Страница 10 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 218

Тема: Россия - Украина: "газовый конфликт"

  1. #136
    spawn[xxx]
    Гость
    По-моему, после заявлений Еханурова о том , что Украина будет подавать в суд на ГАЗПРОМ за клевету ( о воровстве уКРАИНОЙ ГАЗА) следовало бы немедленно прекратить подачу газа....

  2. #137
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    spawn[xxx]
    Пока у них есть возможность воровать - бессмысленно. Будут брать из "европейской" трубы, сколько им надо. Технический, понимаешь, отбор... Нужны альтернативные пути транзита.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #138
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    "В компании «Газпром» подсчитали, что переборы Украиной российского газа достигли 80 миллионов кубометров в сутки. В результате с 19 по 25 января перебор Украиной газа, предназначавшегося потребителям ЕС и других стран Европы, составил 326 миллионов кубометров.

    В связи с этим дано поручение отправить в НАК «Нафтогаз Украины» очередную телеграмму с требованием прекратить переборы газа и неукоснительно следовать контракту на транзит российского газа по территории Украины.

    По словам заместителя главы Газпрома Александра Ананенкова, «наступившие холода показали, что Украина является единственным транзитным государством, которое грубейшим образом попирает международные нормы ведения газового бизнеса. Фактически это означает полное отсутствие контроля в энергетической сфере Украины»."

    "Новые Известия"
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #139
    spawn[xxx]
    Гость
    Ничего вот будет проложена новая газотранспортная труба по дну Балтийского моря... вот тогда Украина будет знать как воровать газ.

  5. #140
    Старожил Аватар для Dayfy
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    глубоко в сибири :)
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обидно и неприятно что попытка России восстановить справедливость была воспринята Украиной как подавление свободы со стороны Путина, Кремля и др.
    Моё ИМХО и Вывод со всего прочитанного здесь

  6. #141
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    spawn[xxx]
    Пропускная способность первой нитки будет слишком мала... А вторую не сразу построят...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #142
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Так ведь и первую трубу ещё не скоро протянут! Года три для этого строительства понадобится! Кажись, объявляли, что к 2010 году её введут в строй!
    Представляете, сколько Украина будет ещё газ воровать?!

  8. #143
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    "Перебор Украиной российского газа достиг 80 миллионов кубометров в сутки три дня назад, говорится в пресс-релизе Газпрома.

    "Украина, пользуясь своим положением страны-транзитера, обеспечивала себя газом за счет потребителей в Европе, несанкционированно превышая не только собственные лимиты потребления, но и отбирая дополнительные поставки российского газа в Европу. 25 января переборы Украиной российского газа достигли 80 миллионов кубометров в сутки", - говорится в сообщении.

    Пресс-служба отмечает, что в НАК Нафтогаз Украины неоднократно направлялись телеграммы с требованием прекратить переборы и неукоснительно следовать контракту на транзит российского газа по территории Украины."

    "Новые Известия"
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #144
    Eugenius
    Гость
    Россия следует пожестче высказывать свою позицию и наказывать Украину за отбор газа!

  10. #145
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Украина в течение ближайших 5 лет будет получать газ по $95

    «РосУкрЭнерго» и только что созданное украинско-российское совместное предприятие (СП) «УкрГазЭнерго» подписали долгосрочный контракт о поставках газа, в соответствии с которым цена газа для СП на пять лет составит $95 за 1 тысячу кубометров газа, сообщает Грани.ру.
    Руководитель пресс-службы «Нафтогаза-Украины» Эдуард Занюк отметил, что согласно с подписанным контрактом «РосУкрЭнерго» продаст в этом году СП 34 млрд кубометров газа. При этом он отметил, что планируется нарастить объемы продаж «до 60 млрд в последующие четыре года».
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  11. #146
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Украина обобрала Европу на 550 млн куб газа

    Украина в январе несанкционированно отобрала 550 миллионов кубометров российского газа, предназначенного для Европы. Об этом сообщил сегодня председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.
    «В том, что российский газ остался на территории Украины, вины российской стороны нет», - подчеркнул Миллер.
    Он также отметил, что такие события на Украине свидетельствуют о необходимости создания нового трубопровода через акваторию Черного моря.

    "Новые Известия"

    [потерто]
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  12. #147
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Не понял чё за батвва? ЭЙ вы росияне...Вам чё тяжело продать газ за 50 копеек за 1тыс. куб м.А вот Беларусам вы продаёте за 47 копеек...
    230и47 разницу чувствуете....Таким макаром мы вам сахар будем продавать за 100долларов мешок
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  13. #148
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    [потерто]

    Makaveli, остынь. По какой цене Украина будет продавать сахар решать не тебе (читай выше). Если цены на газ для Белоруссии и разняться с Украинскими, значит на то есть объективные причины.
    Опять же, по поводу того, что россиянам тяжело продать газ по нормальной цене, ты обратился не по адресу. Здесь никто газ не продает.

  14. #149
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Makaveli

    Не понял чё за батвва? ЭЙ вы росияне...Вам чё тяжело продать газ за 50 копеек за 1тыс. куб м.А вот Беларусам вы продаёте за 47 копеек...
    Гениально!
    Пользоваться дешёвым российским газом вы вполне могли до тех пор, пока мы собирались восстанавливать единое экономическое пространство. Не сложилось. Остаётся об этом только сожалеть...
    Беларусь - едва ли не единственный наш надёжный соратник и друг на постсоветском пространстве, не виляющий хвостом перед ЕС и НАТО, готовый строить единое экономическое пространство с Россией и не занимающийся вредительством и желчным национализмом.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  15. #150
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    ...Беларусь - едва ли не единственный наш надёжный соратник и друг на постсоветском пространстве...
    А вы не задавались вопросом почему "едва ли не единственный"? Может не все так просто?
    Беларусь (в отличие от Украины) отдала всю свою газотранспортную систему Газпрому. Теперь получает газ по $47
    И еще. Лукашенко не вечно будет править Беларусью... делайте выводы...
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

Страница 10 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •