Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 165

Тема: Программа Daemon Tools и связанные с ней проблемы

  1. #1
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24

    Программа Daemon Tools и связанные с ней проблемы

    DAEMON Tools Lite

    Сайт:
    http://www.daemon-tools.cc/dtcc/

    Скачать последнюю версию: ссылка

    Так вот. Если у вас стоит WindowsXP SP2 и вы играли в какие-то игры с защитой StarForce (практически любая лицензионная игра от Буки или 1С), то демонические инструменты не ставятся -- получается BSOD со ссылкой на SCSIPORT.SYS. Решений несколько. Можно проапдейтить драйвер StarForce -- не пробовал. Можно его удалить специальной програмулиной -- я пошел этим путем. Можно удалить ВСЕ игры с защитой StarForce Uninstall'ом. Можно переустановить Windows по новой, отформатировав винт.

    Так же есть ссылка на файл для удаления драйверов StarForce...

    Как устанавливать / обновлять Daemon Tools

    F.A.Q по установке образов в Daemon Tools
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1592589&postcount=50

  2. #2
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    OK, вот что мне пишет комп на синем фоне при включении:

    A problem has been detected and Windows has been shut down to prevent damage to your computer.

    UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME
    If this is first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:
    Check to make sure any new hardware or Software is properly installed. If this is a new installation, ask your hardware or software manufacturer for any windows updates you might need.

    If problems continue, disable or remove any newly installed hardware or softwae. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use Safe Mode to remove or disable components, restart your computer, press F9 to select Advanced Startup options, and then select Safe Mode.

    Technical information:

    ***STOP: 0X000000ED (0X8179DBB8, 0XC0000032, 0X00000000, 0X00000000)


    ... ну че делать-то?...

  3. #3
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Cathy, Chery, по определению то что у вас вылазит противоречит корректной работе программ Алкоголь и Daemon - при правильной установке и привязке к игре -вылазить этого не должно, именно для этого они и работают.
    Напишите где и что вы скачали точно - что вы делаете конкретно.
    ==========================
    Emma, у тебя написано что
    " Была выявлена неполадка и Винда была закрыта во избежании вреда для всего компьютера.
    если такое впервые - просто перезагрузитесь
    Если же будет повторяться то
    1. Проверьте правильность установки новых программ и оборудования.
    Обратитесь за новыми компонентами (дополнениями, апгрейдами) к производителю этого "харда" и софта (программ) (понятно что это вряд ли возможно)
    Если будет повторяться и дальше - отключите или удалите всё недавно установленное (программы) Отключите кэширование и (вот тут не знаю где и что точно)
    А если вам необходим режим safemode (безопасный), чтобы отключить или удалить
    компоненты - перезагрузите комп, нажмите F9 чтобы войти в настройка Автозапуска (если не ошибаюсь это так по русски) и выберите Safemode.
    -------------------------
    Понимаю, что не помог, но вот кто знает тому уже с переводом.

  4. #4
    serega
    Гость

    Несчастье

    У меня глюк или чо .
    1. на диске лежит Daemon tools v3.16. И естестна не идет[хоть ты тресни]
    более того оно рушит нахрен всю-ю-ю систему
    вы когданибудь видели "синнюю морду"
    2. Скача с Daemon'ского официального сайта v3.17. У друга ,укаторого
    игру взял сней пошло А у меня естестна не идет[хоть ты тресни]
    более того оно рушит нахрен всю-ю-ю систему
    вы когданибудь видели "синнюю морду"
    плизз памагиите!!!

  5. #5
    Jet_RU
    Гость

    Решение проблемы конфликта NERO с Daemon

    Доброго времени суток уважаемые Симоводы.
    Честно приобретя для своих племяшек пиратскую копию Sims 2 и установив ее на их компьютеры, выяснил, что Daemon делает работу с NERO невозможной. А InCD (кто не знает – программа позволяющая работать с CD-RW как с дискетой) вообще блокирует. Пришлось решать проблему запуска Sims 2 без Daemon и к тому же без использования компактов, т.к. у моих племяшек часто используемые диски долго не живут.
    В результате проблема была решена успешно с помощью того же NERO.

    ИНСТРУКЦИЯ

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Jet_RU, инструкция у тебя вышла замечательная. Но! Во-первых, я бы не сказал, что Daemon обязательно делает невозможной работу с Nero. И Nero, и Daemon стоят у меня уже давно, InCD использую практически каждый день, и никаких конфликтов не наблюдал. Сейчас специально активировал ImageDrive -- все работает. Так что этот конфликт проявляется далеко не у всех. Во-вторых, боюсь, что файл "00000001.TMP" есть не у всех, т.к. наши пираты-переводчики обычно выкидывают все неиспользуемые файлы. С другой стороны, мини-образ диска с этим файлом можно скачать с того же GameCopyWorld. К сожалению, образ записан в формате MDF, а этот формат ImageDrive (по крайней мере моя версия) не понимает. В общем, твоя инструкция хороша для тех, кто уже имеет у себя на компьютере Nero и может создать диск с файлом "00000001.TMP". Остальным, мне кажется, проще использовать Daemon Tools.

    Кстати, я не вижу принципиальной разницы между тем, как работают ImageDrive и Daemon Tools. В обоих случаях виртуальные диски поддерживаются на уровне драйверов. И из Daemon Tools тоже можно выйти, так же как и из ImageDrive, при этом иконка из трея исчезнет, ресурсы освободятся, а виртуальный диск останется на месте.

  7. #7
    Jet_RU
    Гость
    Shy, после неудачной записи трех подряд не самых дешевых болванок TDK, сразу возникает вопрос – «От чего?» и «Как исправить?». На всякий случай: Windows XP Pro, NERO v.6.3.1.20, InCD v.4.3.0.5.

  8. #8
    Jet_RU
    Гость
    Дюкаша, самое интересное, что NERO не умирает при установленном Daemon’е полностью. У меня например, отлетело прямое копирование дисков и запись дисков не в мультисессии. Приложение Nero "CD-DVD Speed" отлично работает с одноразовыми дисками, но каждый первый RW признает убитым, даже если он только из магазина. А с InCD вообще мрак, свои диски читает легко (есть подозрение, что это заслуга ХР), зато наотрез отказывается что либо на них записывать и стирать. Но это еще цветочки, ягодки в том, что каждый RW, при попытке форматирования, InCD объявляет поцарапанным и отказывается с ним работать. Все это наблюдал на трех компах.

    С уважением, Jet_RU.

  9. #9
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Теперь я не удаляя демон, хочу его доинсталлить, а он мне выдает: Some driver has invalid name or conflicts with other file or service in system.
    Please choose other drivers names or make sure you have rebooted after removal of software using same names.
    У меня такое же было. Если у тебя Xp, зезь в папку windows/system32/drivers и удаляй оттуда файлы d347bus.sys и d347prt.sys. Переустанавливай демона.
    P.s. Если у тебя не хр, то лезь в папку с драйверами, т.к. я не знаю, где все это дело находится в остальных виндоусах. Ничего от удаления этих файлов не случится.

  10. #10
    Shikolad
    Гость
    Цитата Сообщение от Marquise des Anges
    У меня такое же было. Если у тебя Xp, зезь в папку windows/system32/drivers и удаляй оттуда файлы d347bus.sys и d347prt.sys. Переустанавливай демона.
    P.s. Если у тебя не хр, то лезь в папку с драйверами, т.к. я не знаю, где все это дело находится в остальных виндоусах. Ничего от удаления этих файлов не случится.
    У меня точно такая же проблема, залезла в папку drivers там таких файлов нет... Демон все равно не устанавливается и выдает сообщение Some driver has invalid name or conflicts with other file or service in system.
    Please choose other drivers names or make sure you have rebooted after removal of software using same names.
    что делать?

  11. #11
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня все веселее и веселее...=\ теперь он выдает мне ЭТО, а затем ЭТО...=(
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  12. #12
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от Vetala
    У меня все веселее и веселее...=\ теперь он выдает мне ЭТО, а затем ЭТО...=(
    Я бы посоветовала тебе вычистить любое упоминание Демона с компа, и в реестре, и поисковиком потом поищи, может где хвост остался, а потом попробуй поставить по-новой, не уверена что это поможет, ну всё же.
    * никогда не говори "никогда" *

  13. #13
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Vetala, Читать дальше...
    Последние версии Daemon Tools позволяют пользователям в процессе установки давать его драйверам любые имена, чтобы сильно усложнить задачу "занесения их в черный список", которая используется в механизме защиты. Но это также означает, что перед инсталляцией программы установщик должен убедиться, что эти новые имена не создадут никаких проблем с другими драйверами в системе.
    Если пользователь в процессе установки получает сообщение о конфликте драйверов, это означает, что какие-то драйвера с такими же именами уже находятся в памяти или на диске.
    Если какая-то предыдущая версия была установлена с такими же именами драйверов, тогда возможно, что старые драйвера не были полностью удалены (например, пользователь при анинсталляции не перезагрузил компьютер) или в процессе анинсталляции произошли какие-то проблемы (например, вылет программы).
    При нормальных обстоятельствах, когда пользователь удаляет Daemon Tools при помощи анинсталлятора через Панель Управления и перезагружает компьютер, все драйвера должны удаляться. Но если происходит что-то непредвиденное или пользователь не применяет стандартную процедуру анинсталляции, тогда может произойти вышеупомянутая ошибка. В этом случае пользователь должен последовать инструкциям, приведенным ниже, чтобы полностью избавиться от драйверов Daemon Tools в своей системе.
    Те же шаги следует предпринять, если пользователь по каким-то причинам не может удалить программу обычным путем. Если вы в процессе инсталляции даете драйверам свои имена, неплохо бы где-то эти имена записать, так чтобы вы знали, что именно удалять в случае необходимости. В описании действий, приведенном ниже, подразумевается, что вы уже знаете имена драйверов, которые необходимо удалить (они упоминаются там просто как "драйвера Daemon").
    1. Откройте Диспетчер устройств (он же Менеджер устройств. Один из способов до него добраться в ХР: Пуск – Панель управления – Система – вкладка Оборудование – Диспетчер устройств), секцию "SCSI и RAID контроллеры" и удалите контроллер SCSI с именем, соответствующим имени драйвера Daemon (имени драйвера минипорта) (у меня это D347PRT SCSI Controller). Если у вас какие-то проблемы с выполнением этого действия (например, система вылетает), тогда начните с шага 3 из этого списка (пропустите шаги 1 и 2).
    2. Откройте в Диспетчере устройств секцию "Системные устройства" и удалите устройство с драйвером, соответствующим драйверу Daemon (имя драйвера шины). В последних версиях Daemon Tools это "PnP BIOS Extension", однако весьма вероятно, что это может измениться в последующих версиях. Опять же, если у вас какие-то проблемы с выполнением этого действия, пропустите его.
    3. Найдите файлы драйверов Daemon в папке Windows\System32\Drivers (в системах Win95/98/ME проверьте также папку Windows\System\IOSUBSYS). Убедитесь, что у вас включено отображение системных файлов (включить это можно через Панель управления – Сервис (в верхнем меню) – Свойства папки – Вид – Скрывать защищенные системные файлы (снять там галочку)), чтобы вы могли их увидеть. Удалите файлы драйверов Daemon:
    Для версии 3.46 это по умолчанию d346bus.sys и d346prt.sys
    Для версии 3.47 это по умолчанию d347bus.sys и d347prt.sys

    4. В системах WinNT/2000/XP/2003 откройте редактор реестра (Пуск – Выполнить – набрать в строке regedit – нажать ОК) и поищите в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Servic es строки с такими же именами, как имена файлов драйверов Daemon. Удалите эти ключи.
    5. Перезагрузите ваш компьютер. Если вы выполняли шаги 1 и 2, то больше вам ничего делать не нужно. В противном случае переходите к следующему шагу.
    6. Откройте Диспетчер устройств, там вы можете увидеть желтые отметки рядом с некоторыми устройствами. Скорее всего, это устройства Daemon, которые не могут запуститься, потому что удалены их драйвера. Удалите эти устройства из Диспетчера устройств.

    Та же процедура может быть использована для полного удаления из системы драйверов Alcohol.

    Некоторые чисто компьютерные термины там, надо думать, переведены не совсем точно, но это на понятность объяснения необходимых действий не влияет. Я там добавила от себя некоторые уточнения, но совсем уж подробно всякие простые вещи (типа как удалить уже найденные ключи из реестра) не расписывала. Если что-то конкретное непонятно, то спрашивай.

  14. #14
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша, ммм...в общем сложности уже появились) Во-первых у меня нет секции "SCSI и RAID контроллеры", так что я пробовала обойтись без нее..не вышло....теперь после установки он выдает:"No language support detected!"
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  15. #15
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Vetala, там вообще-то на форуме Демона разобраны все часто встречающиеся проблемы. По поводу :"No language support detected!" тема вот. А что касается отсутствия секции "SCSI и RAID контроллеры", то система у тебя какая?

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генетика в The Sims 2 и связанные с ней проблемы
    от Флаффи в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 15:47
  2. Изменение ID объектов и связанные с этим проблемы
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •