Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Библиотека при ВУЗе

  1. #1
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Библиотека при ВУЗе

    Большая ли библиотека в вашем высшем учреждении? Находити ли вы большинство книг в ней или приходится ехать в другие? Много ли книг покупаете?

    У нас, например, Вышка довольно молодой универ (13 лет), но книг очень много в библиотеке, но, для других факультетов Наш ф-т всего 4 года существует, поэтому и книг для него не очень много Некоторые приходится покупать, или искать еще где-то.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  2. #2
    Солнышко-Кошачье
    Гость
    большая. по специальности книги покупаю только тогда, когда хочется иметь такую дома. а так мне хватает. чаще всего можно найти интерессующую литературу.

  3. #3
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пока необходимую мне литературу всегда удавалось найти в библиотеке, вот только перед сессией могут возникнуть проблемы с нехваткой книг.
    Мне нравится читальный зал - очень уютно и красиво. Правда в основном там делают письменные домашние задания, а не работают с литературой.

  4. #4
    Солнышко-Кошачье
    Гость
    Цитата Сообщение от Limit
    Правда в основном там делают письменные домашние задания, а не работают с литературой.
    ну делают то используя литературу? если да, то они работают сс литературой

  5. #5
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, конечно; зачем нужны книги при выполнении стандартной домашней работы? Всё в лекциях есть. Просто за столом сидеть удобнее, чем у подоконника стоять.

  6. #6
    Королева_Мечей
    Гость
    У нас небольшая библиотека, книг на всех не хватает. Но, как ни странно, мне всегда везло и я находила все, что мне нужно.

  7. #7
    Виталина
    Гость
    У нас книг хватает всегда и на всех. Вот только у нас електронная система. И если знаешь как искать...

  8. #8
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    У нас в университете очень маленькая библиотека, в неё можно найти какие-то книги связанные с металлами их обработкой и т.д. если нужна какая-то книга по гуманитарным предметам, то тут встает большая проблема.

  9. #9
    Футбольный болельщик Аватар для Svetisha
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Old Trafford
    Сообщений
    703
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у нас и учебников то на всех не хватило.а про доп лит-ру вообще молчу!приходится ездить по другим
    I am a dreamer but when I wake,
    You can't break my spirit - it's my dreams you take

  10. #10
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    в главном корпусе - большая. В нашем поменьше, но тоже в принципе нормальная. Нам на первый курс выдали 34 учебника но брать в ней просто так я ничего не стану, потому что библиотекарши такие мегеры... проще уж в Националку съездить и там всё взять))

  11. #11
    Alma De Cantaro
    Гость
    Библиотека большая, но книги на дом брать нельзя.Поэтому книги в основном покупаю.

  12. #12
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    у нас библиотека так себе - серединка на половинку
    Многие книги есть, особенно самые распространенные, но частенько приходится и на стороне искать, ибо то нет их, то не хватает

    Хотя, я думаю, по сравнению с другими ВУЗами она особо не выделяется

    на счет "покупать" - если хочется книжку свою иметь, то покупаю, а так необходимости не было. Нет в универской библиотеке, есть в других
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  13. #13
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    У нас отличная библиотека. Раньше я ей не особо пользовалась, так как были книги по нужным темам, рефератам и дома, но теперь приходиться и скажу, очень много книг, статей и т.д. много трудов, написанных самими преподавателями различных кафедр, интересные статьи, теперь мне даже понравилось рыскать по каталогам, делать заявки, много полезных книг находишь в процессе поиска, даже по другой тематике!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  14. #14
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    У нас очень большая библиотека.
    Ну пока что все в ней есть, что нужно

    Но вот иногда убивает, что библиотекари еле еле шевеляться и скапливается громадная очередь за книгами. И достояться становится практически не реально...

  15. #15
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    У нас в вузе библиотека огромная, но книги в большенстве своем устарели и приходится очень многое покупать самостоятельно. Некоторым специальностям везет и они могут использовать старые книги, мне же для плодотворной учебы необходим самый свежий материал.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Офис и библиотека
    от ~Кристиночкa~ в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 04:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •