Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 218

Тема: Россия - Украина: "газовый конфликт"

  1. #31
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от Шантакляка
    И что такого удивительного,что Украина в праве повысить плату за транзит,раз Россия первой посчитала в праве шантажировать другую страну и вмешиваться в ее развитие?
    Правильно, я бы тоже так поступила на месте политиков.
    Раз повысил цену на газ нам, мы будем деньги брать на газ дополнительные (которые раньше не приходилось платить) из прибыли, полученной от транзита.

    Хотя мне мало понятен такой поворот событий. Получаеться дополнительный, никому не нужный оборот денежных средств.

  2. #32
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    _Anna_
    Вот мне интересно, как в украинских СМИ комментируют факт заявлений со стороны Газпрома о воровстве российского газа?

    Цитата Сообщение от _Anna_
    Правильно, я бы тоже так поступила на месте политиков.
    Раз повысил цену на газ нам, мы будем деньги брать на газ дополнительные (которые раньше не приходилось платить) из прибыли, полученной от транзита.
    Да пожалуйста. Из того же Яндекса можно почерпуть, что "на самом деле Украина взимает с России плату за транзит газа на уровне 1,09 доллара за транспортировку на 100 километров, что значительно ниже европейского уровня.
    В июле 2004 Украина и Россия договорились об условиях транзита через территорию Украины 112 млрд куб. м российского газа в 2005 году. Согласно договоренности, в оплату транзита в 2005 Россия должна поставить 23 млрд куб. м газа по цене 50 долларов за 1 тыс. куб. м."
    В Европе транзитная цена 2,5 доллара. Допустим будем платить по такой цене. Все равно Россия получит дополнительные средства.
    То есть все равно так же и получается, что Украина недоплачивала.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Снежa
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от Тень
    неужели ты думаешь, что положение дел таким и останется?
    Кто знает? Но похоже, что украину это устраивает!Они ведь переговоры всячески срывают!
    Модные пороки сходят за достоинства. © Мольер

  4. #34
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    А тем временем Молдавия отключена от Российского газа (подслушано на Эхо Москвы) - сообщаются противоречивые сведения из разных источников
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #35
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В этой ситуации неправы обе стороны. С одной стороны, Россия права - мы решили продавать по рыночной цене Украине - значит так надо, а уж за сколько мы другим странам продаем - это сюда как-то не относится. То, что мы не предлагали Украине компромисс - сказать нельзя. До 12 часов 31 декабря мы ждали ответа. Но Украина промолчала. Я думаю, что Ющенко заранее знал, на что идет. У него скорее всего уже есть план - у кого он будет покупать газ. Тем более на жителях сильно это отразиться не должно - у Украины есть запасы газа. Отразится на промышленности - на том же Данбассе. И еще, то что мы гвоорим, что Украина уже начала воровать газ - имхо, это неправда. По крайней мере я так думаю...Может и не так. Если Украина действительно стала это делать - то жаль.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  6. #36
    Украинский миХеевец
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если Россия полностью перекроет поставки газа непосредственно для Украины на територии Украины, то Украина вправе считать российский газ направленный в Западную Европу через територию Украины как контрабанду.

  7. #37
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    snazzy а вот и нет. Мы сейчас платим им за транзит. И хорошие деньги.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  8. #38
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Насколько я понимаю, присутствующие тут жители Украины, смотрят на ситуатцию со своей колокольни, на которую их подсадил пиар в тамошних средствах масс-медиа. Не сомневаюсь, что там все представлено как давление/шантаж/антиукраинское_действо - что ж, в этом нет ничего удивительного.
    Цитата Сообщение от Шантакляка
    все потому что та в свое время не поставила ставленника России и наконец додумалась до развития и прогресса.
    Уважаемая Шантакляка! Раз вожжи вашей власти держит ставленник не России, а США, то пускай он и поставляет вам газ в баллонах, руководит развитием и регрессом Украины дальше. Ваша оранжевая власть отвернулась от России, поэтому не совсем красиво играть по старым правилам, которые задала, кстати, не Россия.
    Цитата Сообщение от Шантакляка
    был договор с определенной ценой,который российские политики нарушили. И заломили цену,не лезующую ни в какие рамки.
    Уважаемая еще раз Шантакляка! Не секрет, что Россия ни коим образом не хотела политизировать этот спор (о чем мы слышали из уст президента), ибо это экономика. Однако, почему-то, случилось именно так. Интересно, с чьей подачи? Далее, в договоре, который вы упомянули, есть пункт, согласно которому цена может быть пересмотрена каждый год, что и было справедливо проделано.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Снежa
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Украина сама хотела европезироваться, мы согласились!
    Модные пороки сходят за достоинства. © Мольер

  10. #40
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Ага, украли у России около 500000000 долларов и радуются.

  11. #41
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Доигрались, нечего сказать.
    Думаю, это был первый шаг со стороны России, который показал, что мы можем дать отпор, т.е. не везде будем уступать. А то хоть телевизор не включай - войска отовсюду вывели, всех отпустили, так и без друзей остались. И виноваты в этом кстати сами.

    Хоть один шаг, но жесткий был сделан. Наконец-то.

  12. #42
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от Шантакляка
    И что такого удивительного,что Украина в праве повысить плату за транзит,раз Россия первой посчитала в праве шантажировать другую страну и вмешиваться в ее развитие?
    Во-первых мы не шантажировали, а сказали Украине платить за газ по мировым ценам, на что она отказалась пойти.
    Во-вторых в развитие экономики страны мы не вмешиваемся!
    Advance Australia Fair

  13. #43
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Я на месте европейцев за воровство их газа, ввёл бы в Украину миротворческие воиска и охранял газопровод от вороства со стороны Украины.
    P.S. просто если обычный человек зажигалку украдёт его посадят или штраф возьмут, а если страна ворует, то вроде как ничего страшного, между прочем это уже не первый случай воровства газа из России.
    Где я там победа!

  14. #44
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от A.I.
    Во-вторых в развитие экономики страны мы не вмешиваемся!
    как это не вмешиваетесь? Цены повышены - да!
    Значит из бюджета будет куча денег теперь на газ уходить... Что в свою очередь подрывает экономику страны.

  15. #45
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    _Anna_ мы не виноваты, что Украина хочет независимости и вступить в Евросоюз. Так пусть платит как все, пусть вы нам даже братский народ, но за все в мире приходиться платить...
    Advance Australia Fair

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •