Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 218

Тема: Россия - Украина: "газовый конфликт"

  1. #16
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от stab
    нет, тут есть еще один момент. Украина говорит, что Россия сократила поставки на 187. Россия заявляет, что сократила поставки на 120. Одно дело устроить отбор, другое -- сказать "это не я!".
    stab, а что Украина еще можно сказать Европе? Это мы потому-что нам не дают по тем ценам, которые хотим мы?
    Конечно они скажут, что это не мы.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  2. #17
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Украина обхамела, конечно, до крайности. Но ведь уже, как видим, даже отключение её от сети ничего не дало: Украина стала воровать. Не удивлюсь, что в итоге Россия окажется крайней, а не Украина.

  3. #18
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    А я наконец-то счастлив, что отключили! Давно надо было так!
    Цитата Сообщение от Arrs
    Россия нашла, как устроить пакость Украине. Но как всегда о людях (тех, кому, собссно, этот газ отключили) не подумали...
    А с какого перепугу мы должны были думать о людях?! Пусть власть Украины о них думает! Украина захотела быть самостоятельной, так пусть ею и будет!
    Advance Australia Fair

  4. #19
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Arrs
    Украина стала воровать. Не удивлюсь, что в итоге Россия окажется крайней, а не Украина
    я думаю, что в Гпзпроме или где повыше должны были рассматривать и такой вариант развертывания событий.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Снежa
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от Тень
    вообще конечно странно, что правительство Украины не предвидело такой логичный ход событий.. Ну в самом деле, не вечно же питать суверенное государство газом нахаляву?
    Я думаю, они намеренно это сделали. Теперь они за газ вообще не платят, чужой воруют!!!
    Модные пороки сходят за достоинства. © Мольер

  6. #21
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Акварелька
    Теперь они за газ вообще не платят, чужой воруют!!!
    неужели ты думаешь, что положение дел таким и останется?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #22
    Украинский миХеевец
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я как гражданин Украины скажу- я рада что сейчас в Украине проблемы с газом, я рада, что Россия наконец проявила свою истинную политику что до Украины. Я рада, что сейчас пошла политика по деверсификации импорта газа, что сейчас наконец власть делает все для снижения энергоемкости производства, ищет альтернативные пути довывание своего газа и вместе с тем снижает энергетическую зависимость от России. Главное, чтоб власть Украины не спасовала. Я уверенна, что Украина хоть и с большими экономическими затратами рано или поздно выиграет с этой ситуации.
    Считаю справедливым то, что Украина должна платить за газ как и другие страны по рыночным ценам, раз она хочет быть независимой от России. Но я не за высокую цену на газ, я за экономически обосновану цену. Если Россия шантажирует Ураину, то Украина вправе делать тоже самое, если Россия повышает цену на газ, то обратно же- Россия не должна дальше платить за транзит Украине по цене, которая ниже в 4 раза мировой.

  8. #23
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если не ошибаюсь, то Украина приняла последнее предложение от Москвы об отсрочке до конца первого квартала 2006 года по переходу на рыночные цены на газ.

    A.I. об украинцах, простых гражданах, мы должны думать, т.к. пока еще находимся с ними в отнюдь не далекмо родстве, нет ничего хуже вражды братских народов, из враждующих славян, кое кто может извлечь некую выгоду. Но и мы не виноваты в некомпетенстности людей, стоящих у руля их Власти. Мне самому не приятно как некоторые украинцы ведут себя в отношении нас. В семье не без урода, как говорится.

  9. #24
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от Металлург
    Но и мы не виноваты в некомпетенстности людей, стоящих у руля их Власти
    По моему как раз люди, которые и выбирали такую власть виноваты!

    Металлург я Белорусь люблю больше чем Украину! Они хоть не так все открыто делают (если вообще делают что-то против нас?!). Так что здесь виноваты только сами люди!
    Advance Australia Fair

  10. #25
    Светлость
    Гость
    Цитата Сообщение от Arrs
    Всё равно поступок России несколько бесчеловечный.
    Нет, мне это нравится - обвинить во всем Россию! Ну да! Газ отключила Россия, значит, именно она и плохая... А правительство Украины, значит, суперчеловечно, раз допустило такую ситуацию. Ведь не 31.12 они узнали об отключении, а за год! Но они же надеялись, верили и были на 150% уверены, что Россия как всегда скажет - да ладно, ребята, пользуйтесь! Или на своих братьев-америкосов надеялись, что те таки поддержат (хотя на кой ляд им теперь вваливать бабки в Украину, когда то, что хотели, они уже добились?)....
    А воровство - это вообще низость!

  11. #26
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    да, но печки же газовые работают

  12. #27
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пожайлуста не путайте "на халяву" с необоснованно высокими ценами,что является прямейшим давлением на Украину.И все потому что та в свое время не поставила ставленника России и наконец додумалась до развития и прогресса.
    И как вы можете злорадствовать над тем,что газ отключили простым людям,у которых нет средств его оплатить?
    Не мне и ладно, .-как же так низко можно думать?

    Так страдания -- не аргумент.
    Конечно не аргумент для тех,кто в прямую с этим не сталкивался.Тем конечно можно чисто теорически рассуждать,что это не показатель.
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  13. #28
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Шантакляка
    Пожайлуста не путайте "на халяву" с необоснованно высокими ценами,
    Почему же необоснованно высокая цена? Обычная средняя мировая цена.
    Цена не выше, чем той же Германии. Чем немцы хуже хохлов? Почему немцы платят больше чем Украина? Кто нам хохлы, братья? Так они всеми своими действиями стараются показать, что это не так. А раз это не так, то пусть и за газ платят, как все.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  14. #29
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Россия согласилась импортировать газ по 230$ за 1000 кубометров. В то время, как в Турцию поставляеться по 110$, и в другие страны в пределах 100-170$, хотя они находяться дальше, чем Украина. И далеко не все из них являються странами СНГ. И стоимость транспортировки повысили.

    Правильно ли это? Показывать открытым способом, своё отношение Росии к нам за счёт кошельков населения, которое никак не может повлиять на решение парламента.

    Получаеться, нам теперь поднимут цены за комунальные услуги. Ставить газовые счетчики прийдёться?!

  15. #30
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Trotil,был договор с определенной ценой,который российские политики нарушили.И заломили цену,не лезующую ни в какие рамки.
    И что такого удивительного,что Украина в праве повысить плату за транзит,раз Россия первой посчитала в праве шантажировать другую страну и вмешиваться в ее развитие?

    _Anna_,ой как придется.
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •