Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Библиотека при ВУЗе

  1. #31
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    У нас библиотека не большая, но все книги новые, для рефератов и курсовых достаточно

  2. #32
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Просто огромнейшая библиотека в ВУЗ'е.По-моему,можно найти практически всё.У библиотеки свой сайт,какие-то электронные каталоги и т.д.

  3. #33
    Участник Аватар для Tutty
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 28; мне - 2
    У нас довольно-таки неплохая библиотека,но всетаки нетакая уж и супер как ее рекламируют наши главы..

  4. #34
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Не слишком большая, но лично мне хватает. периодики по экономическим вопросом достаточно, учебников меньше, чем надо, но учебник - это фу, лучше свежую информацию искать в сети и журналах. Убрали из библиотеки ксерокс (жаль), зато поставили два компа, можно не переписывать материал, а печатать и скинуть на дискету.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  5. #35
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Российские вузы обязали создать электронные библиотеки
    Университеты и академии обязаны будут обеспечивать образовательный процесс доступом к электронно-библиотечным системам. В противном случае они могут в ближайшие годы потерять право выдавать дипломы государственного образца. Такие требования к аккредитуемым вузам определила глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Любовь Глебова.

    Новые условия сформированы в целях «повышения эффективности организации образовательного процесса, а также внедрения инновационных технологий». Вузы обязаны будут оплачивать доступ к электронно-библиотечным системам, причем только легальным – сформированным на основании прямых договоров с правообладателями учебной, учебно-методической литературы и методических пособий.

    В среду, 28 мая, приказ Рособрнадзора был официально опубликован и вступит в силу через 10 дней. Он затронет, в первую очередь, университеты и академии, впервые получающие государственную аккредитацию. Однако она выдается сроком только на пять лет, а потому вскоре внедрять инновационные технологии обязаны будут вузы, аккредитованные в 2003, 2004 и последующих годах.
    Источник.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #36
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Леонсия
    Российские вузы обязали создать электронные библиотеки
    В нашем ВУЗе есть - очень удобно! Особенно для таких как я - для заочников.

  7. #37
    Juliya-08
    Гость
    А у нас построили огромную Межвузовскую библиотеку 16 этажей (Оренбургский государственный университет). В ней есть практически всё, что только нужно. Книги дают на семестр, не все в хорошем состоянии, но всё же. Просто книги на время выдают, но на срок не более недели, хотя можно продлевать до определённого предела. День просрочки сдачи книги - 5р. Есть все-все до единого издания экономической переодики, подписка на все научные журналы (их несколько тысяч), электронный зал, море читальных залов, кафе. И конечно же сайт универа, с которого можно выйти на сайт библиотеки и проверить наличие любой книги. Библиотека огромная, в основном все пользуются лифтами, ибо по лестнице подниматься пол-дня! Кстати, это третья в мире такая библиотека! Горжусь своим универом![IMG][/IMG]

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Офис и библиотека
    от ~Кристиночкa~ в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 04:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •