Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: Студенческие суеверия

  1. #1
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    Студенческие суеверия

    Как вы относитесь к таким студенческим забавам, как
    1. покричать в полночь перед экзаменом "Халява, прийди!", высунувшись в форточку с драгоценной зачёткой? =)
    2. положить пяточок под пятку
    3. ни в коем случае не показывать никому, кроме преподов зачётку во время сессии? =)
    4. Обязательно послать к чёрту любого желающего тебе ни пуха.
    Может быть, у кого-то есть счастливые номера (билетов, порядок в очереди,...)?
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  2. #2
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    я старалась приходить на экзамен в одном и том же, потом погода изменилась, пришла в другом и все равно сдала, и даже неплохо, так что неправда все это

  3. #3
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, зачётка-то моя, кроме преподов, никому и не нужна. Никогда не посылаю к чёрту, хотя и желают ни пуха, ни пера. Всё же сдаю хорошо. Несуеверный я человек, надеюсь только на себя.

  4. #4
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    У нас Москве, хорошей приметой считается потереть нос овчарки на ст.м. "Площадь революции" перед экзаменом...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #5
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Я вообще не суеверна... но все эти вещи весьма забавны...
    По пункту первому, было дело... правда не кричала в окно, а скорее шептала... ну не хотелось народ будить, да и так ради прикола, видимо надо было все-таки кричать, т.к. халаява не прокатила!
    А остальное... никогда ни от кого не скрывала зачетки и вроде все сдавала без проблем, а на ни пуха не пера... всегда всем говорила, чтобы никогда мне больше этого не желали.
    Хотя с билетами было интересно, после того как однажды вытащила ну очень не удачный билет, при этом долго мучалась какой взять, решила что буду брать в следующий раз первый попавшийся под руку что лежит сверху - больше плохих не вытаскивала... ))

  6. #6
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    чем меньше учу, тем лучше сдаю- моя примета.... и если бухать в ночь перед экзаменом, то не сдашь- эта всегда сбывается

  7. #7
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Trotil
    потереть нос овчарки на ст.м. "Площадь революции"
    И не только перед экзаменом. Загадать желание и потереть - тоже бытует такая примета. И не только нос, но и лапу. Все статуи уже истерли, блин, жуть просто
    Цитата Сообщение от Olik
    ни в коем случае не показывать никому, кроме преподов зачётку во время сессии? =)
    Вот-вот, была у нас такая помешанная. И все равно иногда не сдавала, так что ерунда все это.

  8. #8
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    =)
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    так что ерунда все это
    это, конечно, ерунда, ничего не сбывается, но вещи всё равно забавные. Например, покричать в 12 часов ночи "халява"... сейчас, когда я живу дома, в спальном районе я этого, конечно же, не делаю)) Но вот в общаге... когда по традиции все высовываются в окно и начинают хором делить халяву, иногда тянет присоединиться))
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  9. #9
    Aussi
    Гость
    У нас многие "ловят халяву" А я перед экзаменом наоборот внимательно рассматриваю свою зачетку с пятерками

  10. #10
    Русалочка
    Гость
    Цитата Сообщение от Trotil
    У нас Москве, хорошей приметой считается потереть нос овчарки на ст.м. "Площадь революции" перед экзаменом...
    Тоже об этом написать хотела. Иногда спешу, а на Пл. Рев. выбегу из вагона и потру собачке нос. А ещё у меня колечко есть, оно мне стопудово удачу приносит.

  11. #11
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от intercruise
    А я перед экзаменом наоборот внимательно рассматриваю свою зачетку с пятерками
    нет, самой смотреть можно, другим нельзя показывать =)
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  12. #12
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    741
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я вообще суеверная в этом смысле. но понятно, что если ничего не знать, то никакие пятачки не помогут. а если знать и положить итп, то настраиваешься на удачу, и в итоге везет. приятно.

    халяву обычно не зову. пятачки кладу под обе пятки и еще по карманам раскладываю. зачетку мало кому показываю. к черту посылаю.

    Цитата Сообщение от Trotil
    У нас Москве, хорошей приметой считается потереть нос овчарки на ст.м. "Площадь революции" перед экзаменом...
    перед каждым экзаменом тру всем 4 собачкам. как-то ехали с подругой перед экзаменом тереть, видели девчонок, которые носы псам открытыми зачетками терли!

    еще голову не мыть перед экзаменом говорят. стараюсь не мыть. или помыть, потом поботать и только потом поспать.

    еще, кажется, у нас в сессию нельзя ходит по главной лестнице ГЗ. не знаю, почему. но так.

    а. еще про одежду. ходила на все экзамены, кроме 2 (1 был автоматом) в одной и той же блузке. в итоге тот на который не пошла, был самым геморройным .
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  13. #13
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    А где-то писалось, что лучше на экзамены и другие важные мероприятия одевать красное нижнее бельё. Я как-то одевала на экзы и выпускной(важнейший день!, так у меня и экзы прошли хорошо-нормально, и выпускной был замечательный!
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Еще в Москве можно пожать лапу (или хвост - точно не помню,поэтому жму все) памянику волку на Патриарших прудах.
    И меня маман научила,что надо подавать милостыню всем,кого встретишь на пути к универу в день экзов. Когда сдавала вступительные - помогло.

  15. #15
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В школу на выпускные экзамены ходила с пятачком, который мне на удачу подарила первоклашка. Вроде помогло. А нам еще старшекурсники говорят, что кто не придет на посвещение того, по примете, отчисляют...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •