Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Библиотека при ВУЗе

  1. #16
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    При нашем филиале библиотеки нет как таковой Вернее есть аудитория, где стоят компы - это унас гордо называется библиотекой. Но в обычном понимании этого слова у нас такого нет

  2. #17
    Футбольный болельщик Аватар для Oliva
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наболевший вопрос. У нас художественный, научный, учебный отдел и для заочников. А еще где-то 5 читальных залов. Щас новый 5-и этажний корпус построили - 4 этажа отдали всем этим библиотекам

  3. #18
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я за 3 года была там 3 раза:
    - получала учебники на 1ом курсе (до сих пор не сдала)
    - ставила печать в читательском билете
    - мыла окна на практике
    учебники либо покупаю, либо скачиваю материал из инета....

  4. #19
    UntiK
    Гость
    У нас библиотек прилично. Вчера был зачот по ней. Надо было вытянуть билет и с помощью всяких каталогов, указателей и картотек найти определенные книги. Сдала как нефиг делать. Как сказали на лекции фонд наших библиотек около 700 тыс книг. Если честно предтставить такое количество не могу.

  5. #20
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Библиотека огромная+ для юристов, физиков своя отдельная.Но книг не хватает. Поход в библиотеку- дело нервное. Сначала нужно найти шкафчик, чтобы оставить вещи (еще нужна подходящая монета), потом найти в компьютере нужную книгу, запомнить координаты и бежать на 3й этаж, куда заныканы почти все НАШИ книги.
    Книги в основном приходится покупать, + использую материал из инета.

  6. #21
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Единственное плохо в нашей библиотеке - только сейчас с эти столкнулась - то, что когда всему курсу задают сделать самостоятельные работы, рефераты на ограниченное количесто тем, то книги, даже те, которые были не в единственном экземпляре, очень быстро расхватывают, даж если ты и подсуетишься - вот и приходится ездить в Национальную Библиотеку.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  7. #22
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Пять лет назад, когда я только поступила в универ на один из технических факультетов нашего ВУЗа, я набрала гору книг. Если спустя семестр книги не сдать, то начинает капать штраф- по 50 копеек в день за книгу. Мой долг в библиотеке около 8 тыс. руб. Я туда даже нос совать боюсь. Я перевелась на гуманитарный факультет и вообще потеряла библиотечный билет.
    Сходить в библиотеку - это просто кошмар. Найти в компьютере или картотеке координаты книги (если не умеешь пользоваться картотекой, то спрашивать помощь у библиотекаря - себе дороже), отстоять 2-ух часовую очередь, за это время успеть забыть координаты книги или потерять листик, на котором их записывал, попросить, чтобы сказали, что я еще стою в очереди напирающей в спину толпе, снова найти координаты книги, затем, выдержать презрительный взгляд библиотекаря, а то еще и процеженное сквозь зубы "пришли тут, гуманитарии, по 40 тысяч платят за учебу, а книжки себе купить не могут!". Пару раз я сходила и выдержала эту процедуру. Один раз, потратив 2 часа и кучу нервов, я услышала, что данной книги сейчас нет. С тех пор, я забила на университетскую библиотеку. И предпочитаю брать книги у одной подруги, которая заказывает их через интернет в огромном количестве.

  8. #23
    Фанат Симс
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Коридор, Произвольная комната"
    Аватар для Osa
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,222
    Спасибо
    я - 123; мне - 396
    Большая. Практически никакие не покупаю. Брать книги домой нельзя, но в электронном зале можно себе скинуть на флешь.Безвозмездно.Оч удобно.

  9. #24
    Футбольный болельщик Аватар для Oliva
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Открыли наш корпус с библиотекой, но никого не пускают, т.к книги связаны и еще не пересены из старой библиотеки. Сессия пришла, а книги не выдают.....Никакие.....

  10. #25
    Enigma88
    Гость
    Библиотека хоть и большая, но нужных книг никогда нет... Требуют-то новую литературу... Если и есть несколько учебников, то их никогда на всех не хватает:0(

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Amely
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хожу туда исключительно поржать
    ...нет ничего невозможного...

  12. #27
    RRV
    Гость
    В моём ВУЗе (Петрозаводский Гос Универ.) библиотека в принципе хорошая, но очень шумный читальный зал, но зато хороший редкий фонд(много книг и тихо).

  13. #28
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Библиотека? в целом, не жалуюсь...
    абонемент, научный отдел, компьютерный зал, картотека, зал художественной лит-ры, гуманитарный зал, мат. читалка, Кабинет экономических наук
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  14. #29
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Чует мое сердце, будут проблемы с библиотекой. Так я до конца и не поняла, как ею пользоваться. Вроде сначала над озаполнить электронную форму, потом уже выдадут нужные книги... Замысловато все это.
    You are the shaper of your own destiny

  15. #30
    Старожил Аватар для Minil@
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Николаев,Украина.
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас очень большая и хоррошая библиотека.Есть раритетные книги.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Офис и библиотека
    от ~Кристиночкa~ в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 04:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •