Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58

Тема: Алкоголизм

  1. #31
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Слащавый Колобок
    Какой наибОнальнейший пример? Ужраться с вечера, а утром(ну, как утром - когда поднимут, если откачают, конечно) в никакущем состоянии похмеляться, с трудом вспоминая - что же было вчера...И действительно - как такое может не понравиться. Сколько же я упустил в жизни! Я зря испоганил 10 лет на учёбу, друзей, родителей...Как я был не прав - срочно в бар!!!

  2. #32
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Слащавый Колобок
    алкоголики всегда пытаются оправдать свою болезнь
    Да вообще, по моему мнению, это и не болезнь вовсе, а обычная СЛАБОСТЬ!

  3. #33
    Участник Аватар для Слащавый Колобок
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 18; мне - 6
    О, дамы, мы сейчас уже не об алкоголизме. А как не зря подметила Frau_Muller о ЗАВИСИМОСТИ.

    Jetar очень умно делать акцент на ошибках. Учитель?

    Ну вот вам самый простой пример зависимости - ДЕНЬГИ. А деньги портят человека, и ой-ой-ой как...

    [b]VirginiA[b] Вы меня попробуйте простить, но мне не перед кем оправдываться. Добавлю цитатку "Есть судья стоящий выше любого человека. Я хочу что бы меня судил Он". Сами догадаетесь кто Он, или расшифровать?))))

    PS я не сразу посмотрела возраст моих собеседников. Ну да, ну да, вы, несомненно, правы. ну ничего, будет опыт, будут не шаблонное мнения всезнающего умудренного (уж незнамо чем) большинства. Наверное....

  4. #34
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Слащавый Колобок
    Учитель?
    Польщён. Честно - я сказал всего лишь то, что думаю.
    Цитата Сообщение от Слащавый Колобок
    Ну да, ну да, вы, несомненно, правы. ну ничего, будет опыт, будут не шаблонное мнения всезнающего умудренного (уж незнамо чем) большинства.
    Ох...ты бы себя со стороны-то послушала...Чтож. Я тебе вот как скажу - к своим 22м годам я знаю об алкоголе лишь одно - он отбирает жизни, души и сердца, причём знаю на собственном оптыте(не всмысле того, что сам пил, а всмысле того, что по пути жизни встречал людей, которые страдали от зелёного змия...и терял близких людей из-за него же). Посему пей...пей, пока судьба и Тот самый, о котором ты говорила, не покажут тебе - что значат твои убеждения. И перечитай на досуге хотя бы семь смертных грехов.

  5. #35
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Слащавый Колобок
    Ты себя обманываешь. Алкоголизм - это реальная болезнь, зависимость. Если ты перестанешь пить, тебе будет чисто физически очень хреново. Ну это ты ещё узнаешь...
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  6. #36
    Участник Аватар для Слащавый Колобок
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 18; мне - 6
    Ariadna
    Мне даже после бросания наркотиков (а это было больше трех лет назад) ни морально ни физически плохо не было. Ты о чем вообще, мне перед кем себя отмазывать? Перед вами? А вы кто, простите? Перед собой? Мне себе зачем врать? Если ты практикуешь самообман...ну что ж, по себе других сама знаешь чего не делают. И так во всем. И если ты чего то не знаешь, это не значит что этого нет.

  7. #37
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Слащавый Колобок
    у, девушка, вам уже пора в рихэб... вы только посмотрите, что вы пишете
    Я-то самообман не практикую, незачем. И заглушать свою жизнь алкоголем мне тоже ни к чему, она у меня не такая плохая ))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  8. #38
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ты о чем вообще, мне перед кем себя отмазывать? Перед вами? А вы кто, простите?
    "Три дня я гналась за вами, чтобы сказать: вы мне безразличны!" (с)
    Слащавый Колобок, было бы все равно - вы бы просто покинули эту тему. Не нужно столько агрессии - вам очень вежливо говорят правду. Никто вас тут не судит, просто пытаются обратить ваше внимание на некоторые факты и возможные последствия.
    Нравится пить - пейте. Только не убеждайте нас, что вы - не алкоголичка (хотя вы вроде не отрицаете) и что в любой момент можете бросить. Все алкоголики так говорят, без исключения, и слова эти сами по себе ничего не доказывают.
    Конечно, все правильно - можно бросить пить на любой стадии. При желании. Тут несколько основных нюансов:
    * самый главный - настоящее желание бросить возникает у единиц;
    * желание редко возникает вовремя, когда еще нет необратимых последствий; более того, чаще всего задумываться о том, что пора бросать пить люди как раз начинают только тогда, когда осознают, что наступили нежелательные, чаще необратимые последствия; дальше, как правило - раз проблема не решаема в принципе - остается только топить ее в вине - замкнутый круг;
    * зависимость остается на всю жизнь - то есть пить в меру, как нормальные люди, алкоголики не могут - или ни капли, или срыв;
    * вопрос в том, что, кроме зависимости, остается "в наследство" после бросания; может, и ничего не останется, может, цирроз печени и полная деградация личности.

    Это не я выдумала, это факты. Что из этого коснется вас, что нет - кто знает. Может, и правда вовремя остановитесь. Думайте сами, решайте сами, никто на вас повлиять не сможет... Это ваше личное дело, что до советов, которые тут дают.. Это форум, и если вы пишете что-то, будьте готовы к обсуждению этого, форум для того и существует.

    Кстати, не пытайтесь говорить, что непьющие люди неправильно живут. Мне вот не интересно много пить, например - зачем же я должна это делать? Я попробовала один раз, мне не понравилось, так что пить, чтобы кому-то что-то доказать я не собираюсь. Как и большинство присутствующих. Это совершенно нормально: вам нравится пить - вы пьете, нам не нравится - мы не пьем.
    Все ОК, пока это решение "пить или не пить" касается одного взрослого человека, и проблемы, с этим связанные, буде таковые имеются, ложатся только на него одного.
    Мне даже после бросания наркотиков (а это было больше трех лет назад) ни морально ни физически плохо не было.
    Ну да, у вас же остался алкоголь Было чем заняться

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #39
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Alessa
    Цитата Сообщение от Alessa
    "Три дня я гналась за вами, чтобы сказать: вы мне безразличны!"



    Слащавый Колобок, а зачем ты пришла в эту тему? Бросить всем вызов?
    Все осуждают алкоголизм, а ты приходишь и на своём примере показываешь, что алкоголизм - фигня?
    Ну так нам, естественно, проще думать, что не алкоголизм - фигня, а твой пример дурной.

    Если по теме в целом. У меян есть бывший одноклассник. Парню, соответственно, 20 лет. И он уже алкоголик. Нет, он учится - с переменным успехом, даже иногда работает, но у него всё чаще бывают запои: когда несколько дней подряд он не просыхает. Пьёт, в основном, всякие баночные коктейли, вместе с друзьями - пиво в барах. Потом снова коктейли.
    И последнее время всё чаще это заканчивается тем, что он приходит в себя, не помня, что происходило в ближайшие сутки.
    А началось всё ещё в школе, с традиционной банки ягуара после уроков. Позднее -не только после, но и до или даже в ходе учебного дня.
    Я не настолько близко с ним дружу, чтобы взять уже большого мальчика за ручку и куда-то там вести лечиться. Да и не видит он в этом проблемы, что самое страшное, так чт оникуда не пойдёт. Все его знакомые говорят ему, что он слишком много пьёт, а он отмахивается.
    Если это не прекратится в ближайшее время, то не знаю, что с ним будет годам к 30. Жалко. Ведь неглупый парень.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  10. #40
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Меня знаете, что поражает... И пугает... У нас последнее время как-то поменялось отношение к алкоголю в стране... Когда раньше напиться с друзьями до потери памяти, натворить что-то, а на следующее утро это вспоминать с диким восторгом было КРУТО??? Сейчас во многих компаниях тот, кого нельзя перепить считается просто офигитльным чуваком! Да что же это такое!!! Я понимаю, что это не все, и слава Богу! Но сегодня пить стало...модно что ли... Я не помню, чтобы раньше пить начинали класса с третьего.. Конечно, были, опять же, всегда любители попробовать прелести (такие уж прелести?) взрослой жизни, но не в таком количестве...
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  11. #41
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Дашшша
    Да что же это такое!!!
    С прискорбием соглашусь с тобой. Нынешняя мода на выпивку стала естественным последствием отпускания поводка рекламы всем известного пенного напитка в 90е. С тех пор пиво считается за газировку, а между прочим, пивной алкоголизм гораздо опаснее водочного. И именно с "невставляющего" пива многие переходят дальше, а молодёжь так сразу начинает с чего покрепче, ибо пиво уже "фи" - его и так все пьют чуть ли не с 12ти лет. Вообще, страшно, что любой праздник(начиная от дня милиции и заканчивая НГ по лунному календарю) у нынешних студентов и школьников теперь знаменуется бутылочкой и консервами - как у алкашей и бомжей советских времён. Это действительно меня беспокоит...

  12. #42
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Jetar
    ну не знаю, как там насчёт пива...
    На мой взгляд, уже упомянутые мной баночные коктейли куда опаснее. Явно вызывают зависимость. Я знаю людей, которые без банки "Ягуара" фактически не могут обходится.
    а молодёжь так сразу начинает с чего покрепче, ибо пиво уже "фи" - его и так все пьют чуть ли не с 12ти лет.
    По-моему, те же коктейли не сильно крепче пива. Просто "вставляют" больше.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  13. #43
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Изменившаяся
    Это ступеньки - Пиво->Коктейли->Дешёвый коньяк->Водка...А коктейли вставляют больше потому, что туда кофеин сыпят лошадиными дозами - чтобы привыкание быстрее началось и сильнее выражалось.

  14. #44
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Цитата Сообщение от Jetar
    А коктейли вставляют больше потому, что туда кофеин сыпят лошадиными дозами
    Так а кроме кофеина сколько там фигни всякой - мне кажется, для организма это вообще шок, когда его такими вещами поить начинают... Не думаю, что ярко-зеленые или бешено-красные цвета у этих напитков получаются в результате добавления чего-нибудь полезного и безобидного для организма...
    У меня сестра младшая учится в 7 классе, у нас с ней хорошие отношения, и друзей ее я знаю - хорошие ребята. Вроде я спокойна, что у них экспириментов никаких пока не было... Но сколько надо сил, чтобы ребенок понял, что ПИТЬ-ЭТО НЕЕЕЕЕКРУТО! И никак ведь не оградишь от потока рекламы, в которой все красивый, модные, стильные, уверенные в себе - и с пивом... Я лично за то, что просто необходимо принимать законы, запрещающие рекламу алкоголя до определенного времени суток... Иначе, спивается народ, сам не подозревая...
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  15. #45
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Изменившаяся
    Это ступеньки - Пиво->Коктейли->Дешёвый коньяк->Водка...
    ступеньки? дешевый коньяк? а если потом водка дорогая?
    п.с.
    и дешевый коньяк - это сколько он стоит )))
    А я вот знаю людей, которые пьют дорогие коньяки и водку.. они все.. алкоголики? ))
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •