  11. #56
    Amigo
    Гость
    Это по-любому из-за Ющенко случилосью Сразу было понятно, что он сознательно пойдет на ухудщение отношений с Россией. Поэтому во время событий на Майдане вся Россия поддерживала Януковича.
    Теперь сами украинцы поплатились за такую политику. Газпром пошел на принцип и имел на это полное право, потому что ни для кого не секрет почем продается газ Румынии. И эти наивные заявление о непонимании ценообразования совершенно неуместны. Понятно, что теперь все делается с оглядкой на предстоящие в марте выборы. Всем известно, что ничто так не сплачивает народ, как угроза тяжелого противостояния. На это и надеется Ющенко. Теперь начнется унижение перед Америкой, чтобы она начала разводить демагогию с Россией, диктуя нам "правильную" геополитику и правила демократии, с которыми никогда не считается сама.
    P.S. Металлург дай ссылочку на сайт, гда ты взял те картиночки. Интересно взглянуть. Хотя понятно, что это чисто националистическая провокация, которую поддерживают далеко не все украинцы.

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Снежa
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Ее богу - детский сад! Какая уже сейчас разница кто виноват.
    Главное, что сейчас делать.
    Модные пороки сходят за достоинства. © Мольер

  13. #58
    Amigo
    Гость
    P.P.S. ПОКА ПЕЧАТАЛ ССЫЛОЧКА ПОЯВИЛАСЬ. Спасибо

    Сейчас главное не усугублять конфликт и начать платить за газ.

  14. #59
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Что делать - не голосовать за Ющенко и его партию.
    Где я там победа!

  15. #60
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    to господам, сочувствующим рядовым украинцам.
    Населению украины вполне достаточно внутренней добычи газа. бОльшая доля потребления газа "съедается" предприятиями украины. При этом, эти же предприятия заваливают Россию своими дешевыми товарами, подрывая Российскую экономику. Например импорт дешевых иномарок, которые собирают в Запорожье, в Россию.
    Получается, что мы сами мешаем равиватся собственной экономике в угоду другой стране, которая к тому же к России враждебно настроена.
    Это не правильно и большинство лидеров европейских стран высказываются за рыночные условия и цены в поставках газа на украину, то есть, по 230уе.
    Позиция украины тоже какая то странная, на договорной основе "за деньги" настояли они, страной с рыночной экономикой назывались тоже они, так почему их смущает средневзвешенная цена на газ?
    Есть кстати у политологов гипотеза о том, что весь этот конфликт задуман нынешней властью, что бы победить на выборах в раду (думу) выехав на антироссийских настроениях при помощи газового скандала.
    Так что делайте выводы.
    Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает. (c) Г.К. Лихтенберг

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •