Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Одежду и обувь шьёте на заказ или покупаете?

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Одежду и обувь шьёте на заказ или покупаете?

    У сшитой на заказ одежды есть два главных приемущества, во-первых, такого навернякак больше ни у кого не будет, а для абсолютного большинства это очен важный фактор, и во вторых, как правило, если вещь шьётся на заказ, она сидит посто идеально, т.к при пошиве учитываются все особенности фигуры конкретного человека. Ещё один небольшой плюс в том, что иногда (у некоторых очень часто =)))) в магазинах просто не находишь того что хочешь, т.к есть определённая цель, очень конкретный образ вещи, которую ты ищешь, и не факт, что среди того, что предлагают магазины ты найдёшь именно то, что хочешь.
    Ну а плюсы покупки уже готовой вещи вполне очевидны, быстро и удобно. Всё сразу, идёшь в магазин и покупаешь

    Как часто Вы шьёте что-нибудь на заказ? Или сами шьёте? Или чаще предпочитаете одежду из магазина?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не всегда сшитая одеда сидит идеально. Чтобы так было необходимы услуги действительно профессионального человека. А таких не так уж много и услуги их стоят очень дорого...

    сама я редко прибегаю к чей-то помощи... хотя у меня есть знакомый человек, который может сделать потрясающие вещи.
    сама тоже шью... куда ж без этого... это ж как наркотик...
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  3. #3
    Kraehe
    Гость
    надо иметь свою крутую портниху...иначе..может получится совсем наоборот,то есть будет чудесно,как плохо..я вот недавно заказывала платье,ну и вроде длину выбрали все..прихожу на окончательную примерку....если мне чуть-чуть поднять руку..то у меня оголяется зад,конечно,может это и нормально,но для меня эта была дикость...

  4. #4
    Группа удаления Аватар для icy
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Boogie Wonderland
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Чаще всего покупаю одежду.Это удобно,быстро,выбор сейчас огромный.
    Но для каких-то торжественных случаев платья и костюмы шью на заказ у знакомой портнихи.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kraehe
    вот-вот) Я о том же))
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  6. #6
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Покупаю чаще всего или шью сама.
    Если сама, так по своей собственной выкройке что-то оригинальное. Журналами не пользуюсь. Могу разве что в книге посмотреть формулу по построению базового лекала изделия.
    Проще было бы отдать кому-то пошить. Но вдруг они украдут мою идею и начнут шить такую же одежду ещё кому-либо.

    К тому же мне не нравиться постоянно ходить на примерки, пока на меня что-то сошьют... Это занимает время.
    И когда кто-то тебе шьют одежду, он оставляет часть своей энергии на ней, и она не всегда положительная. Я потом себя не удобно в ней чувствую, как будто бы ношу чужую вещь...

  7. #7
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    Раньше часто отец шил.Очень классная одежда_и оригинально, и "по мне",и...все "плюсы", в общем.
    Сейчас_изначально стараюсь покупать оригинальное,ну чтоб не у кого не было.

  8. #8
    Dianna
    Гость
    Мне вот в детстве бабушка шила всё время, наряды разные, теперь их всегда покупаю, на заказ никогда не давала шить. Вот В первый раз на заказ осенью пальтишко шить дала.

  9. #9
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обычно покупаем. А так бабушка у меня профессионально шьет. Мама, например, все детство, молодость ходила в ее одежде. И действительно одежда была суперская - по фоткам видно. Да и сама для себя она суперские платья шила (модница была жуткая ). А сейчас уже естественно ей тяжело. В детстве я еще ходила в ее платьях. А сейчас из ее вещей у меня только несколько халатав и ночнушки .
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Сшитая одежда действительно хорошо сидит, когда швея - профессионал. Но это довольно дорого, если она, конечно, не ваша знакомая А также по поводу единственного экземпляра. Это не факт. Очень малое число из тех, кто приходит шить, действительно отличаются оригинальными идеями составления выкроек (обычно такие сами и шьют), чаще всего одежда шьется по журналам, по имеющимся выкройкам и т.д. И даже если вы придумали оригинальную вещицу, не вакт, что ее потом никто не сошьет в том же отелье. У меня тетя живет в Красноярске, так она всегда шьет одежду, причем по своим идеям. Так вот она сшила очень классный костюм, которого реально ни у кого не встретишь. Так вот через месяц она увидила такой костюм на женщине изх соседнего двора, оказалось, что портниха тетину идею оставила себе и стала по ней также шить заказы, как и по журнальным выкройкам. Вот так вот.

  11. #11
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Никогда вроде бы ничего себе не шила. Во-первых я никогда сама не знаю, чего именно хочу, во-вторых если у меня в голвое и создасться какой-то образ, я не могу его нормально изложить/показать портнихе. Да и куда легче пойти и купить уже готовую вещь, правда утт бывает, переплата денег, т.е. вещь вообщем-то стоит гораздо щешевле,ч ем указано на ценике и + такую вещь можно встретить на ком-то еще.
    Подводя итог, пока что шить на заказ не хочу, может быть когда-нибудь потом, когда определюсь в своем стиле
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Bessie
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 10; мне - 4
    Единственный раз шила у знакомой в ателье замшевое пальто. Сама нарисовала эскиз, вплоть до деталей и аксессуаров. В результате было сшито качественно, стильно, добротно... но не совсем так как мне хотелось - я имею ввиду мелкие детали, которые придали бы пальто более оригинальный вид. Ну и еще приятный момент - из остатков замши получилась сумочка (а хотелось рюкзочок )

  13. #13
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Никогда вроде бы ничего себе не шила.
    А я вот шила на заказ, платьице на выпускной и строгий "деловой" брючный костюм. Результатом осталась довольна, костюм вообще как влитой "сидел", не знаю смогла бы я так удачно найти что-то подобное в магазине или нет.
    И вообще можно пользоваться услугами мастера не только для того, чтобы что-нибудь пошить, но и переделать, ушить, укоротить уже купленную вещь, если совсем не можешь найти что-то подходящее, когда конкретная модель не очень хорошо "сидит" на фигуре.

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Что касается шитья с нуля - просто нет времени на это и желания ждать. Нужно купить ткань, выбрать фасон, снять мерки, забрать изделие... Гораздо удобнее купить готовую вещь, тем более, если тебя устраивают лекала того или иного производителя. Другое дело, когда шьешь какую-то вещь, которую можно и подождать (свадебное платье, платье на выпускной, несезонную вещь, например, летнее платье зимой). Но у меня все равно не хватило бы терпения.
    А что касается "подшивки" - делаю это или сама, или, если мне лениво, отвожу бабушке, она и ушьет, и подошьет все как надо.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4

    Шить или покупать??

    Недавно попробовала сшить себе платье. Получилось очень даже хорошо!!! А самое главное, что это платье я увидела в трейлере к одному фильму, т.е. оно по-любому дорогой марки. Получилось точь-в-точь такое же. может действительно выгоднее и удобнее шить, чем покупать??
    и размер по тебе, и вещь эксклюзивная, и выгоднее по цене....
    просто я еще человек такой, что ненавижу ходить по магазинам, меня это убивает. тем более, что наши магазины, даже бутики, оставляют желать лучшего
    что думаете?? шьете ли вы себе вещи или шоппинг форевер??
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •