Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 58

Тема: Алкоголизм

  1. #1
    Silvestr
    Гость

    Алкоголизм

    Больная тема. Сам прошёл этот полуадов круг - "стакан - диван".
    Чудом выжил. Недавно похоронили соседа, молодой парень, - повешался, не выходя из запоя, а пил потому, что жена рога наставляла. Да не в причине дело! Вообще... В России тотальное пьянство, особенно на селе. Не осуждаю, но и не приветствую. Знаю только одно, - ни больница, ни Бог и ни дьявол не помогут, не вытащат, только - сам. А потому очень хотелось бы знать мнения тех, кто, вопреки всему, сумел сам выкарабкаться из этой рутины, кто хочет, но не может, кто считает, что этого не стоит и вовсе делать. И ещё - женский алкоголизм, ваше отношение к нему.

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А зачем в это впадать? Только не говорите, что есть такие проблемы, которые нельзя ничем решить кроме пьянства. Я всегда осуждала и буду осуждать таких молодых людей или еще хуже девушек, которые не хотят взять себя в руки, а выбирают самый легкий путь - напиться и забыться. За последнии 4 года я пережила очень много трудностей, но ни разу не утопила горе в бутылке. И рада этому. Все они в конце концов либо решились, либо забыты.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    spawn[xxx]
    Гость
    Конечно я отрицательно отношусь к пьянству.Но к самим людям страдающим алкоголизмом отношусь нормально, считаю , что их нельзя осуждать. По-крайней мере всех подряд. В жизни бывают разные ситуации, и не у всех людей хватает сил преодолеть трудности в жизни без помощи алкоголя, хотя он на самом деле и не может их преодолеть.Общество должно оказывать таким людям всемерную поддержку в лечении.

  4. #4
    Королева_Мечей
    Гость
    spawn[xxx], не согласна с тобой. Как алкоголь может помочь в сложной ситуации? Это самый простой способ ухода от проблем. А уход от ситуации - это не выход из нее. Алкоголь не придает сил человеку. Он разрушает органы и сознание.

  5. #5
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Королева_Мечей
    Как алкоголь может помочь в сложной ситуации?
    теоретически, могут быть ситуации, в которых у человека с трезвым сознанием может "поехать крыша". Так что кое-когда кое-какая полезность от алкоголя в сложных ситуациях бывает.
    Главное не злоупотреблять и найти в себе силы вовремя остановиться
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  6. #6
    Королева_Мечей
    Гость
    Тень, я могу согласиться с тем, что алкоголь полезен в малых количествах. Для крови, сосудов... Но не для выхода из сложной ситуации! Ведь если при помощи бутылки человек "преодолеет" ту или иную трудность, при следующей, даже не такой серьезной неприятности, он снова будет искать решение на дне стакана.

  7. #7
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Королева_Мечей
    при следующей, даже не такой серьезной неприятности, он снова будет искать решение на дне стакана
    мы говорим о разных вещах.
    я не писал, что алкоголь помогает ПРЕОДОЛЕТЬ трудность.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #8
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пародоксально, но в большенстве случаев к алкоголизму приходят не из-за проблем, а по причине их отсутствия. То есть в стремлении заполнить свободное время и пустующее сознание человек обращается к бутылке как одному из вариантов.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  9. #9
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Zulie, уж ты то это знаешь
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #10
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень
    скажем, я не одна эту истину открыла
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  11. #11
    spawn[xxx]
    Гость
    Королева_Мечей, Когда у человека серьезные проблемы алкоголь может ему помочь в том смысле, что он может зыбыть на время об этой проблеме, но естественно что проблема сама по себе останется.

  12. #12
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Цитата Сообщение от Zulie
    Пародоксально, но в большенстве случаев к алкоголизму приходят не из-за проблем, а по причине их отсутствия. То есть в стремлении заполнить свободное время и пустующее сознание человек обращается к бутылке как одному из вариантов.
    Полностью с тобой согласна. Именно из-за того, что нечем время занять молодежь начинает потихоньку спиваться. Что в последствии приводит к алкоголизму. ВОТ!
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  13. #13
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Мне интересно,как помочь близким,если их не минула эта напасть?

  14. #14
    Старожил Аватар для Муха Ц
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 61; мне - 16
    Самое главное (и это уже прописная истина) человек должен сам понять, что он болен. А дальше уже близкие должны помогать ему справляться с этой зависимостью. И вообще, мне кажется, что все эти болезни типа алкоголизма, наркомании, обжорства из одной категории. Почему одни легко спиваются, а другие нет? И дело не в распущенности человека (как сказал мне один нарколог), мне кажется, что у таких людей поврежден какой-то ген (И.М.Х.О.), который отвечает за своевременное торможение (если можно так выразиться).

  15. #15
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    А мне кажется, что у этих людей нет интереса в жизни.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •